COVID

Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

LISTE LUTTE OUVRIERE SOUTENUE PAR ARLETTE LAGUILLER

Liste  LEXG conduite par  Mme  Sandra  TORREMOCHA









Section départementale : ARIEGE  (09)

M.  Michel  LASERGE

Mme  Jacqueline  VERNET

M.  Jean-Claude  ABELLAN

Mme  Gisèle  LLUC

M.  Daniel  GOFFARD

Mme  Fabienne  LECLERC

M.  Daniel  JUNCA

Mme  Fabienne  COCHARD

Section départementale : AVEYRON  (12)

Mme  Martine  GUIRAUD

M.  Vincent  LOPEZ

Mme  Marie-Hélène  BONNET

M.  Guy  CREMEY

Mme  Marie  HUMBERT

M.  Manuel  PEREZ

Mme  Samia  BENKHALFALAH

M.  Francis  LAMBERT

Mme  Elise  LAGALLE

M.  Raymond  COSTES

Mme  Véronique  KONTOWICZ

M.  Richard  TISSINIER

Section départementale : HAUTE GARONNE  (31)

Mme  Sandra  TORREMOCHA

M.  Vincent  COMBES

Mme  Michèle  PUEL

M.  Michel  PICARD

Mme  Anne-Marie  LAFLORENTIE

M.  Patrick  MARCIREAU

Mme  Anne  BOURGUIGNON

M.  Robert  ROIG

Mme  Jacqueline  SANTI

M.  Olivier  GRIMOUX

Mme  Agnès  HEGOBURU

M.  Georges  ABELLAN

Mme  Lucile  SOUCHE

M.  Jean-Pierre  SERTILLANGE

Mme  Michèle  MARTIN

M.  Antoine  MISSIER

Mme  Christine  MERIC

M.  Philippe  RIVES

Mme  Marie-José  ESCOFFIER

M.  Frédéric  MIRCOVICH

Mme  Marie-Michèle  VIAU

M.  Sébastien  OSWALD

Mme  Berthe  RATSIMBA

M.  Boris  GIMENEZ SASTRE

Mme  Jeanne  GUIRAO

M.  Guy  MILLERAND

Mme  Christèle  GAULTIER

M.  Michel  DERAMOND

Mme  Marie  BERNAL

M.  Jean-Claude  CAZAUX

Mme  Evelyn  DOWD

M.  Pascal  DERREZ

Mme  Marie-Odile  PERY

M.  Henri  MARTIN

Section départementale : GERS  (32)

M.  Tristan  LALANNE

Mme  Clotilde  BARTHELEMY

M.  Jean-Louis  CHARETON

Mme  Christine  BOUPAT

M.  Tahar  BOUCIF

Mme  Isabelle  MECHICHE

M.  Michel  VAN HAUTE

Mme  Sylvie  BARNABE

M.  Jérôme  WILLM

Section départementale : LOT  (46)

Mme  Elisabeth  PODGORNY

M.  Jean-Marc  ISNARD

Mme  Lucile  EL HEDRI

M.  Richard  BOGYA

Mme  Anne  TRIMINO

M.  Bruno  MAS

Mme  Michelle  LAPORTE

M.  Patrick  GIL

Section départementale : HAUTES PYRENEES  (65)

M.  François  MEUNIER

Mme  Maria  SAEZ

M.  Jean-Pierre  CASANAVE

Mme  Geneviève  REBILLARD

M.  Elie  ABADIE

Mme  Monique  RIVETTE

M.  Eric  MARINO

Mme  Béatrice  SARCY

M.  Yves  CHEVREL

Mme  Léone  BRUYERE

M.  Florial  CASANOVA

Section départementale : TARN  (81)

Mme  Chantal  TRESSENS

M.  Michel  ETIENNE

Mme  Paulette  DELPONT

M.  Thierry  TIGER

Mme  Maria Louisa  CEBRIAN

M.  Jean-Claude  ESPINOSA

Mme  Marie-Hélène  PIERRONNE

M.  Jamal-Eddine  TISSAFI

Mme  Sylvie  LEMINCE

M.  Antoine  VALLEJO

Mme  Stéphanie  THEVENET

M.  Amador  PENA

Mme  Claire  CHARBONNIER

M.  Joseph  FORT

Mme  Céline  PEYRAUD

Section départementale : TARN ET GARONNE  (82)

M.  Richard  BLANCO

Mme  Françoise  RATSIMBA

M.  Christian  MARTY

Mme  Christine  MORLANS

M.  Vincent  HAAS

Mme  Bernadette  GASC

M.  Serge  LAURENS

Mme  Nassiman  ALIOUANE

M.  Pierre  BIENVENU

Mme  Denise  DELBO