Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Europe Ecologie Région Aquitaine avec Daniel Cohn-Bendit, Eva Joly, José Bové et Cécile Duflot

Liste  LVEC conduite par  Mme  Monique  DE MARCO






Section départementale : DORDOGNE  (24)

Mme  Bérénice  VINCENT

M.  Gérard  JOULAIN

Mme  Marine  DARTENSET

M.  Michel  EVRARD

Mme  Elisabeth  PATRIAT

M.  Alain  MASSY

Mme  Annie  RAMBION

M.  Francis  CORTEZ

Mme  Irène  CERQUETTI

M.  Pascal  CAUCHOIS

Mme  Marie-Hélène  DEBONGNIE

M.  Jean-Paul  QUENTIN

Mme  Claudine  PIALAT

M.  Thierry  BAUDRY

Section départementale : GIRONDE  (33)

Mme  Marie  BOVE

M.  Michel  DAVERAT

Mme  Monique  DE MARCO

M.  Patrick  DU FAU DE LAMOTHE

Mme  Martine  ALCORTA

M.  Marc  SIMON

Mme  Peggy  KANÇAL

M.  Fabrice  BERRAHIL

Mme  Claire  LE LANN

M.  Stéphane  SAUBUSSE

Mme  Marie-Line  CHABANOL

M.  Benoist  AULANIER

Mme  Françoise  COINEAU

M.  Jean-François  GREZES

Mme  Isabelle  FARBOS

M.  Yvon  MINVIELLE

Mme  Jocelyne  PELLET

M.  Olivier  THOUARD

Mme  Danielle  NEVEU

M.  Paul  CROS

Mme  Dominique  MATHIEU-VERITE

M.  David  POULAIN

Mme  Isabelle  MAILLE

M.  Jean-Paul  DUGOUJON

Mme  Martine  CHEVAUCHERIE

M.  Pascal  DESCLAUX

Mme  Michèle  BECHET

M.  Gérard  CONTREPOIS

Mme  Emmanuelle  COUSIN

M.  Fabrice  FLOCH

Mme  Paula  KNIBBS

M.  Narcisse  KAMAYENWODE

Mme  Sophie  COLARDELLE

M.  Joël  ROUSSET

Mme  Laure  CURVALE

M.  Gérard  CHAUSSET

Mme  Brigitte  NABET

M.  Noël  MAMERE

Section départementale : LANDES  (40)

M.  Jacques  PAPON

Mme  Esther  BERDOT

M.  Gérard  CLAVERIE

Mme  Bernadette  CAMPAGNE-IBARCQ

M.  Bernard  LAUGA

Mme  Delphine  FAYEMENDY

M.  Joël  QUILLACQ

Mme  Marie-Claire  DUPOUY

M.  Bertrand  GAUFRYAU

Mme  Fanny  BRECHARD

M.  Jean-Yves  WEGNER

Mme  Marité  LAPOUBLADE

Section départementale : LOT ET GARONNE  (47)

M.  Bernard  PERE

Mme  Rose-Marie  SCHMITT

M.  Yvon  VENTADOUX

Mme  Pascale  MILLET

M.  Yves  BOISSIERE

Mme  Anne-Marie  GAUDERIE

M.  Lionel  FEUILLAS

Mme  Annie  MESSINA

M.  Pierre  SALANE

Mme  Martine  LOUGNON

M.  Gilles  MARCHAND

Mme  Jeanne  RIGNAULT

Section départementale : PYRENEES ATLANTIQUES  (64)

M.  David  GROSCLAUDE

Mme  Alice  LEICIAGUEÇAHAR

M.  Jean  LISSAR

Mme  Catherine  SOUBLES

M.  Michel  BOTELLA

Mme  Marie-Ange  THEBAUD

M.  Eugène  REINBERGER

Mme  Nicole  JUYOUX

M.  Manex  PAGOLA

Mme  Eurydice  BLED

M.  Jean-Luc  LANDI

Mme  Lou  BRUANT

M.  Michel  ARIAS

Mme  Halima  SABRI-BARTKOWSKI

M.  Michel  LATRE

Mme  Paule  BERGES

M.  Vivian  PRADELS

Mme  Monique  TROTTIER

M.  André  CAZETIEN