Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

vraiment a gauche liste unitaire, anticapitaliste et pour une ecologie radicale

Liste  LEXG conduite par  Mme  Laurence  DE BOUARD





Section départementale : COTES D'ARMOR  (22)

M.  Xavier  COURTAY

Mme  Katell  RIVOAL

M.  Julien  ROGER

Mme  Monique  MELO

M.  Guillaume  ROBIC

Mme  Sylvie  LONCLE

M.  Sébastien  JACQUEMOUD

Mme  Hélène  TADIE

M.  Jérôme  SOURDIN

Mme  Sylvie  GUILLOU

M.  Gérard  MICHEL

Mme  Catherine  VIDALE

M.  Eric  AUVROUIN

Mme  Sonam  HAMON

M.  François  PITRE

Mme  Marie-Odile  SERVEL

M.  Armand  ZVENIGOROSKY

Mme  Valérie  LAMBOLEY

Section départementale : FINISTERE  (29)

Mme  Laurence  DE BOUARD

M.  Roland  JAOUEN

Mme  Jeanine  CARRASCO

M.  Louis  LE PAPE

Mme  Estelle  TICO

M.  Hubert  CASEL

Mme  Justine  ARHAN

M.  Gérard  POLLET

Mme  Denise  CORDIER

M.  Eric  RUDWILL

Mme  Adeline  TALEC

M.  Matthieu  GUILLEMOT

Mme  Muriel  SPRING

M.  Patrick  CHARLES-DOMINÉ

Mme  Claude  CREACHCADIC

M.  Michel  KERANGUEVEN

Mme  Josette  BRENTERCH

M.  Christophe  GALLARD

Mme  Paula  DAMAS

M.  Alain  JOLIVET

Mme  Laurence  COUSTE

M.  Jean  RIOU

Mme  Danièle  GLOAGUEN

M.  Jean-Pierre  CARRONS

Mme  Michèle  LE ROUX

M.  Marc  BARTHELEMY

Mme  Morgane  DAOUST

Section départementale : ILLE ET VILAINE  (35)

Mme  Françoise  DUBU

M.  Stéphane  MASSON

Mme  Valérie  FAUCHEUX

M.  Emmanuel  PRIME

Mme  Armelle  BRIERE

M.  Karim  BAKRI

Mme  Florence  LE NEEN

M.  Pierrick  VIAOUET

Mme  Mathilde  FADEL

M.  Pierre  CHAPA

Mme  Anne  REMINIAC

M.  David  RETORÉ

Mme  Agnès  MALGORN

M.  Bernard-Marie  CHAMBON

Mme  Marion  DOUCET

M.  Christian  TAILLANDIER

Mme  Marie-Christine  CHEUL-RIGAL

M.  Thierry  ROGER

Mme  Lucie  GAUTIER

M.  Moussa  AMMI

Mme  Patricia  LEGRAND

M.  Claude  BRETILLE

Mme  Jacqueline  ROGER

M.  Paul  RACAUD

Mme  Delphine  MARTIN

M.  Yves  JUIN

Section départementale : MORBIHAN  (56)

M.  Jean-Marie  ROBERT

Mme  Nadia  MOREL

M.  Fabrice  LE DANVIC

Mme  Anne  JORDAN

M.  Rémy  ANDRE

Mme  Christine  AUDRAIN

M.  Florent  HENRIO

Mme  Frédérique  JOLIVEL

M.  Cédric  CADORET

Mme  Gaëlle  PERSON

M.  Denis  TRECOIRE

Mme  Fabienne  SERBAH

M.  Arnaud  GUILLOT

Mme  Sandrine  BONNEAU

M.  Malik  ALIOUCHE

Mme  Claudine  FLOCH

M.  Serge  JOLIVEL

Mme  Aline  PAPARELLAS

M.  Jérôme  MERCIER

Mme  Fabienne  OLLIVIER