Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Nous te ferons Bretagne

Liste  LREG conduite par  M.  Christian  TROADEC





Section départementale : COTES D'ARMOR  (22)

M.  Jean Yves  CALLAC

Mme  Marie-Louise  PERON LE BOT

M.  Yves  PELLE

Mme  Antoinette  COSTA

M.  Serge  MONROCQ

Mme  Danielle  PAYEN

M.  Kevin  JEZEQUEL

Mme  Sandrine  TOUPIN

M.  Henri  LABBÉ

Mme  Eveline  LE BRIS

M.  Michel  TOUPIN

Mme  Jacqueline  BIDARD

M.  Christian  LE LAUSQUE

Mme  Corinne  GUEHENNEUC

M.  Jean-Pierre  LE NEUN

Mme  Marie-Pierre  JOUAULT

M.  Benoît  LE LANN

Mme  Evelyne  LOZAC'H

Section départementale : FINISTERE  (29)

M.  Christian  TROADEC

Mme  Jeannine  MELL

M.  Philippe  PARISSE

Mme  Gisèle  LE GUENNEC

M.  Jean Luc  BLEUNVEN

Mme  Valérie  LE BORGNE

M.  André  LAVANANT

Mme  Annick  LE BRIS

M.  Alain  PENNEC

Mme  Marie  DONNARD

M.  Roland  DUFLEIT

Mme  Martine  JARNOUX

M.  Jean-René  FAVENNEC

Mme  Marie  SERGENT

M.  Philippe  GUILLEMOT

Mme  Anne  LE CORRE

M.  Gwenole  LE GOFF

Mme  Edith  RIVOAL

M.  Marcel  BERROU

Mme  Marie-Pierre  TEPHANY

M.  Bernard  GELEOC

Mme  Gilberte  DAURIAC-GUÉGAN

M.  Jacques  ANDRO

Mme  Hélène  QUINARD

M.  Denis  MADELAINE

Mme  Marie-Thérèse  MARTIN

M.  Hervé  LE BORGNE

Section départementale : ILLE ET VILAINE  (35)

M.  Emile  GRANVILLE

Mme  Nolwenn  LOUARN

M.  Michel  NOYER

Mme  Nolwenn  FLOCH

M.  Jean-Loup  LE CUFF

Mme  Florence  HENRY

M.  Franck  DARCEL

Mme  Kristell  QUINTON

M.  Gérard  GUILLEMOT

Mme  Nolwenn  LE GALL

M.  Sébastien  GIRARD

Mme  Julia  BOULAY

M.  Jean-Marie  TALLEC

Mme  Colette  LAQUITTANT

M.  Brice  MALET

Mme  Gwennan  STERVINOU

M.  Thierry  SALAÜN

Mme  Gladys  DORIE

M.  Jean-Michel  COTARD

Mme  Catherine  MORZADEC

M.  Jean-Luc  COAT

Mme  Maricela  MURGEANU

M.  Hervé  BOSSARD

Mme  Rachel  LEBRETON

M.  Jacques  BIDAN

Mme  Morgane  LE CUFF

Section départementale : MORBIHAN  (56)

M.  Christian  DERRIEN

Mme  Claudine  PERRON

M.  Jacques Yves  LE TOUZE

Mme  Hélène  LE NY

M.  Thierry  LE ROCH

Mme  Hélène  STOUVENEL

M.  Gilles  BOLZER

Mme  Marina  PIQUET

M.  Gaël  GUEGUEN

Mme  Nolwenn  MONJARRET

M.  Hervé  LE GUEN

Mme  Anne  LE GUYADER

M.  Joël  VIOT

Mme  Marie Madeleine  BELLEGO

M.  Christophe  FOUILLEN

Mme  Servane  LE NY

M.  Killian  GASTINGER

Mme  Maryannick  DELÉON

M.  Christian  BOULAY

Mme  Marie-Laure  PÉRENNEC