Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

LA BRETAGNE SOLIDAIRE, CREATIVE ET RESPONSABLE AVEC JEAN-YVES LE DRIAN

Liste  LSOC conduite par  M.  Jean-Yves  LE DRIAN





Section départementale : COTES D'ARMOR  (22)

M.  Thierry  BURLOT

Mme  Georgette  BREARD

M.  Gérard  LAHELLEC

Mme  Hélène  COZ

M.  Michel  MORIN

Mme  Gaëlle  NIQUE

M.  Thierry  MEURIOT

Mme  Josiane  CORBIC

M.  Christian  MARQUET

Mme  Jacqueline  CHEVE

M.  Dominique  RAMARD

Mme  Corinne  ERHEL

M.  Jean-Yves  MILBEAU

Mme  Monique  HAMEON

M.  Didier  LE BUHAN

Mme  Valérie  BERTHIER-LEVIF

M.  Yannick  LE CAM

Mme  Virginie  MACÉ-DANIEL

Section départementale : FINISTERE  (29)

Mme  Marylise  LEBRANCHU

M.  Pierre  KARLESKIND

Mme  Laurence  FORTIN

M.  Richard  FERRAND

Mme  Gaël  LE MEUR

M.  Emile  BIHAN

Mme  Gaëlle  ABILY

M.  Gérard  MEVEL

Mme  Forough  SALAMI

M.  Gwenegan  BUI

Mme  Lena  LOUARN

M.  Nicolas  MORVAN

Mme  Haude  LE GUEN

M.  Jean-Claude  LESSARD

Mme  Sylvaine  VULPIANI

M.  Eric  LE BOUR

Mme  Véronique  RAHER-HERIAUD

M.  Andrew  LINCOLN

Mme  Isabelle  MAZELIN

M.  Tangi  YOUINOU

Mme  Françoise  BACHELIER-PLASSART

M.  Karim  GHACHEM

Mme  Nadine  URVOIS

M.  Jérémy  LAINÉ

Mme  Brigitte  JUHEL

M.  Jean-Paul  URIEN

Mme  Anne  MARÉCHAL

Section départementale : ILLE ET VILAINE  (35)

Mme  Sylvie  ROBERT

M.  Serge  BOUDET

Mme  Isabelle  THOMAS

M.  Pierrick  MASSIOT

Mme  Marie-Pierre  ROUGER

M.  Eric  BERROCHE

Mme  Anne  PATAULT

M.  Bernard  POULIQUEN

Mme  Claudia  ROUAUX

M.  Christian  ANNEIX

Mme  Maria  VADILLO

M.  Loïg  CHESNAIS-GIRARD

Mme  Hind  SAOUD

M.  Daniel  CUEFF

Mme  Nicole  GARGAM

M.  Hervé  UTARD

Mme  Marine  CLABÉ

M.  Pascal  DALLÉ

Mme  Christine  HERVÉ

M.  Jean-Yves  LECLERC

Mme  Evelyne  LUSSOT

M.  Tristan  LAHAIS

Mme  Armelle  BRETONNET

M.  Houssein  IBRAHIM HOUMED

Mme  Solenn  HALLOU

M.  Bertrand  DELOFFRE

Section départementale : MORBIHAN  (56)

M.  Jean-Yves  LE DRIAN

Mme  Béatrice  LE MARRE

M.  Jean-Pierre  LE ROCH

Mme  Anne  CAMUS

M.  Daniel  GILLES

Mme  Kaourintine  HULAUD

M.  Pierre  POULIQUEN

Mme  Sophie  LEMOINE

M.  Gildas  DREAN

Mme  Monique  DANION

M.  Jean-Michel  LE BOULANGER

Mme  Anne  TROALEN

M.  Franck  GUILLOUZOUIC

Mme  Nathalie  LE MAGUERESSE

M.  Alain  L'HENORET

Mme  Olga  LE QUINTREC

M.  Michel  LE SCOUARNEC

Mme  Valérie  VIVIEN

M.  Yves  LEVESQUE

Mme  Gaëlle  LE FLOCH