COVID

Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Brigitte BAREGES Osons Midi-Pyrénées

Liste  LMAJ conduite par  Mme  Brigitte  BAREGES









Section départementale : ARIEGE  (09)

M.  Philippe  CALLEJA

Mme  Nicole  GERONA

M.  Michel  BARRE

Mme  Renée Paule  BERAGUAZ

M.  Rémi  DUTRENOIS

Mme  Dominique  ARIBAUD

M.  Jean-François  VOILE

Mme  Cécile  RASSIE

Section départementale : AVEYRON  (12)

M.  Jean-Claude  LUCHE

Mme  Anne-Sophie  MONESTIER-CHARRIE

M.  Serge  ROQUES

Mme  Nathalie  AUGUY-PERIE

M.  Christophe  LABORIE

Mme  Emilie  GRAL

M.  Serge  NIEL

Mme  Danielle  FABRE

M.  Pascal  CARLOS

Mme  Monique  ALIES

M.  Sébastien  DAVID

Mme  Brigitte  MAZARS

Section départementale : HAUTE GARONNE  (31)

Mme  Brigitte  BAREGES

M.  Vincent  TERRAIL-NOVES

Mme  Laurence  ARRIBAGE

M.  Stéphane  MIRC

Mme  Elisabeth  POUCHELON

M.  Laurent  CUZACQ

Mme  Marie-Pierre  CHAUMETTE

M.  Jean-Luc  RIVIERE

Mme  Marie  DEQUE

M.  Sacha  BRIAND

Mme  Laurence  MASSAT GUIRAUD-CHAUMEIL

M.  Pierre  ESPLUGAS

Mme  Martine  SUSSET

M.  Maxime  BOYER

Mme  Julie  JAMMES

M.  Jean-Jacques  BOLZAN

Mme  Sabrina  SUZE

M.  René  GIES

Mme  Marie Claire  DANEN

M.  Christophe  ALVES

Mme  Sandrine  AUDOUZE BAUTISTA

M.  Jean-Lionel  NOGUES-AUBERT

Mme  Paule  LUMIA

M.  Jean-Louis  CHAVOILLON

Mme  Jennifer  COURTOIS

M.  Benjamin  PROVOST

Mme  Colette  DURAND-ADER

M.  Thierry  FOURCASSIER

Mme  Jocelyne  BENOUAICH

M.  Alain  BLANCHARD

Mme  Odile  POMEDIO

M.  Gérald  LAGACHERIE

Mme  Marie Hélène  MAYEUX-BOUCHARD

M.  Jean-Paul  ESCUDIER

Section départementale : GERS  (32)

Mme  Christiane  PIETERS

M.  Pierre  BEAUDRAN

Mme  Christine  DUCARROUGE

M.  Philippe  BEYRIES

Mme  Raymonde  DAMBIELLE

M.  David  NADAUD

Mme  Douce  DE FRANCLIEU

M.  Gérard  DUBRAC

Mme  Rose Marie  MIOTTI

Section départementale : LOT  (46)

Mme  Monique  MARTIGNAC

M.  Aurélien  PRADIE

Mme  Carmen  TORNEL BARDIN

M.  Bernard  BORREDON

Mme  Jeannine  AUGUSTYNIAK

M.  Philippe  LOREDO

Mme  Florence  SODOYER

M.  Christian  BOUTHIE

Section départementale : HAUTES PYRENEES  (65)

M.  Gérard  TREMEGE

Mme  Catherine  CORREGE

M.  Clément  MENET

Mme  Ginette  CURBET

M.  Jean-Michel  SEGNERE

Mme  Myriam  MENDES

M.  Patrick  BUTOR

Mme  Cathy  SOULES

M.  Alexandre  FABRE

Mme  Marie  VIDAL

M.  Pierre  SANGUINET

Section départementale : TARN  (81)

M.  Jacques  THOUROUDE

Mme  Catherine  REVEILLON

M.  Bernard  BOULZE

Mme  Marie-Francine  DE PIERPONT

M.  Karim  GHARBI

Mme  Andrée  FARENC

M.  André  CABROL

Mme  Harmonie  STAEBLER

M.  Thomas  PLO

Mme  Gabrielle  CORBEAU-MENDES

M.  Henri  HIARD

Mme  Marielle  FABRES

M.  Lionel  VIDAL

Mme  Jacqueline  LAPEYRE

M.  André  MAILLE

Section départementale : TARN ET GARONNE  (82)

M.  Thierry  DEVILLE

Mme  Valérie  RABASSA

M.  Nicolas  POMPIGNE-MOGNARD

Mme  Nadine  QUINTARD

M.  Jean Louis  DUPONT

Mme  Colette  ROLLET

M.  Jean-Michel  ROUMIGUIE

Mme  Jacqueline  TONIN

M.  Mathieu  ALBUGUES

Mme  Laurence  ROZENTAL