Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

europe ecologie bretagne

Liste  LVEC conduite par  M.  Guy  HASCOËT





Section départementale : COTES D'ARMOR  (22)

Mme  Mona  BRAS

M.  René  LOUAIL

Mme  Delphine  BERNARD

M.  Gérald  LOOS

Mme  Aline  CRISTESCO

M.  Pascal  LAPORTE

Mme  Martine  LUCAS

M.  Vincent  BOUGOT

Mme  Dominique  GRALL

M.  Jean-Pierre  TRILLET

Mme  Sandrine  CASTEL

M.  Hervé  JEGOU

Mme  Sylvie  GOURDON

M.  Gildas  LE TROADEC

Mme  Gwennoline  SALAÜN

M.  Arnaud  THOMINIAUX

Mme  Isabelle  METAYER

M.  Jacques  MANGOLD

Section départementale : FINISTERE  (29)

Mme  Janick  MORICEAU

M.  Yannik  BIGOUIN

Mme  Anne  LE GARS

M.  Christian  BUCHER

Mme  Brigitte  KLOAREG

M.  Christophe  WINCKLER

Mme  Laurence  MERMET

M.  Yves-Marie  LE LAY

Mme  Michèle  PERNES

M.  Baptiste  SIMON

Mme  Annaïg  BAILLARD

M.  Roger  LOSTANLEN

Mme  Laure  BOUSSARD

M.  Josselin  BOIREAU

Mme  Astrid  GAUGAIN

M.  Jean-Paul  LE POHON

Mme  Isabelle  MOIGN

M.  Jean-Yves  PIRIOU

Mme  Anne-Marie  KERVERN

M.  Jean-Pierre  BIGORGNE

Mme  Elisabeth  HASCOËT

M.  Gérard  GUEN

Mme  Pascale  THOBY

M.  Michel  LE SAINT

Mme  Marif  LOUSSOUARN

M.  Yves  LE GALL

Mme  Seynabou  BADIANE

Section départementale : ILLE ET VILAINE  (35)

M.  Guy  HASCOËT

Mme  Gaëlle  ROUGIER

M.  Herri  GOURMELEN

Mme  Sylviane  RAULT

M.  Jean-Marie  GOATER

Mme  Yvette  RAYSSIGUIER

M.  Jean-François  LUGUÉ

Mme  Nathalie  MOUNIER

M.  Didier  CHAPELLON

Mme  Mélanie  LE VERGER

M.  Eric  FRESNAY

Mme  Ana  SOHIER

M.  Patrice  LE MÉNAGER

Mme  Katell  CHANTREAU

M.  Jean-Pierre  MARHIC

Mme  Caroline  THOMAS

M.  Christophe  MONGERMONT

Mme  Morgane  COTTEN-MERCY

M.  Lionel  HENRY

Mme  Sarah  TRICHET-ALLAIRE

M.  Frédéric  GUILLET

Mme  Solène  RAUDE

M.  Matthieu  THEURIER

Mme  Catherine  ROZÉ

M.  Benoît  LERAY

Mme  Nicole  LOGEAIS

Section départementale : MORBIHAN  (56)

Mme  Anne-Marie  BOUDOU

M.  Christian  GUYONVARC'H

Mme  Gwenn  LE POTIER

M.  Christian  LE MOIGNE

Mme  Nelly  FRUCHARD

M.  Xavier  ROBIN

Mme  Françoise  RAMEL-FLAGEUL

M.  Alain  BONNEC

Mme  Agnès  COLDEFY-L'HOSTE

M.  Franck  POIRIER

Mme  Rose-Marie  RAGOT

M.  Gaël  BRIAND

Mme  Jocelyne  LE BOULICAUT

M.  Philippe  LOYER

Mme  Claire  DUVAL

M.  Michaël  LE BOHEC

Mme  Anne  DE PIERREPONT

M.  Mohamed  DIAOUNET

Mme  Simone  DE BOLLARDIERE

M.  Philippe  LE STRAT