Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

"Ensemble, l'Aquitaine avance"

Liste  LSOC conduite par  M.  Alain  ROUSSET






Section départementale : DORDOGNE  (24)

M.  Michel  MOYRAND

Mme  Nathalie  MANET-CARBONNIERE

M.  Jean-Pierre  RAYNAUD

Mme  Béatrice  GENDREAU

M.  Benoît  SECRESTAT

Mme  Françoise  RÉNY

M.  Emmanuel  ESPAÑOL

Mme  Gatienne  DOAT

M.  Martial  PEYROUNY

Mme  Dominique  BRUN-MAAOUI

M.  Bernard  VAURIAC

Mme  Mireille  VOLPATO

M.  Romain  BONDONNEAU

Mme  Cécile  LABARTHE

Section départementale : GIRONDE  (33)

M.  Alain  ROUSSET

Mme  Anne-Marie  COCULA

M.  Ludovic  FREYGEFOND

Mme  Solange  MENIVAL

M.  Francis  WILSIUS

Mme  Naïma  CHARAÏ

M.  Philippe  DORTHE

Mme  Catherine  VEYSSY

M.  Philippe  BUISSON

Mme  Isabelle  BOUDINEAU

M.  Bernard  BOURNAZEAU

Mme  Emilie  COUTANCEAU

M.  Jean Jacques  CORSAN

Mme  Béatrice  DESAIGUES

M.  Patrick  GUILLEMOTEAU

Mme  Régine  MARCHAND

M.  Mathieu  HAZOUARD

Mme  Emmanuelle  AJON

M.  Nicolas  MADRELLE

Mme  Gisèle  LAMARQUE

M.  Philippe  SAPALY

Mme  Fatou  DIOP

M.  Philippe  BARBE

Mme  Chantal  SEGUILLON

M.  Bruno  BUREAU

Mme  Nathalie  LE YONDRE

M.  Alexandre  METZINGER

Mme  Juliette  PERCHEPIED

M.  Jean-François  EGRON

Mme  Caroline  BERGEON

M.  Laurent  RICCI

Mme  Florence  LAMARQUE

M.  François  PELLEGRINI

Mme  Magali  TISSIER

M.  David  BONIN

Mme  Marie-Emilie  SALLETTE

M.  Vincent  FELTESSE

Mme  Pascale  GOT

Section départementale : LANDES  (40)

M.  Renaud  LAGRAVE

Mme  Elisabeth  BURGAU-BONJEAN

M.  Stéphane  DELPEYRAT

Mme  Florence  DELAUNAY

M.  Eric  GUILLOTEAU

Mme  Maryline  BEYRIS

M.  Paul  CARRERE

Mme  Michèle  LABEYRIE

M.  Patrick  DORVILLE

Mme  Magali  VALIORGUE-LARROUY

M.  Bernard  BEZINEAU

Mme  Sylvia  LOPEZ

Section départementale : LOT ET GARONNE  (47)

Mme  Lucette  LOUSTEAU

M.  Matthias  FEKL

Mme  Marie-Françoise  BEGHIN

M.  Christian  DÉZALOS

Mme  Annie  REY-CASSAND

M.  Jean-Louis  MATÉOS

Mme  Paulette  DAUNIS

M.  Nour-Eddine  BOUHERAOUA

Mme  Barbara  BELLANGER

M.  Benoît  DUPUY

Mme  Josette  ROBERT

M.  Charles  CILLIERES

Section départementale : PYRENEES ATLANTIQUES  (64)

M.  Bernard  UTHURRY

Mme  Anne  BERNARD

M.  François  MAITIA

Mme  Sylviane  ALAUX

M.  Pierre  CHERET

Mme  Marie-Pierre  CABANNE

M.  Mathieu  BERGE

Mme  Sylvie  SALABERT

M.  Patrice  LAURENT

Mme  Farida  HADIDI

M.  Yves  DARRIGRAND

Mme  Véronique  DEHOS

M.  Alain  LAMARQUE

Mme  Nathalie  CHABANNE

M.  Jean Bernard  SAMSON

Mme  Janine  DUFAU

M.  Sébastien  BUTORI

Mme  Christelle  CUFAY

M.  André  BERDOU