COVID

Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

ENSEMBLE POUR UNE REGION A GAUCHE, SOLIDAIRE, ECOLOGIQUE ET CITOYENNE

Liste  LCOP conduite par  M.  Christian  PICQUET









Section départementale : ARIEGE  (09)

Mme  Lyliane  CASSAN

M.  Michel  LARIVE

Mme  Evelyne  OPIGEZ

M.  Jean-Pierre  ICRE

Mme  Christiane  CAUSSE

M.  Loïc  GINIERES

Mme  Danielle  BUZY-ZOIA

M.  Laurent  CAUQUIL

Section départementale : AVEYRON  (12)

M.  Guilhem  SERIEYS

Mme  Martine  PEREZ

M.  Jean-Paul  BOYER

Mme  Céline  JULIEN

M.  Jean-Louis  ROUSSEL

Mme  Valérie  ANDRIEU

M.  André  VALENTIN

Mme  Marie  PUECH

M.  Guy  ROUQUAYROL

Mme  Nicole  COUFFIN

M.  Samir  SAADANE

Mme  Monique  GARRETA

Section départementale : HAUTE GARONNE  (31)

M.  Charles  MARZIANI

Mme  Monique  MARCONIS

M.  Jean-Christophe  SELLIN

Mme  Nicole  FRECHOU

M.  Joël  TROTARD

Mme  Mama  HAMMOU-MOHAMMED

M.  Marie-Jean  SAURET

Mme  Elisabeth  MERIC

M.  Patrick  BOUBE

Mme  Pascale  LEFEBVRE

M.  Pierre  BAHOUM-HABOUZIT

Mme  Dolorès  CANEZIN

M.  Eric  FERRERES

Mme  Sandrine  PASSAMENT

M.  Bruno  MIQUEL

Mme  Renée  MOUSSY

M.  Jean-Paul  PLA

Mme  Danièle  GIL

M.  Yves  BONAMICH

Mme  Sylvie  LORTHOIS

M.  Jean-Louis  CASTERA

Mme  Véronique  BLANSTIER

M.  Jean-Louis  CLEMENT

Mme  Régine  DALL'ARMELLINA

M.  Didier  CILIBERTI

Mme  Sylvie  DEGUISNE-RIBEIRA

M.  Michel  INDELICATO

Mme  Danielle  TENSA

M.  Pierre  LACAZE

Mme  Martine  VERSEVY

M.  Xavier  LAMBERT

Mme  Monique  FABRE

M.  Christian  SEMPE

Mme  Claudine  BLONDE

Section départementale : GERS  (32)

M.  Maurice  SALLES

Mme  Maud  RENARD

M.  Bruno  GABRIEL

Mme  Sabine  POULVET

M.  Jean-Marc  AUTIE

Mme  Michelle  HATTSTATT

M.  Paul  CAPERAN

Mme  Martine  MILLAN

M.  Michel  JUAN

Section départementale : LOT  (46)

Mme  Anne  LAPORTERIE

M.  Serge  LAYBROS

Mme  Christianne  SERCOMANENS

M.  Marc  VOIRIN

Mme  Virginie  LONG

M.  Albert  SALLE

Mme  Brigitte  CANCES

M.  Robert  DARNIS

Section départementale : HAUTES PYRENEES  (65)

Mme  Marie-Pierre  VIEU

M.  Laurent  ROUGE

Mme  Régine  FLAMENT

M.  Serge  LAGRIFOUL

Mme  Monique  GOUDENNE

M.  Michel  SANCIAUD

Mme  Sylvette  LE MOAL

M.  Roland  CAZENEUVE

Mme  Martine  CAMBOURS

M.  Hervé  BUFFAT

Mme  Geneviève  PEFOURQUE

Section départementale : TARN  (81)

Mme  Jeanne  JIMENEZ

M.  Jean-François  AGRAIN

Mme  Nadine  VERDIER

M.  Jean-Luc  FERNANDEZ

Mme  Yvette  GRENET

M.  Laurent  LEOPARDI

Mme  Claire  SELVA

M.  Alain  CARAYON

Mme  Rosanna  TAGLIAFERRI

M.  Bernard  COTTAZ-CORDIER

Mme  Bernadette  BATIGNES CORTES

M.  Alain  GUIRAUDIE

Mme  Monique  BONNE

M.  Serge  ENTRAYGUES

Mme  Nicole  VOISIN

Section départementale : TARN ET GARONNE  (82)

Mme  Marie-Claude  BOUYSSI

M.  Christian  PICQUET

Mme  Marie-Lyne  FERNANDEZ

M.  Jean-François  CASTEL

Mme  Françoise  TARDIN

M.  Guy  PAVAN

Mme  Jeannine  MEIGNAN

M.  David  PELLICER

Mme  Monique  BIRON

M.  Ivan  JACQUEMARD