COVID

Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

TOUT CHANGER, RIEN LACHER ! LISTE PRESENTEE PAR LE NPA ET LES OBJECTEURS DE CROISSANCE SOUTENUE PAR OLIVIER BESANCENOT ET CONDUITE PAR MYRIAM MARTIN

Liste  LEXG conduite par  Mme  Myriam  MARTIN









Section départementale : ARIEGE  (09)

M.  Denis  SEEL

Mme  Virginie  PALMA

M.  Philippe  CHAIX

Mme  Janine  LASSERRE

M.  Alain  CHAMPAGNAC

Mme  Colette  CHAILLOU

M.  Carlos  PALMA

Mme  Marthe  MIQUEL

Section départementale : AVEYRON  (12)

M.  Maxime  GAILLAC

Mme  Michèle  VILLANUEVA

M.  Laurent  ALEXANDRE

Mme  Bernadette  SALEIL

M.  Antoine  TALLEC

Mme  Anita  COMBETTES

M.  Dominique  SAVAJOL

Mme  Christine  ROUSSEAU

M.  Jacques  RIXENS

Mme  Véronique  GALTIER

M.  Iñaki  ARANCETA

Mme  Sabine  BOUQUIE

Section départementale : HAUTE GARONNE  (31)

Mme  Myriam  MARTIN

M.  Yann  PUECH

Mme  Aurélie  RAYNAL

M.  Alexis  ANTOINE

Mme  Néva  BEKHTARI

M.  Patrick  BRISSET

Mme  Marie  CZORNY-RIBIS

M.  Thomas  COUDERETTE

Mme  Dorothée  ROUFFIAC

M.  Laurent  MARTY

Mme  Nathalie  GASPARD

M.  Marc  KARAYILAN

Mme  Laure  TARLIER

M.  Julien  TERRIE

Mme  Marie-Claude  DELSART

M.  Ian  SIMPSON

Mme  Isabelle  NICOLAS

M.  François  JOUGLAR

Mme  Bettina  PICHON

M.  Claude  MOUSSE

Mme  Fanny  TOURRAILLE

M.  Stéphane  ASLAN

Mme  Stella  MONTEBELLO

M.  Georges  PEYRONEN

Mme  Hélène  TAVAN

M.  Frédéric  MOTTE

Mme  Dominique  SAINT-AMANS

M.  Jean-François  HERRGOTT

Mme  Marie-Angèle  CLARET

M.  Florian  GELY

Mme  Michèle  CASSAN

M.  Frédéric  BORRAS

Mme  Anaïs  CLECH

M.  Lucien  SANCHEZ

Section départementale : GERS  (32)

M.  Gaël  SCHULTZ

Mme  Dominique  FREMONT

M.  Nicolas  DE SEDE

Mme  Elodie  COSSUTTA

M.  Eric  PINOT

Mme  Isabelle  HASBROUCQ

M.  Gaby  ARRONIS

Mme  Marie-Pierre  LESUR

M.  Marc  CARPONCY

Section départementale : LOT  (46)

M.  Jean-Luc  MORESTIN

Mme  Mazie  DERROJA

M.  Adil  LAOUD

Mme  Geneviève  MUSSO

M.  Bernard  MONTEIL

Mme  Cécile  FROGER

M.  Stéphane  VINIAL-NAESSENS

Mme  Rose-Marie  GONZALEZ

Section départementale : HAUTES PYRENEES  (65)

Mme  Sylvie  BACQUE

M.  Christian  ZUERAS

Mme  Lysiane  BRIGANT

M.  Henri  SAUSSOL

Mme  Marie-Jo  BUFFEL

M.  Jean-Claude  SCHWARTZ

Mme  Katia  MICHAUD

M.  Victor  BENESTY

Mme  Martine  DUBARRY

M.  Patrick  GAUMONT

Mme  Cécilyne  SMAIL

Section départementale : TARN  (81)

M.  Antoine  DEQUIDT

Mme  Marie-Laurence  MERCKEL-VERDIER

M.  Loïc  ESCAICH

Mme  Noémie  HAMEL

M.  Claude  LE GUERRANNIC

Mme  Claude  ROELENS

M.  Jérôme  MERCADIEL

Mme  Nadine  OLOMBEL

M.  Didier  CAZOTTES

Mme  Fabienne  EGIDIO

M.  Philippe  BOYER

Mme  Danièle  ANTOINE

M.  Marc  RENEAUX

Mme  Danièle  WARGNIES

M.  André  CUQ

Section départementale : TARN ET GARONNE  (82)

M.  Sébastien  TESI

Mme  Gwenaëlle  BATS

M.  Jean-François  DARNAUD

Mme  Anne-Marie  CASTEL

M.  Ronald  AUGUSTIN

Mme  Maryse  ALAYRAC

M.  Gilles  BRIAND

Mme  Anna  COCCHIO

M.  Patrick  PUECH

Mme  Laurence  CARRARA