Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

TERRES DE BRETAGNE

Liste  LAUT conduite par  M.  Charles  LAOT





Section départementale : COTES D'ARMOR  (22)

M.  Patrick  JOYEUX

Mme  Myriam  LE BIHAN

M.  Eric  TOULGOAT

Mme  Carole  JOLIFF

M.  Jean-Pierre  CORNANGUER

Mme  Sandra  LESNÉ

M.  Bastien  PRIGENT

Mme  Elisabeth  DAMANY

M.  Roland  FROMAGÉ

Mme  Annie  LE ROUX

M.  Jean-Yves  LE DAMANY

Mme  Marie-Pierre  MOINARD

M.  David  FAIRIER

Mme  Laurence  MORIN

M.  David  BLANCHARD

Mme  Nathalie  ROBIN

M.  Damien  LE GUERN

Mme  Véronique  DRILLET

Section départementale : FINISTERE  (29)

M.  Charles  LAOT

Mme  Isabelle  RIOU

M.  Bruno  MADEC

Mme  Françoise  GUENEUGUES

M.  Nicolas  LE CAM

Mme  Maryse  LE PAGE

M.  Michel  TERROM

Mme  Janette  HUON

M.  Yves  GUYON

Mme  Jannick  TREBAOL

M.  Nicolas  ABALAIN

Mme  Sylvie  VIGOUROUX

M.  Jacques  GUILLERMOU

Mme  Fabienne  LUCAS

M.  Maxime  TALARMAIN

Mme  Isabelle  LE GUEN

M.  Eric  LE MOAL

Mme  Sabrina  BIGER

M.  Gilbert  QUIVOURON

Mme  Valérie  TOULEMONT

M.  Loïc  LE MOAL

Mme  Virginie  COLOMER

M.  Xavier  ANDRO

Mme  Marie-Aude  LAINÉ

M.  Jean-Luc  L'HOSTIS

Mme  Elisabeth  ROUZIC

M.  Hervé  TREGOUËT

Section départementale : ILLE ET VILAINE  (35)

Mme  Christine  LAIRY

M.  Bruno  MARTEL

Mme  Marie-Paule  JACOB

M.  Benoît  POULAIN

Mme  Chantal  MORDRELLE

M.  David  BUAN

Mme  Aline  CRIAUD

M.  Pierrick  GAUTRAIS

Mme  Catherine  FERRÉ

M.  Thierry  ANGER

Mme  Ghislaine  DUMAS

M.  Clément  DOUIN

Mme  Cécile  GUERRO

M.  Pierre  GAUTHÉ

Mme  Léonne  FADIER

M.  Denis  DOMAGNÉ

Mme  Christine  HAIGRON

M.  Alain  GROSSET

Mme  Roselyne  PERDRIAU

M.  Didier  OGER

Mme  Régine  GRIMAULT

M.  Vincent  MEHAIGNERIE

Mme  Flora  GENTET

M.  Christian  PIRON

Mme  Catherine  HASLE

M.  Arnaud  CLOUET

Section départementale : MORBIHAN  (56)

M.  Yannick  LE BORGNE

Mme  Isabelle  COUÉ

M.  Philippe  LE VANNIER

Mme  Elisabeth  BEILLON

M.  Jean François  GLOAGUEN

Mme  Maryvonne  LOISEAU

M.  Jean-Charles  ORHAN

Mme  Joëlle  HELLEC

M.  Jacques  AUKES

Mme  Annie  GAUTER

M.  Yvonnick  RACOUËT

Mme  Typhaine  LE MELLAY

M.  Anthony  DINEL

Mme  Valérie  LE GOFF-RIBOUCHON

M.  Jérôme  BOMPAIS

Mme  Sandrine  LE MAREC

M.  Régis  GUILLERME

Mme  Roselyne  FLEURY

M.  Gilles  LE PETITCORPS

Mme  Carole  LE VANNIER