Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Forces Aquitaine

Liste  LCMD conduite par  M.  Jean  LASSALLE






Section départementale : DORDOGNE  (24)

M.  Marc  MATTERA

Mme  Annick  IGNARD

M.  Marc  LETURGIE

Mme  Danièle  CAZAUVIEILH

M.  Jean-Paul  MINGASSON

Mme  Catherine  REBEYROTTE

M.  Michel  RONGIERAS

Mme  Mélissa  DAOUI

M.  Jean-Louis  CHANSEAU

Mme  Anne  GALY

M.  Florimont  CARTON

Mme  Liliane  VAILLANT

M.  Thomas  LESPES

Mme  Marie-José  DIGNAC

Section départementale : GIRONDE  (33)

M.  Jean  LASSALLE

Mme  Martine  MOGA

M.  Philippe  MEYNARD

Mme  Evelyne  VICENTE

M.  Joan  TARIS

Mme  Sophie  METTE

M.  Jacques  MANGON

Mme  Catherine  MELUL

M.  Christian  SAUVAGE

Mme  Véronique  MARCHIVE

M.  Michel  LONDEIX

Mme  Muriel  DE PORTBAIL

M.  Marouane  CHAMAKH

Mme  Chantal  JOHNSON-JORDA

M.  Arnaud  DERUMAUX

Mme  Marie-Laurence  FEURTET

M.  Marik  FETOUH

Mme  Colette  SCOTT

M.  Alain  CAZABONNE

Mme  Marie-Eve  MICHELET-ROTHE

M.  Xavier  LORIAUD

Mme  Maryannick  BRAUN-CHAUVIN

M.  François  MERVEILLAUX

Mme  Hélène  SURRE

M.  Philippe  ESTRADE

Mme  Claude  BERTRAND

M.  Adrien  DEBEVER

Mme  Dominique  MONNIER

M.  Pierre-Olivier  PÂQUET

Mme  Pascale  BOSQ-BOUSQUET

M.  Bernard  DEBUC

Mme  Valérie  DUCOUT

M.  Alain  SILVESTRE

Mme  Magali  FRONZES

M.  Aurélien  SEBTON

Mme  Marie-Françoise  LIRE

M.  Robert  ROCHEFORT

Mme  Véronique  FAYET

Section départementale : LANDES  (40)

Mme  Geneviève  DARRIEUSSECQ

M.  Eric  DARRIERE

Mme  Pascale  REQUENNA

M.  Philippe  MOUHEL

Mme  Hélène  LARREZET

M.  Laurent  IGNACEL

Mme  Sophie  HEBA

M.  Alexis  DESLOGIS

Mme  Béatrice  MANDROUX

M.  Patrick  VAN HEESWYCK

Mme  Marie-Thérèse  GATIPON

M.  Henry-Louis  PICQUET

Section départementale : LOT ET GARONNE  (47)

M.  Patrick  BEAUVILLARD

Mme  Nathalie  TOURNÉ

M.  François  GELEZ

Mme  Rose  BARRAT

M.  Michel  DRÉANO

Mme  Elise  IGOUNET

M.  Gabriel  LASSERRE

Mme  Yamina  KICHI

M.  Dominique  BAFFERT

Mme  Caroline  BROUILLET

M.  Jean-Claude  JEDRASIACK

Mme  Alice  JOUHAUX

Section départementale : PYRENEES ATLANTIQUES  (64)

M.  Jean-Jacques  LASSERRE

Mme  Denise  SAIN- PÉ

M.  Michel  VEUNAC

Mme  Josy  POUEYTO

M.  Thierry  GADOU

Mme  Christine  BESSONART

M.  Michel  ARHANCET

Mme  Isabelle  LAHORE

M.  André  ARRIBES

Mme  Françoise  BRAU-BOIRIE

M.  Jean-Marc  GRUSSAUTE

Mme  Anne-Marie  LATASTE

M.  Philippe  NEYS

Mme  Anita  EPPHERRE

M.  Bruno  RISKWAIT

Mme  Laurence  DESPAUX

M.  Bernard  CAZENAVE

Mme  Juliette  SEGUELA

M.  Francis  ESCALÉ