Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Agir vraiment avec Christophe Béchu

Liste  LMAJ conduite par  M.  Christophe  BECHU






Section départementale : LOIRE ATLANTIQUE  (44)

M.  Laurent  DEJOIE

Mme  Danielle  RIVAL

M.  Michel  HUNAULT

Mme  Sandra  BUREAU

M.  François  PINTE

Mme  Sophie  JOZAN

M.  Franck  LOUVRIER

Mme  Christine  GUERRIAU

M.  Olivier  DESCHANEL

Mme  Nathalie  POIRIER

M.  Patrice  CHEREAU

Mme  Saïda  DE CARGOUET

M.  Jean-Luc  LE BRIGAND

Mme  Pascale  BRIAND

M.  Bernard  CLOUET

Mme  Anne-Marie  CORDIER

M.  Robert  BELLIOT

Mme  Patricia  RIO

M.  Johann  BOBLIN

Mme  Julia  JORDAN

M.  Cyril  BERG

Mme  Isabelle  MERAND

M.  Louis  RAMIN

Mme  Valérie  LORIN

M.  Guillaume  CHAUVET

Mme  Anne  LUNEAU

M.  Pascal  ROGER

Mme  Maud  DURANDET-CASCINO

M.  Julien  BAINVEL

Mme  Marie-Noëlle  PATERNOSTER

M.  Benoît  STEKR-RIDEL

Mme  Isabelle  GUIHENEUF

M.  Alain  HUNAULT

Section départementale : MAINE ET LOIRE  (49)

M.  Christophe  BECHU

Mme  Géraldine  DELORME

M.  Christian  GILLET

Mme  Christine  REGNIER

M.  Laurent  GERAULT

Mme  Catherine  DEROCHE-HERVE

M.  Dominique  RICHARD

Mme  Jeanne  ROBINSON-BEHRE

M.  André  MARTIN

Mme  Annick  BRAUD

M.  Pierre  GUERRY

Mme  Françoise  DAMAS

M.  Emmanuel  CAPUS

Mme  Marie-Claude  COGNE

M.  Charles-Henri  JAMIN

Mme  Caroline  LALLEMAND

M.  Etienne  GLEMOT

Mme  Alice  LEPROUST

M.  Marc  D'HERE

Mme  Sandrine  HALLBERG-HAMIDI

M.  Jean-Pierre  POHU

Mme  Sandrine  VILCHIEN

M.  Philippe  CHALOPIN

Section départementale : MAYENNE  (53)

Mme  Elisabeth  DOINEAU

M.  Yannick  FAVENNEC

Mme  Samia  SOULTANI-VIGNERON

M.  Vincent  SAULNIER

Mme  Marie-Cécile  CLAVREUL

M.  Louis  MICHEL

Mme  Claudine  DAUGUET

M.  Xavier  DUBOURG

Mme  Anne-Laure  DELPHA

M.  Yves-Vincent  GALVEZ

Mme  Madeleine  ARTHUIS

Section départementale : SARTHE  (72)

Mme  Fabienne  LABRETTE-MENAGER

M.  Jean-Carles  GRELIER

Mme  Emmanuelle  BARDIN

M.  Louis-Jean  DE NICOLAY

Mme  Christine  MARCHAND

M.  Francis  LEPINETTE

Mme  Anne  BEAUCHEF

M.  Fabien  LORNE

Mme  Isabelle  PIVRON

M.  Michel  TERRAL

Mme  Galiene  COHU

M.  Philippe  METIVIER

Mme  Véronique  RIVRON

M.  Djibrill  TRAORE

Mme  Michèle  BODET

M.  Pierre-Nicolas  AMIRAULT

Mme  Isabelle  LEBOUC

M.  Mohammed  SERBOUTI

Section départementale : VENDEE  (85)

M.  Antoine  CHEREAU

Mme  Pauline  MORTIER

M.  Pierre-Guy  PERRIER

Mme  Brigitte  TESSON

M.  Yannick  DAVID

Mme  Marie-Jo  CHATEVAIRE

M.  Yannick  MOREAU

Mme  Sabrina  GARNIER

M.  Noël  FAUCHER

Mme  Isabelle  VOLLOT

M.  François  BLANCHET

Mme  Anne  SICARD

M.  Gonzague  DE CHANTERAC

Mme  Isabelle  MANSOUR

M.  Jean-Pierre  LEMAIRE

Mme  Nathalie  PIQUET

M.  Didier  MANDELLI

Mme  Delphine  BEZIAT