Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Front National défendons nos couleurs en Aquitaine avec Jacques Colombier

Liste  LFN conduite par  M.  Jacques  COLOMBIER






Section départementale : DORDOGNE  (24)

M.  Antoine  PEYRET LACOMBE

Mme  Emmanuelle  PUJOL

M.  Marc  CHOLET

Mme  Thérence  FOSTIER

M.  Ludovic  DE FROMENT

Mme  Dominique  HALBOUT DU TANNEY

M.  Charles  AUDINETTE

Mme  Aude  LE NORMAND

M.  Etienne  DE SAINT EXUPERY

Mme  Marie-Annick  GARDERE

M.  André  BOUTET

Mme  Anne  GUIBERT

M.  Yves  DE RASILLY

Mme  Marie  SCUDIER

Section départementale : GIRONDE  (33)

M.  Jacques  COLOMBIER

Mme  Lydie  CROIZIER

M.  Christian  ROCHE

Mme  Anne-Christine  ROYAL

M.  Denis  LEMOINE

Mme  Valérie  DENOIX DE SAINT MARC

M.  Jean-Pierre  CALONI

Mme  Dominique  RENUCCI

M.  Michel  TRICOT

Mme  Annie  BORDES

M.  Pierre  DINET

Mme  Chantal  BERNARD

M.  Alain  BONITON

Mme  Anne  GAUTIER

M.  Robert  MERCADIER

Mme  Colette  DE LA CONCEPTION

M.  Christian  DELIGNAC

Mme  Nathalie  VERNIER

M.  Henri  SANCHEZ

Mme  Jacqueline  BENOTTEAU

M.  Paul  PEYRET

Mme  Claudine  GALLEE

M.  Jean-Luc  AUPETIT

Mme  Elizabeth  ISA

M.  Albert  LAULHERE

Mme  Michèle  HAUTENAUVE

M.  Michel  MARSAN

Mme  Antonia  LOPEZ

M.  Georges  MALMOUSTIER

Mme  Joëlle  VERDIER

M.  Pierre  LOUSTAUNAU

Mme  Géraldine  VERRET

M.  Francis  TURBET DELOF

Mme  Sylvie  GAIDIER

M.  Gérard  AUPETIT

Mme  Monique  JERU

M.  Daniel  RUSAIL

Mme  Mireille  DE BADEREAU

Section départementale : LANDES  (40)

M.  Pierre-Louis  CLEMENTI

Mme  Arlette  GREJOIS

M.  Yves  AGOSTI

Mme  Marie  HEBERT

M.  Marcel  ENEU

Mme  Michèle  BERNARD

M.  Jean-Charles  TISNE

Mme  Ginette  DEIXONNE

M.  Thierry  FARIEZ

Mme  Mireille  CABIRO

M.  Robert  VITAL

Mme  Hélène  ROCHEFORT

Section départementale : LOT ET GARONNE  (47)

M.  René  ORTIS

Mme  Lise  LANCIONE

M.  Philippe  PORNIN

Mme  Isabelle  COLLIN

M.  Yves  CLAUSTRE

Mme  Célia  ESCUDER

M.  Pierre  FRIBURGER

Mme  Monique  BECKER

M.  Jean-Pierre  ROUME

Mme  Marie-Christine  CHAINAY

M.  Gérard  BELMAS

Mme  Josette  BONIOL

Section départementale : PYRENEES ATLANTIQUES  (64)

M.  Jacques  HENRIOT

Mme  Chantal  RENOU

M.  Bernard  OYHENART

Mme  Hélène  BARBACE

M.  Humbert  SACHOT

Mme  Josette  ALLIZAN

M.  Alain  MICHEL

Mme  Yvette  HARITZANDIET

M.  Richard  BITALIS

Mme  Frédérique  SCHMIT

M.  Patrice  FRIDBERG

Mme  Michèle  DARRICARRERE

M.  Nathaniel  BRANCH

Mme  Paule  BONNET

M.  Jean  BUESSARD

Mme  Christiane  FOURCADE

M.  Joël  POTIER

Mme  Helyett  GINOUX

M.  Henri  CHEVRAT