COVID

Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

MIDI-PYRENEES EN ACTION LISTE DU CENTRE PRESENTEE PAR ARNAUD LAFON MAIRE DE CASTANET-TOLOSAN (31) SOUTENUE PAR FRANCOIS BAYROU, LE MOUVEMENT DEMOCRATE ET LE PARTI ECOLOGISTE CAP 21

Liste  LCMD conduite par  M.  Arnaud  LAFON









Section départementale : ARIEGE  (09)

Mme  Krysthel  COLLET

M.  Serge  GHIDALIA

Mme  Linda  MANCEAU

M.  Joël  RAUSA

Mme  Camille  LANGLAIS

M.  Serge  SALANOVE

Mme  Roswitha  COUSIN

M.  Laurent  GALEY

Section départementale : AVEYRON  (12)

M.  Jean-Marie  DAURES

Mme  Patricia  PALLIER

M.  Emmanuel  BREVET

Mme  Anne  VERLAGUET SOULIES

M.  Guilhem  DE COLONGES

Mme  Isabelle  MAUREL

M.  Matthieu  LEMOUZY

Mme  Valérie  GUILLAUD

M.  Mathieu  DARREGERT

Mme  Isabelle  VIDAL

M.  François  JANODET

Mme  Claire  CENSI

Section départementale : HAUTE GARONNE  (31)

M.  Arnaud  LAFON

Mme  Patricia  ROSENTHAL

M.  Maurice  BIDOUILH

Mme  Marie-Agnès  ESPA

M.  Jean-Bernard  CASTEX

Mme  Elisabeth  LAVIGNE

M.  Pierre  CABARE

Mme  Catherine  NAVARRO

M.  Rudi  SORDES

Mme  Sandra  MOURGUES-LACHAIZE

M.  Olivier  CHARLES

Mme  Jacqueline  WINNEPENNINCKX-KIESER

M.  Jean-Luc  LAGLEIZE

Mme  Gwenaëlle  CORTES-BERNAD

M.  Antoine  LAVAUX

Mme  Marthe  MARTI

M.  Nicolas  SPRENGER

Mme  Marie  MOSES

M.  Christian  COSSARD

Mme  Anne-Marie  DELLUC

M.  Rémy  GIRE

Mme  Annick  ALARIO DE CARDENAS

M.  Yannick  GARGALLO

Mme  Danièle  MONTARIOL

M.  Patrice  CUQUEL

Mme  Sandrine  RAFFEL

M.  David  DELOMEZ

Mme  Anne-Marie  DUCHATELLE

M.  Jacques  ROELENS

Mme  Agnes  FORESTIER

M.  Xavier  MARTINI

Mme  Vanessa  DELAHAYE

M.  Maurice-André  CHEVAUGEON

Mme  Marie-Laure  CHAUVIN-SICOT

Section départementale : GERS  (32)

Mme  Victoire  CRISPEL

M.  Christophe  AZANZA

Mme  Marie-Christine  JOUBERT-HUBY

M.  Robert  MEILLE

Mme  Hedwige  D'ORFEUIL

M.  Lionel  CENAC

Mme  Annie  DARSEL

M.  Claude  PIETRE

Mme  Marie-Christine  BOUSSAT

Section départementale : LOT  (46)

M.  Jean-Claude  TASSAIN

Mme  Dominique  CALONNE

M.  Daniel  RAKOTOARISON

Mme  Josette  BROUSSE

M.  Aldo  BELLINATO

Mme  Colette  SIMON

M.  Cédrik  LASCOUX

Mme  Claudette  AUBRY

Section départementale : HAUTES PYRENEES  (65)

M.  Pierre  LAGONELLE

Mme  Ginette  HERY

M.  Denis  TAJAN

Mme  Anne  BILLAZ

M.  André  ABADIE

Mme  Geneviève  GERDE

M.  Jean-Luc  CAZE

Mme  Mathilde  QUILLERE

M.  Pierre  VILLERS

Mme  Graziella  VALMORI

M.  Ludovic  GATE

Section départementale : TARN  (81)

Mme  Laurence  PUJOL

M.  Christian  ANDRIEU

Mme  Véronique  FABRIES

M.  Luc  PERLANT

Mme  Claire  LOUBERSSAC

M.  Nicolas  KRAUSZ

Mme  Henriette  RELAIX

M.  Henri  REDOULES

Mme  Jacqueline  TOURY

M.  Dominique  BERTE

Mme  Lucie  ROSENTHAL

M.  Jean-Michel  VAN NUVEL

Mme  Christelle  GUILLAUMOT

M.  Alain  BENYACAR

Mme  Françoise  RODET-DESCOMPS

Section départementale : TARN ET GARONNE  (82)

M.  Thierry  FAGET

Mme  Nadine  DAUGE

M.  Mickael  OLLE

Mme  Odile  LETORT

M.  Eric  FILLIAS

Mme  Annie-Rose  COLLIN

M.  Yann  HELUC

Mme  Valérie  GOETZ

M.  Alain  DELHOM

Mme  Amélie  CASSIGNOL