Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Liste Lutte Ouvrière soutenue par Arlette Laguiller , conduite par Nelly Malaty

Liste  LEXG conduite par  Mme  Nelly  MALATY






Section départementale : DORDOGNE  (24)

Mme  Anne-Isabelle  BRIVARY

M.  Bernard  FAUVERTE

Mme  Annie  RIEUPET

M.  Fabrice  CONNESSON

Mme  Claire  BORIES

M.  Stéphane  ANDRE

Mme  Caroline  BEAUCHAMP

M.  Youssef  GAMINE

Mme  Martine  TROLLIARD

M.  Enric  LESTE

Mme  Nathalie  PINASSOU

M.  David  AHIN

Mme  Valérie  AIZE

M.  Patrick  FAURE

Section départementale : GIRONDE  (33)

Mme  Nelly  MALATY

M.  Jean-Philippe  DELCAMP

Mme  Solange  TEXIER

M.  Marouani  BEN HADJ SALEM

Mme  Maryse  AUZIERE

M.  Patrick  PRET

Mme  Fanny  QUANDALLE

M.  Patrick  SEGUIN

Mme  Gwénaëlle  GAMINE

M.  Jean-Pierre  DURAND

Mme  Patricia  REIGNOUX

M.  Eric  MARHADOUR

Mme  Fanny  BARDANOUVE

M.  Pierre  PINTO BICHO

Mme  Agnès  WITTMEYER

M.  Karim  ETMAN

Mme  Emmanuelle  COUTURIER

M.  Serge  ARRIAILH

Mme  Marie-Joëlle  LAGARDERE

M.  Jérôme  FAURE

Mme  Gabriella  PHILIP

M.  Alan  CATHELINE

Mme  Véronique  LACOSTE

M.  Jean-Michel  LAFITTE

Mme  Patricia  DOYHENART

M.  Bernard  MAURIN

Mme  Micheline  PETIT

M.  Frédéric  LACOMBE

Mme  Liliane  JOUSSAIN

M.  Christian  HAMADACHE

Mme  Monique  GREHANT

M.  Laurent  COCQUEBERT

Mme  Sylvie  CORAZZA

M.  Dominique  OCTEAU

Mme  Marie  BUFFETAUD

M.  Benjamin  DENNEL

Mme  Annik  DELAVAUX

M.  Georges  LACOSTE

Section départementale : LANDES  (40)

M.  Guy  DUPONT

Mme  Monique  ORATTO

M.  Alain  AMABLE

Mme  Maryse  LAHAYE

M.  Jean-Luc  DELROT

Mme  Elisabeth  MINVIELLE

M.  Daniel  DE ROLAND

Mme  Céline  FABISCH

M.  Pierre  LAPEYRE

Mme  Fatiha  HERZI

M.  Michel  JEAN

Mme  Huguette  LACOSTE

Section départementale : LOT ET GARONNE  (47)

M.  Guillaume  PERCHET

Mme  Monique  LE HIR

M.  Daniel  KRAKOVINSKY

Mme  Nicole  NICOLAÏ

M.  Jérôme  LACOSTE

Mme  Catherine  MAISONNEUVE

M.  Michel  BROUILLET

Mme  Colette  POULAIN

M.  Jean-Pierre  MANZANEQUE

Mme  Annick  LENFANT

M.  Sébastien  PARDO

Mme  Marie-Thérèse  BEAUVOIS

Section départementale : PYRENEES ATLANTIQUES  (64)

M.  Denis  LACOSTE

Mme  Zina  AHMIMOU

M.  Frédéric  STEINBAUER

Mme  Danièle  HUBERT

M.  Philippe  BARDANOUVE

Mme  Michèle  NOULIBOS

M.  Rémy  COSTE

Mme  Jacqueline  UHART

M.  Claude  CAUCHOIS

Mme  Sylviane  MOURGUES

M.  Michel  DENNEL

Mme  Frédérique  DUPONT

M.  Jonathan  CAMIO

Mme  Myriam  METTOUDI

M.  Francis  MALATY

Mme  Sylvie  DIETTE

M.  Thierry  LOPEZ

Mme  Stéphanie  STEINBAUER

M.  René  PINNEBERG