Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

BRETAGNE AU CENTRE

Liste  LCMD conduite par  M.  Bruno  JONCOUR





Section départementale : COTES D'ARMOR  (22)

M.  Bruno  JONCOUR

Mme  Anne-Marie  CROLAIS

M.  Daniel  MALLET

Mme  Catherine  BAUDOUIN QUEROMES

M.  Pierre  SALLIOU

Mme  Marie-Françoise  DRONIOU

M.  Rémi  NEDELEC

Mme  Anne-Sophie  GUILLEMOT

M.  Yves  CLÉMENT

Mme  Jacqueline  THOMAS DE LA PINTIERE

M.  Yvon  LE MOIGNE

Mme  Ghizlane  EL HAJAMI

M.  Alain  BESNARD

Mme  Françoise  MAHE

M.  Homauon  ALIPOUR

Mme  Marie  ACHARD

M.  Christian  LE RIGUIER

Mme  Brigitte  LE GONIDEC

Section départementale : FINISTERE  (29)

Mme  Isabelle  LE BAL

M.  Emmanuel  MORUCCI

Mme  Yannick  BIDAN

M.  Erwan  BALANANT

Mme  Françoise  LE BERRE-DANIÉLOU

M.  Ronan  CALVARIN

Mme  Annie  MUNIGLIA

M.  Alain  SOMME

Mme  Marie-Pierre  PRIGENT

M.  Didier  LE DUC

Mme  Catherine  GUYADER

M.  Alain  LE GRAND

Mme  Marie-Thérèse  LE GALL

M.  Philippe  LE COZ

Mme  Nolwenn  NICOLAS

M.  Ronan  LE GOFF

Mme  Claudine  TILLY

M.  Jacques  TANGUY

Mme  Marguerite  GUILCHER

M.  David  GUILLERM

Mme  Martine  GOUGUENHEIM

M.  Fabrice  DERVOUËT

Mme  Laëtitia  MAZE

M.  Eric  LE GOFF

Mme  Marie-Louise  MARTIN

M.  Philippe  MAKOUNDJI

Mme  Cindy  SALAUN

Section départementale : ILLE ET VILAINE  (35)

M.  Grégoire  LE BLOND

Mme  Ghislaine  PERRAULT

M.  Jean-Marc  LECERF

Mme  Marie-Pierre  VEDRENNE

M.  Bruno  VOYER

Mme  Anne-Marie  TIREL

M.  Yvon  MELLET

Mme  Christine  JOUSSELIN

M.  Pierre-Yves  REBOUX

Mme  Stéphanie  PIRÉ

M.  Nicolas  BOUCHER

Mme  Rolande  SERRANO-DUVAL

M.  Jean-Marie  BERTHO

Mme  Claire-Chantal  LANGLADE

M.  Antoine  CHATAIN

Mme  Patricia  DOUMANIAN

M.  Joël  MEYER

Mme  Marie-Céline  NGO BALLENG-DUPORT

M.  Eric  GENDREAU

Mme  Jacqueline  DAVY

M.  Yves  GUIZIOU

Mme  Iona  JOURNOU

M.  Matthieu  PENET

Mme  Béatrice  LEFEUVRE

M.  Nicolas  HERVÉ

Mme  Carole  GODARD

Section départementale : MORBIHAN  (56)

M.  Fabrice  LOHER

Mme  Christine  LE STRAT

M.  Jean-Christophe  AUGER

Mme  Monique  FICHET-JEGO

M.  Jean-Yves  TREGUER

Mme  Odile  MONNET

M.  Jean-François  PETIOT

Mme  Marie-Claire  GAUDIN

M.  François-Denis  MOUHAOU

Mme  Stéphanie  LANOË

M.  Olivier  LE BOUILLE

Mme  Héléna  COURGER

M.  Thierry  JOLIVET

Mme  Eliane  REMOT

M.  Gérard  DERRIEN

Mme  Caroline  ALIX-VOYNIER

M.  Alain  BARBIER

Mme  Christiane  RIBES

M.  Vincent  COWET

Mme  Jessica  PÉRON