Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Résultat des élections Régionales

Elus de la liste  Pour vous, une région rassemblée

Liste   LUG conduite par  M.  Martin  MALVY

Nombre de sièges : 69
Section départementale : ARIEGE  (09)

M.  Marc  CARBALLIDO

Mme  Rolande  SASSANO

M.  François  CALVET

Mme  Malika  KOURDOUGHLI

Section départementale : AVEYRON  (12)

Mme  Marie-Lou  MARCEL

M.  Christian  TEYSSEDRE

Mme  Andréa  GOUMONT

M.  Régis  CAILHOL

Mme  Marie-Françoise  VABRE

M.  Pierre  PANTANELLA

Mme  Nicole  FRECHOU

Section départementale : HAUTE GARONNE  (31)

M.  Martin  MALVY

Mme  Nicole  BELLOUBET

M.  Gérard  ONESTA

Mme  Monique  IBORRA

M.  Thierry  SUAUD

Mme  Nadia  PELLEFIGUE

M.  Christophe  DELAHAYE

Mme  Marie-Christine  PONS

M.  Charles  MARZIANI

Mme  Sylvie  BORIES

M.  François  SIMON

Mme  Martine  PEREZ

M.  Michel  BOUSSATON

Mme  Françoise  DEDIEU-CASTIES

M.  Denis  PARISE

Mme  Jeannine  LOIDI

M.  Philippe  GUERIN

Mme  Annie  BONNEFONT

M.  Christian  PICQUET

Mme  Carole  DELGA

M.  Jean-Paul  MAKENGO

Mme  Marie-Pierre  GLEIZES

M.  François  ARCANGELI

Mme  Michèle  GARRIGUES

M.  Jean-Claude  TRAVAL

Mme  Catherine  JEANDEL

M.  Michel  PEREZ

Mme  Elisabeth  SEGURA ARNAUT

Section départementale : GERS  (32)

M.  Jean-Louis  GUILHAUMON

Mme  Fatma  ADDA

M.  Bernard  LAPEYRADE

Mme  Elisabeth  MITTERRAND

M.  Jean-Claude  PEYRECAVE

Section départementale : LOT  (46)

Mme  Marie-Odile  DELCAMP

M.  Vincent  LABARTHE

Mme  Geneviève  LASFARGUES

M.  Alain  CIEKANSKI

Mme  Catherine  MARLAS

Section départementale : HAUTES PYRENEES  (65)

M.  Bernard  PLANO

Mme  Marie  BAUDOIN

M.  Guilhem  LATRUBESSE

Mme  Marie-Pierre  VIEU

M.  Claude  GAITS

Mme  Viviane  ARTIGALAS

Section départementale : TARN  (81)

M.  Gérard  POUJADE

Mme  Catherine  PINOL

M.  Guillaume  CROS

Mme  Martine  GILMER

M.  Bernard  RAYNAUD

Mme  Jeanne  JIMENEZ

M.  Jean  TKACZUK

Mme  Jocelyne  SALVAN

M.  Guilhem  SERIEYS

Section départementale : TARN ET GARONNE  (82)

Mme  Sylvia  PINEL

M.  Denis  FERTE

Mme  Dominique  SALOMON

M.  Elie  BRUGAROLAS

Mme  Marie-Anne  ARAKELIAN