Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

BRETAGNE PHARE DU NOUVEAU MONDE

Liste  LAUT conduite par  M.  Alexandre  NOURY





Section départementale : COTES D'ARMOR  (22)

M.  Julien  PETIT

Mme  Elodie  PERROT

M.  Damien  GANTIER

Mme  Brigitte  DELAYANCE

M.  Bruno  ABRIAL

Mme  Sabrina  PIEDEVACHE

M.  Gurwal  LE BRIS

Mme  Yolène  PETIT

M.  Laurent  PETIT

Mme  Monique  GUY

M.  Ali  HASBINI

Mme  Chérifa  LEJEUNE

M.  Benoît  ODILLE

Mme  Isabelle  PRIGENT

M.  Clément  SATGER

Mme  Christine  HAUUY

M.  William  MORCHOISNE

Mme  Evelyne  MARCIAL

Section départementale : FINISTERE  (29)

Mme  Maëlle  MERCIER

M.  Gérard  FORICHER

Mme  Nadège  HAMON

M.  Michel  POQUET

Mme  Monique  BULOT

M.  Pascal  HAMON

Mme  Yvonne  SZCZYPIORSKI

M.  Yannick  CAROFF

Mme  Jeannine  ARZUR

M.  Arnold  AGUIRRE

Mme  Brigitte  FORICHER

M.  Jérôme  SINPASEUTH

Mme  Christelle  HAMON-HAUTCOEUR

M.  Nicolas  FORICHER

Mme  Hélène  TUILIER

M.  Clément  JEANNE

Mme  Bouchra  BOUADEL

M.  Serge  LANOË-ROUGERIE

Mme  Elodie  DRÉAU

M.  Eric  DELAITRE

Mme  Chloé  POIRIER

M.  Eric  ADAMINI

Mme  Laure  BELLIER

M.  Samuel  MBAYE

Mme  Valérie  JOSSE

M.  Philippe  BOTREL

Mme  Yolande  LOPEZ

Section départementale : ILLE ET VILAINE  (35)

M.  Alexandre  NOURY

Mme  Chérine  SULTAN

M.  Lilian  RENAULT

Mme  Hélène  DURTELLE

M.  Jean-Pierre  MONDY

Mme  Cécile  GLEMOT

M.  Sébastien  ROUSSIN

Mme  Rozenn  GICQUEL

M.  Tanguy  BAUDU

Mme  Brigitte  MONTEIL

M.  Pascal  GILLET

Mme  Viviane  LE BRIS

M.  Benoît  BOUCHER

Mme  Mélanie  MENERVILLE

M.  Maël  LE GUYADER

Mme  Catherine  ANDRE

M.  Nicolas  GRANDJEAN

Mme  Dorothée  CASTILLA

M.  Christian  BOSSARD

Mme  Ginette  NICOLLE

M.  Daniel  MARCHAND

Mme  Sylviane  VALMIER

M.  Sylver  CARSON

Mme  Catherine  ORAIN

M.  Jean-Marie  BOSCHER

Mme  Laure  LAURO

Section départementale : MORBIHAN  (56)

Mme  Anna  MORVANT

M.  Jean-Jacques  HELLEGOUARCH

Mme  Ghislaine  ROBET

M.  Fabien  RAMEL

Mme  Geneviève  SIMON

M.  David  CABAS

Mme  Marie Claire  NUYAOUET

M.  Cyprien  GODINOT

Mme  Isabelle  VILLA

M.  Hubert  COMBOURG

Mme  Fabiola  DAVY

M.  Jean-Baptiste  BOSC

Mme  Mireille  STEPHAN

M.  Rémi  LEBRUN

Mme  Danièle  IHUEL

M.  Aurélien  GILLAIZEAU

Mme  Elodie  EVENAS

M.  Jean  QUISTREBERT

Mme  Audrey  BALTAS

M.  Cédric  GOUGEON