Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

liste lutte ouvriere soutenue par Arlette Laguiller

Liste  LEXG conduite par  Mme  Valérie  HAMON





Section départementale : COTES D'ARMOR  (22)

M.  Martial  COLLET

Mme  Marie-Pierre  MENGUY

M.  Alain  LE FOL

Mme  Annie  MARIETTE

M.  Philippe  GUEGUEN

Mme  Gwenaëlle  AUBRY

M.  Yves  THORAVAL

Mme  Yolande  THOMAS

M.  Yann  GUEGUEN

Mme  Ghyslaine  VAN DEN BERGHE

M.  Jean-Pierre  LAMOUR

Mme  Armelle  LE PRINCE

M.  Stéphane  RABINIAUX

Mme  Guylaine  BERNARD

M.  Alain  MARCHAL

Mme  Magalie  RENON

M.  Robert  PRIGENT

Mme  Anne-Marie  SOUPLET

Section départementale : FINISTERE  (29)

M.  André  CHERBLANC

Mme  Françoise  CHAUVEAU

M.  Serge  HARDY

Mme  Patricia  BLOSSE

M.  Matthieu  MULLER

Mme  Elisabeth  GUILLOU

M.  Fabrice  MERLIN

Mme  Nicole  LE BEUX

M.  Jacques  PIRO

Mme  Marie-Thérèse  GEIGER

M.  Jean-Marc  BRENTERCH

Mme  Alice  ROUDAUT

M.  Régis  CHERON

Mme  Isabelle  CARIOU

M.  Manuel  LE BOETTE

Mme  Liliane  MÉRAL

M.  Jacques  LOISON

Mme  Myriam  DUCHEMIN

M.  Auguste  LANOS

Mme  Christelle  MULLER

M.  Joseph  BOUEXIERE

Mme  Sophie  NIDERKORN

M.  Patrick  PRIOULT

Mme  Patricia  BEGUINEL

M.  Alain  DONNIO

Mme  Chantal  DELYSLE

M.  Bernard  GERBOT

Section départementale : ILLE ET VILAINE  (35)

Mme  Valérie  HAMON

M.  Raymond  MADEC

Mme  Florence  DEFRANCE

M.  Fabrice  LUCAS

Mme  Christelle  JARNY

M.  Serge  DEFRANCE

Mme  Martine  GRASSINEAU

M.  Jean-Louis  AMISSE

Mme  Françoise  HAMARD

M.  Régis  MOREAU

Mme  Marie-Paule  CATHELINE

M.  Jean-Pierre  GAUDIN

Mme  Yvette  DOLIVET

M.  Tony  PORTEBOEUF

Mme  Catherine  DESHAYES

M.  Benoit  GUILLET

Mme  Evelyne  SERRE

M.  Edouard  DESCOTTES

Mme  Sandra  CHIRAZI

M.  Benjamin  GOUEZIGOUX

Mme  Alexandra  LEROY

M.  Eric  LEPAGE

Mme  Sarah  RIO

M.  Vincent  LEROY

Mme  Danielle  STENGER

M.  Cyril  MONNIER

Section départementale : MORBIHAN  (56)

M.  Cyril  LE BAIL

Mme  Gwénaëlle  COATEVAL

M.  André  SENE

Mme  Odile  PICAUD

M.  Abderrahim  RAGUI

Mme  Blandine  PIERRON

M.  Dominique  BAUDEL

Mme  Anne  MOREL

M.  Guy  DENIS

Mme  Nathalie  LE HELLOCO

M.  Alain  KONIGSBERG

Mme  Annick  COATEVAL

M.  Sébastien  LEMOINE

Mme  Sylvie  GUIRAUD

M.  Judikaël  GAUDIN

Mme  Anne-Marie  ROSNARHO

M.  Hervé  ZAMPONI

Mme  Josette  GRIMAUD

M.  Karim  OUZIALA

Mme  Eliane  LACAUX