Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

EUSKADI EUROPAN

Liste  LREG conduite par  M.  Jean  TELLECHEA






Section départementale : DORDOGNE  (24)

M.  Jean-Louis  BERCETCHE

Mme  Anne-Marie  IRIBARREN

M.  Jean  LACROIX

Mme  Marie-Thérèse  LARRAMENDY

M.  Romain  MANCHADO

Mme  Fabienne  ALAMAN

M.  Beñat  CASTORENE

Mme  Catherine  D'ELISSAGARAY

M.  Gilles  CHOURY

Mme  Claire  ANIOTZBEHERE

M.  Michel  ALAMAN

Mme  Martine  CAMBLONG

M.  Ander  UGARTE

Mme  Miren  DE YNCHAUSTI

Section départementale : GIRONDE  (33)

M.  Christian  NOGUEZ

Mme  Karine  VILLENEUVE

M.  Patrice  MINET

Mme  Nicole  ALBARIC

M.  Thierry  QUIJANO

Mme  Etiennette  ARRIETA

M.  Nicolas  VILLENEUVE

Mme  Sylvie  MILLOIS

M.  Fabien  DUFOURG

Mme  Jacqueline  CHANTEUX

M.  Pantxi  AMESTOY

Mme  Patricia  LAXALDE

M.  Patrick  ARRUABARENA

Mme  Marie Dominique  ETCHEGARAY

M.  Jean Marc  QUIJANO

Mme  Maïtena  COUTO BARBA

M.  Jean  BARRENECHE

Mme  Marinette  APRENDISTEGUY DARGUY

M.  Ramuntxo  CAMBLONG

Mme  Marie  ARTAYET

M.  Michel  LIBIER

Mme  Carmen  ARIZMENDI

M.  Juan carlos  DOMINGUEZ RUIZ

Mme  Marie  LARRAMENDY

M.  Koldo  ECHEVERRIA ECHEGUIA

Mme  Marie-Josette  BERCETCHE

M.  Xavier  ORONOZ

Mme  Sophie  ANIOTZBEHERE

M.  Romain  CHANCEREL

Mme  Arrosa  RUIZ-CEBERIO

M.  Jean-Jacques  ETCHEVERRY

Mme  Denyse  AÑORGA

M.  Jean Léon  ELHORGA

Mme  Marie  IBARBOURE

M.  Beñat  OTEIZA

Mme  Anne Marie  DELGUE

M.  Martin  GOYENECHE

Mme  Anita  SUHIT

Section départementale : LANDES  (40)

M.  Iñaki  IBARLOZA

Mme  Maia  IRAÇABAL

M.  Roger  MIELLE

Mme  Denise  BERCETCHE

M.  Philippe  OLÇOMENDY

Mme  Thérèse  ALMANDOZ

M.  Jean-Charles  VERSAILLES

Mme  Anne  LACROIX

M.  Rémi  VERSAILLES

Mme  Rosette  SOIZEAU

M.  Nicolas  VERSAILLES

Mme  Bittori  DAINCIART

Section départementale : LOT ET GARONNE  (47)

Mme  Catherine  ARIZMENDI

M.  Daniel  CAMBLONG

Mme  Vanessa  AMATO

M.  Eneko  APRENDISTEGUY

Mme  Marie  PONS

M.  Alexandre  ARAMBURU

Mme  Danièle  BOISSET

M.  Pantxoa  IRAÇABAL

Mme  Nelly  VAQUERO

M.  Charles  IRIART

Mme  Marie Hélène  CAMBLONG

M.  Bernard  DA COSTA

Section départementale : PYRENEES ATLANTIQUES  (64)

M.  Jean  TELLECHEA

Mme  Maitena  UGARTE-ALZA

M.  Paco  ARIZMENDI

Mme  Marielle  AURNAGUE

M.  Alain  DUBOIS

Mme  Gaxuxa  DARGAINS-ELHORGA

M.  François  LAMBERT

Mme  Clotilde  BORDENAVE

M.  Jean Pierre  IBARBOURE

Mme  Maité  LAFOURCADE

M.  Dominique  LARRAMENDY

Mme  Txaro  GOIKOLEA

M.  Jean  ANIOTZBEHERE

Mme  Marie-Andrée  SAINT-ESTEBEN

M.  Francis  GELLIE

Mme  Marie  NOGUEZ GARAT

M.  Renaud  ALBARIC

Mme  Maïté  MANIORT HENNEBUTTE

M.  Dominique  BIADOS