COVID

Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

La gauche et l'écologie en action, liste conduite par Jacques Auxiette

Liste  LUG conduite par  M.  Jacques  AUXIETTE






Section départementale : LOIRE ATLANTIQUE  (44)

Mme  Monique  RABIN

M.  Jean-Philippe  MAGNEN

Mme  Ina  SY

M.  Alain  GRALEPOIS

Mme  Emmanuelle  BOUCHAUD

M.  Yannick  VAUGRENARD

Mme  Chloé  LE BAIL

M.  Gilles  BONTEMPS

Mme  Hedia  MANAI BAUCHET

M.  Eric  THOUZEAU

Mme  Adeline  L'HONEN

M.  Christophe  DOUGE

Mme  Liliane  JEAN

M.  Patrick  NAIZAIN

Mme  Véronique  MAHE

M.  Christophe  CLERGEAU

Mme  Catherine  PIAU

M.  Aymeric  SEASSAU

Mme  Joëlle  REMOISSENET

M.  Dominique  TREMBLAY

Mme  Marylène  MAZZORANA

M.  Laurent  MARTINEZ

Mme  Fabienne  RENAUD

M.  Jocelyn  BUREAU

Mme  Geneviève  LEBOUTEUX

M.  Fabrice  ROUSSEL

Mme  Françoise  GENTIL

M.  Jacques  COCHY

Mme  Christine  MEYER

M.  Patrick  COTREL

Mme  Dominique  NORVAL

M.  Jean-Jacques  LUMEAU

Mme  Mireille  BOURDON

Section départementale : MAINE ET LOIRE  (49)

M.  Frédéric  BEATSE

Mme  Sophie  SARAMITO

M.  Matthieu  ORPHELIN

Mme  Laurence  ADRIEN-BIGEON

M.  Philippe  DENIS

Mme  Christelle  CARDET

M.  Jean-Noël  GAULTIER

Mme  Rose-Marie  VERON

M.  Gildas  GUGUEN

Mme  Samira  EL ALAOUI

M.  Régis  DANGREMONT

Mme  Anne-Marie  PRINET

M.  Vincent  DULONG

Mme  Isabelle  CORLAY

M.  Jean-Louis  BELLIARD

Mme  Elisabeth  TRILLON

M.  Alain  PAGANO

Mme  Céline  HAROU

M.  Grégoire  JAUNEAULT

Mme  Mylène  CANEVET

M.  Daniel  SALE

Mme  Catherine  BESSE

M.  Henri-Claude  HOUSSAIS

Section départementale : MAYENNE  (53)

M.  Jean-Pierre  LE SCORNET

Mme  Andrée  GAUDOIN

M.  Michel  PERRIER

Mme  Julie  COCHIN

M.  Loïc  BEDOUET

Mme  Florence  FABRE-DUREAU

M.  Thierry  BAFFOU

Mme  Isabelle  GEORGEON

M.  Sid-Ali  HAMADAINE

Mme  Alice  BURBAN

M.  Quentin  MAUJEUL

Section départementale : SARTHE  (72)

M.  Patrick  DELPECH

Mme  Sophie  BRINGUY

M.  Olivier  BIENCOURT

Mme  Carine  MENAGE

M.  Jamel  GHARBI

Mme  Sylvie  ESLAN

M.  Thierry  PRADIER

Mme  Muriel  CABARET

M.  Philippe  PAPIN

Mme  Marie-Laure  MOTREUIL

M.  Jacky  LEVEQUE

Mme  Isabelle  LEMEUNIER

M.  Jean  HAVAS

Mme  Christine  TELLIER

M.  Yannick  REBRE

Mme  Myriam  FEURTEY-MAUDET

M.  Alain  PONTONNIER

Mme  Madeleine  SIOPATHIS

Section départementale : VENDEE  (85)

M.  Jacques  AUXIETTE

Mme  Sylviane  BULTEAU

M.  Hugues  FOURAGE

Mme  Claudine  GOICHON

M.  Joël  SOULARD

Mme  Nicole  GUERIN

M.  Yann  HELARY

Mme  Dominique  PROUTEAU

M.  Daniel  RAMPONI

Mme  Maï  HAEFFELIN

M.  Stéphane  FRIMAUDEAU

Mme  Claudie  BOILEAU

M.  Laurent  PACHETEAU

Mme  Patricia  CEREIJO

M.  Jean-Michel  DEMY

Mme  Catherine  LOW

M.  Bernard  CROZEL

Mme  Véronique  POZZA