Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE AQUITAINE

Liste  LAUT conduite par  M.  Michel  CHRETIEN






Section départementale : DORDOGNE  (24)

M.  Alain  ARMAGNAC

Mme  Sabine  ROBERT-NOYON

M.  Michel  CHRETIEN

Mme  Catherine  MUGNIER

M.  Jean-Pierre  ESCUDIÉ

Mme  Odile  DELBOS

M.  Jean-Claude  DELTREUIL

Mme  Nady  NIETO

M.  Gérard  FROUSSART

Mme  Christine  CAL

M.  Pierre  GILBERT

Mme  Romaine  SAUNER

M.  Raphaël  CHAPPAZ

Mme  Sandrine  PLAZA

Section départementale : GIRONDE  (33)

Mme  Isabelle  GRAPPERON

M.  Jean-Marc  FERRARI

Mme  Micheline  GARUZ

M.  Jean-Luc  STANEK

Mme  Sylvie  FERRARI

M.  Thierry  LAVOUX

Mme  Frédérique  FRANÇOIS

M.  Christian  MEYNARD

Mme  Marie-Jane  HUYNH

M.  Richard  MAIRE

Mme  Patricia  AROLDI

M.  Hervé  NOVEL

Mme  Marie Patricia  DELANDRE

M.  Yves  MONTAUD

Mme  Anna  NIETO

M.  Bruno  CANOVAS

Mme  Isabelle  FOSSIER

M.  Philippe  BERTEAU

Mme  Arlette  SCHNEIDER

M.  Bruno  BOURREC

Mme  Marie France  MEILLAN-CAÏS

M.  Serge  COLLENOT

Mme  Chantal  HOURCADE

M.  Alain  BOENNEC

Mme  Géraldine  JAUTARD

M.  Jean-Luc  BANCAL

Mme  Josette  KIMPE

M.  Philippe  BELLON

Mme  Pierrette  CHAUBIT

M.  Bernard  CLAVIERE

Mme  Pascale  PFEIFFER

M.  Jean-Michel  CERVEAU

Mme  Marie-Dominique  GOMMEZ

M.  Jacques  MARTIN

Mme  Christine  ROBERT

M.  Daniel  MONTIGNAC

Mme  Cécile  FLAHARTY

M.  Jean-Jacques  PAQUIER

Section départementale : LANDES  (40)

M.  Philippe  COAT

Mme  Nathalie  LAFORGUE

M.  Louis-Pierre  CLOUTÉ

Mme  Jennifer  SARRAZIN

M.  Bernard  MUGNIER

Mme  Juliana  MAZZOCCO

M.  Matthieu  POIRIER

Mme  Magali  JIMENEZ

M.  Arthur  PETIT

Mme  Denise  ROY

M.  Noël  VIVIEN

Mme  Cécile  TEULON

Section départementale : LOT ET GARONNE  (47)

M.  Daniel  SOULIGNAC

Mme  Françoise  POLOMÉ

M.  Vincent  BOUSSEAU

Mme  Claudie  PLAQUET

M.  Gabriel  CARRERE

Mme  Brigitte  TICHANÉ

M.  Philippe  VEIGAS

Mme  Priska  DUCOEURJOLY

M.  Hervé  COUDERC

Mme  Véronique  GASTAL

M.  Rémi  TRACLET

Mme  Monique  PREVOT

Section départementale : PYRENEES ATLANTIQUES  (64)

M.  Jacques  MAUHOURAT

Mme  Jeanne  LAVIGNE

M.  Alain  ARRAOU

Mme  Marie-Paule  RULAND

M.  Sébastien  ROBERT

Mme  Sophie  VERHOEVEN

M.  Stéphane  CÔMES

Mme  Amandine  GADOT

M.  Michel  CHALVET

Mme  Camille  OGOUZ

M.  Christophe  LEPRETRE

Mme  Ophélie  BOUVERET

M.  Jean-Marie  PUYAU

Mme  Estelle  BENOIT

M.  David  GUIRAO

Mme  Jacqueline  DESOUTTER

M.  Dominique  MIALOCQ

Mme  Marie-Pierre  MAUHOURAT

M.  Jacques  COTTIN