COVID

Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Europe Ecologie Midi-Pyrénées Liste présentée par Europe Ecologie, Les Verts, le Partit Occitan, le Mouvement Ecologiste Indépendant soutenue par José Bové, Eva Joly, Dany Cohn-Bendit, Cécile Duflot

Liste  LVEC conduite par  M.  Gérard  ONESTA









Section départementale : ARIEGE  (09)

M.  François  CALVET

Mme  Hélène  BILLAUD

M.  Bernard  BRUNET

Mme  Christine  NINGRES

M.  Jacques  PINCE

Mme  Françoise  MATRICON

M.  Bertrand  SOUX

Mme  Pascale  AOURA

Section départementale : AVEYRON  (12)

Mme  Marie-Françoise  VABRE

M.  Jean-Louis  CALMETTES

Mme  Josiane  MARTY

M.  Benoît  TOMCZAK

Mme  Claudine  BONHOMME

M.  Guy  PEZET

Mme  Solveig  LETORT

M.  Francis  LAVERGNE

Mme  Christiane  ASTORG

M.  Yves  FREMION

Mme  Marie-Claude  CARLIN

M.  José  BOVE

Section départementale : HAUTE GARONNE  (31)

M.  Gérard  ONESTA

Mme  Françoise  DEDIEU-CASTIES

M.  François  SIMON

Mme  Marie-Christine  PONS

M.  Elie  BRUGAROLAS

Mme  Catherine  JEANDEL

M.  Henri  AREVALO

Mme  Isabelle  MEIFFREN

M.  François  ARCANGELI

Mme  Michèle  HORLAVILLE

M.  Boris  CLARET

Mme  Georgette  SAUVAIRE

M.  Laurent  GOSSET

Mme  Marion  ALARY

M.  Alexandre  JURADO

Mme  Hélène  CHESSE

M.  Philippe  SAMSON

Mme  Chloé  BENETEAU

M.  Alain  RIVIERE

Mme  Suzanne  BOUGHATTAS

M.  Jean-Michel  PUGNIERE

Mme  Francine  RICOUART

M.  Frédéric  LIEVY

Mme  Jocelyne  SARRAILH

M.  Jean-Paul  LARDOS

Mme  Antonia  SEGURA

M.  François  BERTOCCHIO

Mme  Fanny  THIBERT

M.  René  CAUDAN

Mme  Nicole  CREMEL

M.  Patrick  JIMENA

Mme  Maryse  BOUTTARD

M.  Stéphane  COPPEY

Mme  Catherine  GREZE

Section départementale : GERS  (32)

Mme  Fatma  ADDA

M.  Claude  GALLARDO

Mme  Bénédicte  MELLO

M.  David  POMIES

Mme  Anne  GOUYON

M.  Alain  GUERMAT

Mme  Dohina  KHAN

M.  Philippe  HIROU

Mme  Marie-Claire  GOTTI

Section départementale : LOT  (46)

M.  Alain  CIEKANSKI

Mme  Stéphanie  MUZARD-LE MOING

M.  Antoine  SOTO

Mme  Dominique  MEDIONI

M.  Francesco  TESTA

Mme  Claire  JOURDAN

M.  Jean  PONCHARAL

Mme  Cécile  DUSSIN

Section départementale : HAUTES PYRENEES  (65)

Mme  Nathalie  NOWAK

M.  Guilhem  LATRUBESSE

Mme  Christine  DUMARTIN-DUPIOL

M.  Olivier  CLEMENT-BOLLEE

Mme  Françoise  CAZALE

M.  Albert  DANJAU

Mme  Uta  ASSEMAT

M.  Yves  CARRIE

Mme  Aline  ALEGRE

M.  Gabriel  COHN-BENDIT

Mme  Arlette  DUBALEN

Section départementale : TARN  (81)

M.  Guillaume  CROS

Mme  Jocelyne  SALVAN

M.  Charles  ASTRUC

Mme  Bénédicte  PORTAL

M.  Stéphane  DELEFORGE

Mme  Maud  DAVID-LEROY

M.  Bernard  YVERT-DUMAINE

Mme  Patricia  LEPLATOIS

M.  Daniel  RIFA

Mme  Muriel  GARIN

M.  Gérard  BASTIDE

Mme  Catherine  RUET

M.  Jacques  VAISSON

Mme  Marie-France  DE TRUCHIS

M.  Jacques  PAGES

Section départementale : TARN ET GARONNE  (82)

Mme  Annie  BONNEFONT

M.  Alain  MOLES

Mme  Roselyne  SERRA

M.  Philippe  SABATIER

Mme  Véronique  BASCOUL

M.  Pascal  ARAKELIAN

Mme  Dominique  PARCELLIER

M.  Patrice  LEONOWICZ

Mme  Aurélie  CORBINEAU

M.  Alain  JEAN