Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Nous te ferons Bretagne

Liste  LREG conduite par  M.  Jacky  FLIPPOT






Section départementale : LOIRE ATLANTIQUE  (44)

M.  Jacky  FLIPPOT

Mme  Christine  DAVID

M.  Thierry  JAMET

Mme  Gaidig  LAVANANT

M.  Florian  DELACOUR

Mme  Donatienne  JOSSIC

M.  Claude  LE GUELLAFF

Mme  Chantal  BARBAULT

M.  Jean-Yves  BOURRIAU

Mme  Pascale  ARNAUD

M.  Jean-Pierre  ANGOUJARD

Mme  Sylvie  DE CLERMONT

M.  Gérard  OLLIERIC

Mme  Kristell  RENAUD

M.  Yannig  CORAUD

Mme  Isabelle  BLIN

M.  René  LE YOUDEC

Mme  Gwenola  HEMERY

M.  Eric  DANO

Mme  Karol  DOLU

M.  Mathieu  GUIHARD

Mme  Gwenola  HENNEBEL LE BEC

M.  Frédéric  HERVY

Mme  Valérie  ETIEMBRE

M.  Joël  LE CALLONNEC

Mme  Chantal  BRAUD

M.  Joël  MARTIN

Mme  Catherine  PAGOT

M.  Romain  PETRIGNANI

Mme  Nathalie  LE MEUR

M.  Lionel  DIVARD

Mme  Sandrine  JUTEAU LE BORGNE

M.  Patrick  OLIVEAU

Section départementale : MAINE ET LOIRE  (49)

M.  Youenn  PIBOT

Mme  Maryvonne  CADIOU

M.  François  LOLLICHON

Mme  Nicole  MOISAN-BOURCY

M.  Visan Yfy  AR FLOCH

Mme  Nathalie  RIOU

M.  Hervé  LE ROUX

Mme  Annick  LE BORU

M.  Patrick  SOUFFEZ

Mme  Tiphaine  OLLIERIC

M.  Arthur  MATHOREZ

Mme  Line  BOURDIER

M.  Gilles  BONNET

Mme  Annie  RICORDEAU

M.  André  COULON

Mme  Danièle  CHEVREAU

M.  Michel  JAMET

Mme  Michèle  TANGUY

M.  Jean-Pierre  LE BOT

Mme  Anaïg  CORLAY

M.  Jean-Louis  BOISTEL

Mme  Laurence  GUEDON

M.  Glenn  LE CALLONNEC

Section départementale : MAYENNE  (53)

M.  Michel  PRIGENT

Mme  Chantal  CARRE

M.  Loïs  FAUCHEUX

Mme  Josette  PIRON

M.  Yves  LE GOUGUEC

Mme  Sophie  HUGRON

M.  Brieuc  MATHOREZ

Mme  Soazig  GOUEZ

M.  Arnaud  COURJAL

Mme  Marie-Thérèse  MEUNIER-ROTACH

M.  Xavier  THERET

Section départementale : SARTHE  (72)

Mme  Anne  CADOREL

M.  André  CORLAY

Mme  Céline  SERAZIN

M.  François  MATHOREZ

Mme  Naïg  LE CALLONNEC

M.  Alain  HAYE

Mme  Ginette  LE MERDY

M.  Jean-Claude  BOUVIER

Mme  Véronique  FOURNIS

M.  Arnaud  VIEZ

Mme  Yveline  L'HENORET

M.  Yves  DENIAUD

Mme  Marie-Christine  TERRIER

M.  Jean-Marie  MICHEL

Mme  Angélique  DRENO

M.  Serge  ARNAUD

Mme  Lauren  CADET

M.  Joël  PARIS

Section départementale : VENDEE  (85)

Mme  Morgane  OLLIERIC

M.  Yann  LE CORRE

Mme  Béatrice  MARSOLLIAU

M.  Jean-Claude  RIVALLAIN

Mme  Joséphine  TRAINEAU

M.  Jean-Louis  DENIAUD

Mme  Michèle  GEORGE

M.  Claude  PLESSIS

Mme  Hélène  DUPUIS

M.  Emmanuelle  LETOFFE

Mme  Sylvie  PIBOT

M.  Joseph  CHARRUAU

Mme  Pascale  HERSON-MACAREL

M.  Arnaud  PUSSAT

Mme  Camille  GUEHO

M.  Paul  MORIN

Mme  Annette  BERTIN

M.  Yannick  BERNARD