Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Ensemble pour une Bretagne a gauche solidaire ecologique et citoyenne

Liste  LCOP conduite par  M.  Gérard  PERRON





Section départementale : COTES D'ARMOR  (22)

Mme  Régine  MARY

M.  Bruno  BEUZIT

Mme  Rozenn  THOMAS

M.  Pascal  FRANCHET

Mme  Danielle  MARTIN

M.  Jacky  EOUZAN

Mme  Corinne  LE FUSTEC

M.  Yann  LE TENSORER

Mme  Gaëlle  MALARD

M.  Alain  HION

Mme  Françoise  LE FLOHIC

M.  Etienne  MIOSSEC

Mme  Isabelle  GUYTON

M.  Henry  RACINE

Mme  Patricia  PERSON

M.  François  THOMAS

Mme  Françoise  TRABUT

M.  Edouard  RENARD

Section départementale : FINISTERE  (29)

Mme  Véronique  BLANCHET

M.  Yannick  HERVÉ

Mme  Françoise  BUGUELLOU

M.  Jean-Louis  GRIVEAU

Mme  Christine  PANAGET

M.  Raymond  GOUIFFES

Mme  Annie  BERGOT-LE CALVEZ

M.  Jean-Marie  DEGÉ

Mme  Anne-Marie  ALAYSE

M.  Jean  ROZEC

Mme  Noëlle  PEOC'H

M.  Edouard  RYCKEBOER

Mme  Martine  LE NOZERH

M.  Serge  ROUDAUT

Mme  Martine  LE MENEEC

M.  Jean-Yves  LEVEN

Mme  Constance  NICOLAS

M.  André  BERNARD

Mme  Marie-France  LE LAY

M.  Hervé  MAUGIS

Mme  Aline  TASSIN

M.  Guy  LE DEM

Mme  Marie  OUVRARD-BEON

M.  Robert  THOMAS

Mme  Sandrine  LE MEUR

M.  Hubert  PENEAU

Mme  Marianne  JAN

Section départementale : ILLE ET VILAINE  (35)

M.  Aurélien  LAMERCERIE

Mme  Michèle  GILLET-FARRÉ

M.  Romain  HIPEAU

Mme  Sylvie  LARUE

M.  Jean-Yves  SAFFRAY

Mme  Marie-Agnès  DUMAS

M.  Michel  DEMOLDER

Mme  Sylvie  MOUSTER

M.  Nino  TOCCO

Mme  Anne  DULISCOUËT

M.  Arnaud  MOLIN

Mme  Anne  CADORET

M.  Robert  SANQUER

Mme  Claire  PAYEN

M.  Philippe  DUFEU

Mme  Patricia  GUILBERT

M.  Nicolas  COZIC

Mme  Jeanine  LE HOUËDEC

M.  Ricardo  MONTSERRAT

Mme  Elisabeth  THOMASSIN

M.  Jacques  RIOUAL

Mme  Joëlle  COUILLANDRE

M.  Jean-Yves  DETOC

Mme  Monique  DUPONT

M.  René  KERMAGORET

Mme  Catherine  DÉCHAR

Section départementale : MORBIHAN  (56)

Mme  Annick  MONOT

M.  Gérard  PERRON

Mme  Martine  LESEUR

M.  Erwan  RAYON

Mme  Marie-Madeleine  DORÉ-LUCAS

M.  Patrice  LE FORMAL

Mme  Anita  KERVADEC

M.  Jean-François  DRAIN

Mme  Florence  GOURLAY

M.  Gérard  LUCAS

Mme  Danielle  DUCERF

M.  Loïc  LANDAIS

Mme  Anne-Marie  JAN

M.  Jean-Claude  HARRY

Mme  Françoise  JAFFRÉ

M.  Henri  LE FAY

Mme  Christèle  RISSEL

M.  Thierry  LE PAIH

Mme  Annick  GUÉRIN

M.  Bernard  AUDRAN