Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Ensemble, l'Aquitaine avance

Liste  LUG conduite par  M.  Alain  ROUSSET






Section départementale : DORDOGNE  (24)

M.  Michel  MOYRAND

Mme  Nathalie  MANET-CARBONNIERE

M.  Jean-Pierre  RAYNAUD

Mme  Bérénice  VINCENT

M.  Benoît  SECRESTAT

Mme  Françoise  RÉNY

M.  Emmanuel  ESPAÑOL

Mme  Béatrice  GENDREAU

M.  Stéphane  GUTHINGER

Mme  Gatienne  DOAT

M.  Martial  PEYROUNY

Mme  Dominique  BRUN-MAAOUI

M.  Gérard  JOULAIN

Mme  Mireille  VOLPATO

Section départementale : GIRONDE  (33)

M.  Alain  ROUSSET

Mme  Anne-Marie  COCULA

M.  Ludovic  FREYGEFOND

Mme  Monique  DE MARCO

M.  Gérard  BOULANGER

Mme  Solange  MENIVAL

M.  Francis  WILSIUS

Mme  Naïma  CHARAÏ

M.  Philippe  DORTHE

Mme  Catherine  VEYSSY

M.  Michel  DAVERAT

Mme  Isabelle  BOUDINEAU

M.  Philippe  BUISSON

Mme  Emilie  COUTANCEAU

M.  Bernard  BOURNAZEAU

Mme  Régine  MARCHAND

M.  Jean Jacques  CORSAN

Mme  Béatrice  DESAIGUES

M.  Patrick  GUILLEMOTEAU

Mme  Marie  BOVE

M.  Patrick  DU FAU DE LAMOTHE

Mme  Emmanuelle  AJON

M.  Mathieu  HAZOUARD

Mme  Gisèle  LAMARQUE

M.  Nicolas  MADRELLE

Mme  Fatou  DIOP

M.  Michel  DUBERTRAND

Mme  Chantal  SEGUILLON

M.  Philippe  SAPALY

Mme  Jocelyne  PELLET

M.  Philippe  BARBE

Mme  Nathalie  LE YONDRE

M.  Bruno  BUREAU

Mme  Juliette  PERCHEPIED

M.  Alexandre  METZINGER

Mme  Caroline  BERGEON

M.  Vincent  FELTESSE

Mme  Pascale  GOT

Section départementale : LANDES  (40)

M.  Renaud  LAGRAVE

Mme  Elisabeth  BURGAU-BONJEAN

M.  Stéphane  DELPEYRAT

Mme  Florence  DELAUNAY

M.  Eric  GUILLOTEAU

Mme  Peggy  KANÇAL

M.  Alain  BACHÉ

Mme  Maryline  BEYRIS

M.  Paul  CARRERE

Mme  Michèle  LABEYRIE

M.  Patrick  DORVILLE

Mme  Magali  VALIORGUE-LARROUY

Section départementale : LOT ET GARONNE  (47)

Mme  Lucette  LOUSTEAU

M.  Matthias  FEKL

Mme  Marie-Françoise  BEGHIN

M.  Bernard  PERE

Mme  Martine  ALCORTA

M.  Jean-Louis  MATÉOS

Mme  Annie  REY-CASSAND

M.  Christian  DÉZALOS

Mme  Paulette  DAUNIS

M.  Nour-Eddine  BOUHERAOUA

Mme  Josette  ROBERT

M.  Benoît  DUPUY

Section départementale : PYRENEES ATLANTIQUES  (64)

M.  Bernard  UTHURRY

Mme  Anne  BERNARD

M.  François  MAITIA

Mme  Sylviane  ALAUX

M.  Pierre  CHERET

Mme  Marie-Pierre  CABANNE

M.  Mathieu  BERGE

Mme  Sylvie  SALABERT

M.  David  GROSCLAUDE

Mme  Alice  LEICIAGUEÇAHAR

M.  Patrice  LAURENT

Mme  Isabelle  LARROUY

M.  Olivier  DARTIGOLLES

Mme  Farida  HADIDI

M.  Yves  DARRIGRAND

Mme  Véronique  DEHOS

M.  Alain  LAMARQUE

Mme  Nathalie  CHABANNE

M.  André  BERDOU