COVID

Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

POUR VOUS, UNE REGION FORTE

Liste  LSOC conduite par  M.  Martin  MALVY









Section départementale : ARIEGE  (09)

M.  Marc  CARBALLIDO

Mme  Rolande  SASSANO

M.  Emile  FRANCO

Mme  Malika  KOURDOUGHLI

M.  Pierre  PEYRONNE

Mme  Christine  TEQUI

M.  Olivier  REY

Mme  Delphine  LITCHMAN

Section départementale : AVEYRON  (12)

Mme  Marie-Lou  MARCEL

M.  Christian  TEYSSEDRE

Mme  Andréa  GOUMONT

M.  Régis  CAILHOL

Mme  Anne  GABEN TOUTANT

M.  Pierre  PANTANELLA

Mme  Sarah  VIDAL

M.  Francis  MARTIN

Mme  Chloé  COUFFIN

M.  Lionel  LACROIX

Mme  Albine  DALLE

M.  Daniel  TARRISSE

Section départementale : HAUTE GARONNE  (31)

M.  Martin  MALVY

Mme  Nicole  BELLOUBET

M.  Thierry  SUAUD

Mme  Monique  IBORRA

M.  Christophe  DELAHAYE

Mme  Nadia  PELLEFIGUE

M.  Michel  BOUSSATON

Mme  Sylvie  BORIES

M.  Denis  PARISE

Mme  Jeannine  LOIDI

M.  Philippe  GUERIN

Mme  Fatima  GHELAMALLAH

M.  Jean-Paul  MAKENGO

Mme  Elisabeth  SEGURA ARNAUT

M.  Michel  PEREZ

Mme  Virginie  HOUADEC

M.  Jean-Claude  TRAVAL

Mme  Michèle  GARRIGUES

M.  Didier  CUJIVES

Mme  Marie-Pierre  GLEIZES

M.  Philippe  BRIANÇON

Mme  Brigitte  FOURNET

M.  Christian  CALIFANO

Mme  Brigitte  NICOLAS-DUCROQ

M.  Pierre  CASTERAS

Mme  Nadia  BAKIRI

M.  Louis  FERRE

Mme  Carole  DELGA

M.  Didier  HOUI

Mme  Anne-Sophie  DE SURGY

M.  Pierre-Henri  CADAUX

Mme  Martine  COURDON-DEQUIDT

M.  Rémy  PECH

Mme  Muriel  PRUVOT

Section départementale : GERS  (32)

M.  Jean-Louis  GUILHAUMON

Mme  Elisabeth  MITTERRAND

M.  Bernard  LAPEYRADE

Mme  Sameh  FRITZ

M.  Jean-Claude  PEYRECAVE

Mme  Carole  ROLANDO

M.  Alain  SCUDELLARO

Mme  Martine  MAGNOAC-PARATGE

M.  Francis  IDRAC

Section départementale : LOT  (46)

Mme  Marie-Odile  DELCAMP

M.  Vincent  LABARTHE

Mme  Geneviève  LASFARGUES

M.  Michel  SIMON

Mme  Catherine  MARLAS

M.  Guillaume  BALDY

Mme  Mireille  FIGEAC

M.  Jean-Claude  LAVAL

Section départementale : HAUTES PYRENEES  (65)

M.  Bernard  PLANO

Mme  Marie  BAUDOIN

M.  Claude  GAITS

Mme  Viviane  ARTIGALAS

M.  Francis  ESQUERRE

Mme  Maryse  CARRERE

M.  Jean-Michel  CARROT

Mme  Christine  CLOS

M.  Alain  PIASER

Mme  Sylvie  VERDIER

M.  Bernard  POUBLAN

Section départementale : TARN  (81)

M.  Gérard  POUJADE

Mme  Catherine  PINOL

M.  Bernard  RAYNAUD

Mme  Martine  GILMER

M.  Jean  TKACZUK

Mme  Claire  FITA

M.  Didier  SOMEN

Mme  Odette  LANOY FARA

M.  Jean-Luc  ESPITALIER

Mme  Linda  BESSIERES

M.  Pierre  BANGI

Mme  Christa  LANG-GAREL

M.  Bernard  GILABERT

Mme  Agnès  BERGER

M.  Jonathan  LAHIANI-PIERQUIN

Section départementale : TARN ET GARONNE  (82)

Mme  Sylvia  PINEL

M.  Denis  FERTE

Mme  Dominique  SALOMON

M.  Franck  BOUSQUET

Mme  Marie-Anne  ARAKELIAN

M.  Pascal  FAVARD

Mme  Bernadette  CHANABE

M.  Jean-luc  BECQUAERT

Mme  Valérie  GRIFFI

M.  Bernard  REY