Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Pour les Aquitains, changeons la région avec Xavier Darcos.

Liste  LMAJ conduite par  M.  Xavier  DARCOS






Section départementale : DORDOGNE  (24)

M.  Jérôme  PEYRAT

Mme  Claudine  LE BARBIER

M.  Philippe  CORNET

Mme  Josie  BAYLE

M.  Jean-Michel  FAURE

Mme  Nathalie  FONTALIRAN

M.  Fatahi  KUYE

Mme  Paulette  SICRE

M.  Jonathan  PRIOLEAUD

Mme  Françoise  CHAMINADE

M.  Frédéric  GAUTHIER

Mme  Corinne  DUCOUP

M.  Dominique  MORTEMOUSQUE

Mme  Amélie  LEGER

Section départementale : GIRONDE  (33)

M.  Xavier  DARCOS

Mme  Alexandra  SIARRI

M.  Nicolas  FLORIAN

Mme  Hélène  ESTRADE

M.  Jean-Paul  GARRAUD

Mme  Sylvie  TRAUTMANN

M.  Dominique  DUCASSOU

Mme  Isabelle  ROY

M.  Eddie  PUYJALON

Mme  Marie-France  THERON

M.  Michel  SAMMARCELLI

Mme  Agnès  NEDELEC-BEFVE

M.  Christophe  DUPRAT

Mme  Géraldine  AMOUROUX-AVINEN

M.  Thierry  MILLET

Mme  Marie-Geneviève  RAUZY

M.  Jean-Bernard  DUFOURD

Mme  Olivia  LAURENTJOYE

M.  Michel  HOLMIERE

Mme  Emmanuelle  CUNY

M.  Xavier  PARIS

Mme  Alice  KORN

M.  Michel  LEMAITRE

Mme  Nathalie  MARCADET-LABARBE

M.  Bernard  LUMMEAUX

Mme  Christine  PEYRE

M.  Philippe  BALAYE

Mme  Elisabeth  ROUSSEAU-RODRIGUEZ

M.  Philippe  TARDY

Mme  Catherine  ANDRIEU DE LEVIS

M.  Pierre  PREAUT

Mme  Christèle  MARTIN-PORTELAS

M.  Benoit  GRANGE

Mme  Dominique  HILL

M.  Joël  SOLARI

Mme  Sylvie  CAZES

M.  Yves  D'AMECOURT

Mme  Chantal  BOURRAGUE

Section départementale : LANDES  (40)

M.  Arnaud  TAUZIN

Mme  Marie-Françoise  NADAU

M.  Bertrand  DEFOS DU RAU

Mme  Béatrice  PRIEUR

M.  Nicolas  TACHON

Mme  Virginie  FAURE DEFLANDRE

M.  Marc  HAVARD

Mme  Delphine  LE BLANC-DEPRETZ

M.  Michel  CABIRO

Mme  Michèle  BIROCHAU

M.  Alain  DUDON

Mme  Marie-Nicole  BRIFFAUD

Section départementale : LOT ET GARONNE  (47)

M.  Michel  DIEFENBACHER

Mme  Laurence  MAIOROFF

M.  Jean  DIONIS DU SEJOUR

Mme  Laurence  VALAY

M.  Jean  PINASSEAU

Mme  Florence  GRANERI

M.  Alain  LORENZELLI

Mme  Annie  GALAN

M.  Jamal  BENSOUSSI

Mme  Marjorie  LASSUS

M.  Nicolas  BELLETIERI

Mme  Valérie  DE LA MARNIERRE

Section départementale : PYRENEES ATLANTIQUES  (64)

M.  Alain  LAMASSOURE

Mme  Véronique  LIPSOS-SALLENAVE

M.  Frédéric  NIHOUS

Mme  Sylvie  DURRUTY

M.  Peyuco  DUHART

Mme  Stéphanie  MEDAN

M.  Yves  URIETA

Mme  Simone  CURUTCHET

M.  Charles  PELANNE

Mme  Carine  ARNAUD

M.  Olivier  CARASCO

Mme  Marie-Hélène  SALLAGOÏTY

M.  Philippe  NALPAS

Mme  Patricia  MAMET SOPPELSA

M.  Claude  OLIVE

Mme  Marie-Noëlle  GIBERT-LANGFORD

M.  Beñat  INCHAUSPE

Mme  Caroline  CONTINI

M.  Julien  LECLERE