COVID

Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Liste Pays de la Loire Démocrates Conduite par Patricia GALLERNEAU soutenue par François BAYROU

Liste  LCMD conduite par  Mme  Patricia  GALLERNEAU






Section départementale : LOIRE ATLANTIQUE  (44)

Mme  Patricia  GALLERNEAU

M.  Vincent  BONNY

Mme  Annie  LE GAL LA SALLE

M.  Franck  MEYER

Mme  Valérie  FRAUX

M.  Cyril  BEGUE

Mme  Geneviève  FREDEVAL

M.  Ronan  LE LAYEC

Mme  Brigitte  VILLAREAL

M.  Yannick  PRUD'HOMME

Mme  Sylvie  TASSIN SIMON

M.  Emmanuel  CITTE

Mme  Anne-Myriam  DOUCHEMENT

M.  Philippe  RENAUD

Mme  Myriam  MAHE-CHARTIER

M.  Bernard  COUDRIAU

Mme  Gwenaele  DURANEL DE VALOIS

M.  Philippe  FINTONI

Mme  Marie-Annick  MACE

M.  Jean-Christian  DIAT

Mme  Anne  LAVIELLE

M.  Jean-Philippe  THOIRY

Mme  Aurélie  ROQUET

M.  Florent  LUCAS

Mme  Chantal  FERRE

M.  Jacques  HOUDOUIN

Mme  Sophie  ARMAND

M.  David  LE BORGNE

Mme  Marie-Sylvie  HARDY

M.  Gilles  BELLIOT

Mme  Anne  TILLY

M.  Patrice  LE GURUN

Mme  Hélène  TELLE

Section départementale : MAINE ET LOIRE  (49)

M.  Stéphane  ROBIN

Mme  Françoise  LE GOFF

M.  Xavier  COIFFARD

Mme  Maryse  CHRETIEN

M.  Florian  RAPIN

Mme  Catherine  BITAUDEAU

M.  Vincent  GUIMON

Mme  Guylaine  ARNOULD DUMA

M.  Philippe  BOLO

Mme  Michelle  LE THOMAS

M.  Emmanuel  RENOU

Mme  Anita  GOBERT

M.  Jean-Philippe  MARTEAU

Mme  Elisabeth  JOUSSE

M.  François  CAILLEAU

Mme  Marie-Reine  CHIRON

M.  Alain  BOUYER

Mme  Françoise  COQUELET

M.  Eric  HARO

Mme  Christine  SIVADE

M.  Léo  GABILLARD

Mme  Mathilde  HOUSSET WEBER

M.  Brice  BOUVARD

Section départementale : MAYENNE  (53)

M.  Pierrick  TRANCHEVENT

Mme  Charlène  GOUINEAU

M.  Philippe  JOURDIN

Mme  Josette  BOURGEOIS

M.  Jean-Louis  FOURNIER

Mme  Pauline  MARTINEZ

M.  Louis-Pierre  FRILEUX

Mme  Florence  QUENTIN

M.  Jérôme  GAVET

Mme  Bernadette  BRESARD

M.  Jean-Pierre  FOUQUET

Section départementale : SARTHE  (72)

M.  Dominique  DHUMEAUX

Mme  Waltraud  ESNEE

M.  Jean-Pierre  LE VOGUER

Mme  Fabienne  JAUNAY

M.  Patrice  GIRRES

Mme  Anne  COURTIN

M.  Alain  LE QUEAU

Mme  Valérie  COCHEREAU

M.  Hubert  CELLE

Mme  Françoise  ANTIGNY

M.  Auguste  HUBERDEAU

Mme  Fabienne  MOUY

M.  Richard  ITTE

Mme  Christiane  ROBERT-HUYGHE

M.  Didier  VERGNAUD

Mme  Sophie  BONNIEUX

M.  Régis  COUDRET

Mme  Bénédicte  ARIAUX

Section départementale : VENDEE  (85)

Mme  Sandra  CAPPI

M.  Louis-Marie  JOGUET

Mme  Monique  ALLARD

M.  Philippe  CHARREYRON

Mme  Eveline  JAUNET

M.  Christian  PRAUD

Mme  Françoise  FONTENAILLE

M.  Philippe  BARRE

Mme  Patricia  MONNET

M.  Régis  BERNARD

Mme  Christiane  MERLE

M.  Joseph  NICOLEAU

Mme  Claudine  MULLER

M.  Michel  CHALEMBERT-AVISSE

Mme  Geneviève  POIRIER-COUTANSAIS

M.  Laurent  BATY

Mme  Donatienne  MENAGER

M.  Michel  MARCEAU