Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

ENSEMBLE, DESSINONS LA BRETAGNE - LISTE DE LA MAJORITE PRESIDENTIELLE

Liste  LMAJ conduite par  Mme  Bernadette  MALGORN





Section départementale : COTES D'ARMOR  (22)

Mme  Sylvie  GUIGNARD

M.  Stéphane  DE SALLIER DUPIN

Mme  Valérie  GARCIA

M.  Hervé  GUÉLOU

Mme  Christiane  LE MASSON-GUERVILLY

M.  Michel  DESBOIS

Mme  Martine  TISON

M.  Yannick  HEMEURY

Mme  Danielle  JÉGOU

M.  Jonathan  GAINCHE

Mme  Anne  CHARLES

M.  Thierry  SIMELIERE

Mme  Sylvie  GRONDIN

M.  Vincent  JEGOU

Mme  Yvonne  SEGURA

M.  Benoît  RENAUT

Mme  Caroline  LEC'HVIEN

M.  René  BENOIT

Section départementale : FINISTERE  (29)

Mme  Bernadette  MALGORN

M.  Jacques  LE GUEN

Mme  Françoise  LOUARN

M.  Ludovic  JOLIVET

Mme  Gaëlle  NICOLAS

M.  Joël  MARCHADOUR

Mme  Marie-Catherine  MOUCHOT

M.  Laurent  PRUNIER

Mme  Catherine  HUGUEN

M.  Dominique  CAP

Mme  Emmanuelle  MONNIER

M.  André  GUÉNÉGAN

Mme  Sophie  MEVEL

M.  Jos  LE GALL

Mme  Marie  SIMON-GALLOUEDEC

M.  Dominique  LAMBERT

Mme  Michèle  LEMONNIER

M.  Daniel  DOEUFF

Mme  Nathalie  ANGOT-JAN

M.  Stéphane  ROUDAUT

Mme  Brigitte   HÛ

M.  François  LE CORRE

Mme  Jessica  JAOUEN

M.  Sylvain  LE BERRE

Mme  Valérie  LECERF-LIVET

M.  Patrick  BERTHELOT

Mme  Frédérique  TROUSSEL

Section départementale : ILLE ET VILAINE  (35)

M.  Dominique  DE LEGGE

Mme  Delphine  DAVID

M.  Bruno  CHAVANAT

Mme  Marie-Christine  LE HERISSÉ

M.  Bernard  MARBOEUF

Mme  Françoise  BOUSSEKEY

M.  Pierre  BRETEAU

Mme  Doris  MADINGOU

M.  Loïck  LE BRUN

Mme  Sandrine  BRETAUD

M.  Gilles  LURTON

Mme  Françoise  GOBAILLE

M.  Philippe  ROUAULT

Mme  Alix  DE LA BRETESCHE

M.  Adrien-Wany  N'KOGHE

Mme  Christine  COUDRAIS

M.  Thierry  GUILLAUDEUX

Mme  Myriam  DENIEUL

M.  Daniel  LEROY

Mme  Isabelle  ROULLÉ

M.  Aymeric  MASSIET DU BIEST

Mme  Françoise  EDOM

M.  Samuel  CARRÉ

Mme  Nathalie  DAVAULT

M.  Pierre  LAURENT

Mme  Madline  CASABIANCA

Section départementale : MORBIHAN  (56)

M.  David  LE SOLLIEC

Mme  Françoise  EVANNO

M.  François  GUÉANT

Mme  Teaki  DUPONT-COCHARD

M.  Gilles  DUFEIGNEUX

Mme  Anne  LE DIRACH

M.  Jean-Pierre  DEMANT

Mme  Florence  KAPPELER

M.  Marc  KERRIEN

Mme  Marie-Christine  LE RAY

M.  Yves  CAU

Mme  Marie-Gabrielle  LUCAS

M.  Jean-François  SÉRAZIN

Mme  Soizic  PERRAULT

M.  Olivier  COULON

Mme  Brigitte  THOMAS

M.  Hugues  JEHANNO

Mme  Agnès  ROSSET

M.  Olivier  BREUILLY

Mme  Marie  JAMES