COVID

Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Pour vous, une région rassemblée

Liste  LUG conduite par  M.  Martin  MALVY









Section départementale : ARIEGE  (09)

M.  Marc  CARBALLIDO

Mme  Rolande  SASSANO

M.  François  CALVET

Mme  Malika  KOURDOUGHLI

M.  Emile  FRANCO

Mme  Lyliane  CASSAN

M.  Pierre  PEYRONNE

Mme  Christine  TEQUI

Section départementale : AVEYRON  (12)

Mme  Marie-Lou  MARCEL

M.  Christian  TEYSSEDRE

Mme  Andréa  GOUMONT

M.  Régis  CAILHOL

Mme  Marie-Françoise  VABRE

M.  Pierre  PANTANELLA

Mme  Nicole  FRECHOU

M.  Jean-Louis  CALMETTES

Mme  Anne  GABEN TOUTANT

M.  Francis  MARTIN

Mme  Sarah  VIDAL

M.  Lionel  LACROIX

Section départementale : HAUTE GARONNE  (31)

M.  Martin  MALVY

Mme  Nicole  BELLOUBET

M.  Gérard  ONESTA

Mme  Monique  IBORRA

M.  Thierry  SUAUD

Mme  Nadia  PELLEFIGUE

M.  Christophe  DELAHAYE

Mme  Marie-Christine  PONS

M.  Charles  MARZIANI

Mme  Sylvie  BORIES

M.  François  SIMON

Mme  Martine  PEREZ

M.  Michel  BOUSSATON

Mme  Françoise  DEDIEU-CASTIES

M.  Denis  PARISE

Mme  Jeannine  LOIDI

M.  Philippe  GUERIN

Mme  Annie  BONNEFONT

M.  Christian  PICQUET

Mme  Carole  DELGA

M.  Jean-Paul  MAKENGO

Mme  Marie-Pierre  GLEIZES

M.  François  ARCANGELI

Mme  Michèle  GARRIGUES

M.  Jean-Claude  TRAVAL

Mme  Catherine  JEANDEL

M.  Michel  PEREZ

Mme  Elisabeth  SEGURA ARNAUT

M.  Didier  CUJIVES

Mme  Isabelle  MEIFFREN

M.  Philippe  BRIANÇON

Mme  Virginie  HOUADEC

M.  Christian  CALIFANO

Mme  Brigitte  FOURNET

Section départementale : GERS  (32)

M.  Jean-Louis  GUILHAUMON

Mme  Fatma  ADDA

M.  Bernard  LAPEYRADE

Mme  Elisabeth  MITTERRAND

M.  Jean-Claude  PEYRECAVE

Mme  Sameh  FRITZ

M.  Alain  SCUDELLARO

Mme  Carole  ROLANDO

M.  Maurice  SALLES

Section départementale : LOT  (46)

Mme  Marie-Odile  DELCAMP

M.  Vincent  LABARTHE

Mme  Geneviève  LASFARGUES

M.  Alain  CIEKANSKI

Mme  Catherine  MARLAS

M.  Michel  SIMON

Mme  Stéphanie  MUZARD-LE MOING

M.  Serge  LAYBROS

Section départementale : HAUTES PYRENEES  (65)

M.  Bernard  PLANO

Mme  Marie  BAUDOIN

M.  Guilhem  LATRUBESSE

Mme  Marie-Pierre  VIEU

M.  Claude  GAITS

Mme  Viviane  ARTIGALAS

M.  Francis  ESQUERRE

Mme  Maryse  CARRERE

M.  Jean-Michel  CARROT

Mme  Nathalie  NOWAK

M.  Laurent  ROUGE

Section départementale : TARN  (81)

M.  Gérard  POUJADE

Mme  Catherine  PINOL

M.  Guillaume  CROS

Mme  Martine  GILMER

M.  Bernard  RAYNAUD

Mme  Jeanne  JIMENEZ

M.  Jean  TKACZUK

Mme  Jocelyne  SALVAN

M.  Guilhem  SERIEYS

Mme  Claire  FITA

M.  Didier  SOMEN

Mme  Christa  LANG-GAREL

M.  Charles  ASTRUC

Mme  Linda  BESSIERES

M.  Jean-Luc  ESPITALIER

Section départementale : TARN ET GARONNE  (82)

Mme  Sylvia  PINEL

M.  Denis  FERTE

Mme  Dominique  SALOMON

M.  Elie  BRUGAROLAS

Mme  Marie-Anne  ARAKELIAN

M.  Franck  BOUSQUET

Mme  Bernadette  CHANABE

M.  Pascal  FAVARD

Mme  Roselyne  SERRA

M.  Bernard  REY