Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

EUSKAL HERRI BAI

Liste  LREG conduite par  M.  Xavier-Philippe  LARRALDE






Section départementale : DORDOGNE  (24)

M.  Jean-Bernard  ELIZONDO

Mme  Christiane  ERRANDONEA

M.  Stéphane  ETCHEGARAY

Mme  Céline  DE PAZ

M.  Txomin  POVEDA

Mme  Maïder  LARRIEU

M.  André  DUBOIS

Mme  Haize  GONI

M.  Christian  SANCHEZ

Mme  Maritxu  DUPEROU

M.  Enaut  ELOSEGUI

Mme  Marie-Jeanne  CARRERE

M.  Ellande  ALFARO

Mme  Maiana  MENDIBOURE

Section départementale : GIRONDE  (33)

M.  Michel  MENDIBOURE

Mme  Laura  IRIGARAY

M.  Santiago  CAPENDEGUY

Mme  Emilie Julie  MARTIN

M.  Jon  ETCHEVERRY

Mme  Monique  GARATE DELIART

M.  Mathieu  MENDIZABAL

Mme  Thérèse-Marie  HALSOUET

M.  Jean-François David André  BEDEREDE

Mme  Aurore  MARTIN

M.  Pierre  IPUTCHA

Mme  Miren Idoia  IROZ

M.  Antton  SEYCHAL

Mme  Clara  ROUGET-GALLOIS

M.  Ekhaitz  MAZUSTA Y ASTIBIA

Mme  Solange  MARILUZ

M.  Gorka  TABERNA

Mme  Marcelle  ETCHEBEHERE

M.  Ramuntxo  MINTEGUI

Mme  Maritxu  LOPEPE

M.  Christophe  BORDAGARAY

Mme  Anne-Marie  ETCHEVERRY

M.  Iban  ALDANA

Mme  Isabelle  ETCHEVERRIA

M.  Mickaël  ALCIBAR

Mme  Izarne  MOLINA

M.  Guy  COPENTIPY

Mme  Leire  ETCHEVERRIA

M.  Jean Henri  FOURCADE

Mme  Joana  HARAMBOURE

M.  Jean Philippe  GOENAGA

Mme  Leire  LARRASA

M.  Arkaitz  TONNERRE

Mme  Marie José  PASCASSIO COMTE

M.  Gérard  URRUTIA

Mme  Anne Marie  COSCARAT

M.  Jokin  ECHEVARRIA

Mme  Marie Thérèse  SALA

Section départementale : LANDES  (40)

Mme  Dominique  DAGUERRE

M.  Jean-François  ZUBIRIA

Mme  Marie Thérèse  LEKUMBERRI

M.  Pierre  BIDART

Mme  Maité  ETCHEVERRY

M.  Eric  BERNADOU

Mme  Françoise  JACQUET

M.  Dominique  DUHALDE

Mme  Oihana  ALGALARRONDO

M.  Joseph Pierre  LAHETJUZAN

Mme  Mayalen  CARRERE

M.  Arnaud  HARITSCHELHAR

Section départementale : LOT ET GARONNE  (47)

Mme  Eliane  ETCHEVERRIA

M.  Xabi Dominique  LOPEPE

Mme  Amaia  ELICHIRY

M.  Antton  LANNES

Mme  Marie Hélène  TAPIA

M.  Jean-Michel François  SAUMONNEAU

Mme  Anita Anne Marie  DAGORRET

M.  Nicolas  MENDIBOURE

Mme  Joana  ARBELETCHE

M.  Pierre  ETCHECOPAR

Mme  Marie Hélène  ACHERITEGUY

M.  Jean Lucien  MENDIZABAL

Section départementale : PYRENEES ATLANTIQUES  (64)

M.  Peio Mikel  ETCHEVERRY-AINCHART

Mme  Madeleine  ARAGUAS

M.  Jacques  BORTAYROU

Mme  Garbine  ERASO

M.  Jean-Dominique  IRIART

Mme  Marie Catherine  INDART

M.  Jean-Philippe  ARAMENDI

Mme  Brigitte  FONTANG

M.  Xavier-Philippe  LARRALDE

Mme  Arantxa  HIRIGOYEN

M.  Patrick  LARRALDE

Mme  Patricia  SAHASTUME

M.  Michel Daniel  GUERENDIAIN

Mme  Maïté  DUBOIS

M.  Jean-François  LEFORT

Mme  Geneviève  MOUTROUSTEGUY

M.  Philippe  LASCARAY

Mme  Marie Bernadette Gratianne  OXANDABARATS

M.  Mathieu  BERROUET