Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

BRETAGNE LE PEN 2010

Liste  LFN conduite par  M.  Jean-Paul William  FELIX





Section départementale : COTES D'ARMOR  (22)

M.  Pierre-Marie  LAUNAY

Mme  Myriam  DE COATPARQUET

M.  Pierre  GENIE

Mme  Tiéphaine  MARÇAIS

M.  Jean-Claude  BOURVA

Mme  Marie-Claude  QUINIO-KERLEAU

M.  Serge  GORLET

Mme  Yvonne  LE FRIEC

M.  Jean Marie  CHENU

Mme  Céline  LE ROUX

M.  Jean-Claude  MENNE

Mme  Isabelle  BINNE

M.  Maxime-Roman  ANGO-BONNEFON

Mme  Jacqueline  BERTRAND

M.  Thierry  GAUTIER

Mme  Joëlle  BERGERON

M.  Michel  MORIN

Mme  Marie  LE POSTEC

Section départementale : FINISTERE  (29)

Mme  Marie Anne  HAAS

M.  Gérald  PERRIER

Mme  Francine  REMACLE

M.  Georges  BLANCHE

Mme  Marie-Françoise  EUDÉ

M.  Alain  FABRE

Mme  Thérèse  NAEL

M.  Michel  MADORÉ

Mme  Yvette  BLANCHE

M.  Gérard  CHAMPETIER

Mme  Madeleine  PAUL

M.  Gilles  EBROUSSARD

Mme  Régine  TANGUY

M.  Roger  CARRE

Mme  Florence Anne  THEETTEN

M.  Michel  NOZET

Mme  Joëlle  VALMENIER

M.  Pierre  GOSSELIN

Mme  Florence  DUFIN

M.  Clet  LE COZ

Mme  Josette  FLECHER

M.  Gabriel  MOLINA

Mme  Christiane  GAILLARD

M.  Michel  AMAND

Mme  Annick  BANNWARTH

M.  Renan   HAAS

Mme  Monique  BUTTET

Section départementale : ILLE ET VILAINE  (35)

M.  Cédric  ABDILLA

Mme  Elisabeth  DROUIN

M.  Claude  JOUAULT

Mme  Nadège  ANDRÉ

M.  Christian  RESSORT

Mme  Françoise  CHRISSEMENT

M.  Pascal  CRAMBERT

Mme  Denise  GRÉGY

M.  Marcel  COLIN

Mme  Nidia  VANMARQUE

M.  Mickaël  LE GALL

Mme  Anne  FAGNOU

M.  André  POULAIN

Mme  Georgette  PLEAU

M.  Mikaël  HERPE

Mme  Evelyne  PETIT

M.  Didier  DELAMARCHE

Mme  Monique  BEAUJEAN

M.  Jean-Yves  THÉARD

Mme  Jeanne  CHAVAUX

M.  Joël  BOUDIER

Mme  Stéphanie  PIQUET

M.  René  CRAMBERT

Mme  Marie  ROBIN

M.  Hugues  MAINGUENÉ

Mme  Patricia  BEAUDELOT

Section départementale : MORBIHAN  (56)

M.  Jean-Paul William  FELIX

Mme  Paulette  GÉRAUD-DIAMÉDO

M.  Daniel  BERGERON

Mme  Nicole  MORHAN

M.  Bruno  PETIT

Mme  Anne  LE GUILLEVIC

M.  Claude  LE NY

Mme  Carmen Angèle  DANARD

M.  Bernard  CHAPERON

Mme  Colombe  HAMPARTZOUMIAN

M.  Lucien  GUELENEC

Mme  Eliane  TANGUY

M.  Maurice  MABON

Mme  Christine  RAVAUX

M.  Olivier  TANGUY

Mme  Eugénie  BURBAN

M.  Jean-Yves  LE BOUËDEC

Mme  Marie-Annick  LAMOUR

M.  Ludovic  STEPHANT

Mme  Jeanne  DE L'ESTOURBEILLON