Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

La Gauche en Action, liste de rassemblement de la Gauche et des Ecologistes conduite par Jacques AUXIETTE

Liste  LUG conduite par  M.  Jacques  AUXIETTE






Section départementale : LOIRE ATLANTIQUE  (44)

Mme  Monique  RABIN

M.  Alain  GRALEPOIS

Mme  Ina  SY

M.  Yannick  VAUGRENARD

Mme  Chloé  LE BAIL

M.  Gilles  BONTEMPS

Mme  Adeline  L'HONEN

M.  Eric  THOUZEAU

Mme  Liliane  JEAN

M.  Patrick  COTREL

Mme  Véronique  MAHE

M.  Christophe  CLERGEAU

Mme  Catherine  PIAU

M.  Dominique  TREMBLAY

Mme  Marylène  MAZZORANA

M.  Jocelyn  BUREAU

Mme  Fabienne  RENAUD

M.  Fabrice  ROUSSEL

Mme  Françoise  GENTIL

M.  Aymeric  SEASSAU

Mme  Christine  MEYER

M.  Jean-Jacques  LUMEAU

Mme  Dominique  NORVAL

M.  Babacar  LAME

Mme  Abbassia  HAKEM

M.  Olivier  DAURE

Mme  Sabine  MAHE

M.  Denis  SOTTER

Mme  Olivia  L'HONORE

M.  Yves  TUAL

Mme  Marie  PASCAUD

M.  Younès  EL AMRAOUI

Mme  Annaïg  COTONNEC

Section départementale : MAINE ET LOIRE  (49)

M.  Frédéric  BEATSE

Mme  Sophie  SARAMITO

M.  Jean-Noël  GAULTIER

Mme  Laurence  ADRIEN-BIGEON

M.  Philippe  DENIS

Mme  Rose-Marie  VERON

M.  Gildas  GUGUEN

Mme  Anne-Marie  PRINET

M.  Régis  DANGREMONT

Mme  Isabelle  CORLAY

M.  Jean-Louis  BELLIARD

Mme  Céline  HAROU

M.  Alain  PAGANO

Mme  Mylène  CANEVET

M.  Daniel  SALE

Mme  Catherine  BESSE

M.  Abdou  JAMIL

Mme  Martine  LONG

M.  Quentin  CLEMENT

Mme  Béatrice  GUILLON

M.  Denis  LIBEAU

Mme  Marie-Juliette  TANGUY

M.  Guy  AUGEUL

Section départementale : MAYENNE  (53)

M.  Jean-Pierre  LE SCORNET

Mme  Andrée  GAUDOIN

M.  Loïc  BEDOUET

Mme  Julie  COCHIN

M.  Sid-Ali  HAMADAINE

Mme  Florence  FABRE-DUREAU

M.  Quentin  MAUJEUL

Mme  Isabelle  GEORGEON

M.  Patrick  HERVOUET

Mme  Jacqueline  CARCHON

M.  Aurélien  GUILLOT

Section départementale : SARTHE  (72)

M.  Patrick  DELPECH

Mme  Carine  MENAGE

M.  Olivier  BIENCOURT

Mme  Sylvie  ESLAN

M.  Jacky  LEVEQUE

Mme  Muriel  CABARET

M.  Philippe  PAPIN

Mme  Isabelle  LEMEUNIER

M.  Jamel  GHARBI

Mme  Christine  TELLIER

M.  Jean  HAVAS

Mme  Madeleine  SIOPATHIS

M.  Yannick  REBRE

Mme  Myriam  FEURTEY-MAUDET

M.  Alain  PONTONNIER

Mme  Moufidat  SAID AHMED

M.  Guy  BEAUNE

Mme  Claude  BEILIN

Section départementale : VENDEE  (85)

M.  Jacques  AUXIETTE

Mme  Sylviane  BULTEAU

M.  Hugues  FOURAGE

Mme  Nicole  GUERIN

M.  Joël  SOULARD

Mme  Dominique  PROUTEAU

M.  Yann  HELARY

Mme  Maï  HAEFFELIN

M.  Stéphane  FRIMAUDEAU

Mme  Patricia  CEREIJO

M.  Laurent  PACHETEAU

Mme  Catherine  LOW

M.  Jean-Michel  DEMY

Mme  Francesca  MORISSET

M.  Matthieu  DUVAIL

Mme  Véronique  POZZA

M.  Michel  POIRIER

Mme  Danielle  HILLIER