Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Liste lutte ouvrière soutenue par Arlette Laguiller

Liste  LEXG conduite par  Mme  Nathalie  ARTHAUD









Section départementale : AIN  (01)

M.  Vincent  GOUTAGNY

Mme  Maude  LEPAGNOT

M.  Guy  LARGERON

Mme  Electre  DRACOS

M.  Eric  LAHY

Mme  Annick  GIRY

M.  Philippe  BLANC

Mme  Roberte  BERAUD

M.  Robert  BOUVIAIS

Mme  Karine  MOUTARD

M.  Bernard  CHANUT

Mme  Laurence  DARGACHA

M.  Jean-Claude  FAUVERGUE

Mme  Evelyne  MOREL

M.  Robert  TISSERAND

Mme  Monique  THOMAS

Section départementale : ARDECHE  (07)

M.  Christophe  MARCHISIO

Mme  Béatrice  CAUVIN

M.  Olivier  PARAVEL

Mme  Madeleine  GARNIER

M.  Jean-Louis  GUGLIELMETTO

Mme  Catherine  BOUREAU

M.  Bruno  PERRODIN

Mme  Zita  ROUX

M.  Pierre  BRUN

Mme  Denise  GOMEZ

M.  Raphaël  SACKUR

Section départementale : DROME  (26)

Mme  Adèle  KOPFF

M.  Alain  TERNO

Mme  Marie-Louise  LANDUCCI

M.  Mathieu  WOSTYN

Mme  Monique  BERNARD

M.  Jean-Pierre  TARDY

Mme  Françoise  RAMELET

M.  Mario  CILLA

Mme  Christiane  BORDES

M.  Clément  ROUSSEAUX

Mme  Jocelyne  LIEVRE

M.  Gérard  SAINT-CIERGE

Mme  Naïs  MOREAU

M.  Laurent  LEFEVRE

Section départementale : ISERE  (38)

Mme  Chantal  GOMEZ

M.  Rémi  ADAM

Mme  Christine  TULIPE

M.  Christian  MOTTAIS

Mme  Catherine  BRUN

M.  Jean  RATTE

Mme  Fatma  OUERZINE

M.  Jean-Alain  ZIEGLER

Mme  Brigitte  ARBAUT

M.  Raoul  VARELA

Mme  Jacqueline  VIOLA

M.  Raphaël  PONSARD

Mme  Sylvie  LABATTE

M.  Jean-Pierre  BLONDEL

Mme  Martine  DUNAND

M.  Gilbert  MONTEL

Mme  Pascale  TROUVE

M.  Cyrille  MARCONI

Mme  Catherine  CHOIX

M.  Pascal  DELCROS

Mme  Claude  DETROYAT

M.  Henri  GOUY-PAILLIER

Mme  Martine  ORIOL

M.  Xavier  BLANCHARD

Mme  Christine  PESSAH

M.  Bernard  MONTIER

Mme  Virginie  FAURE

M.  Francis  RICHARD

Mme  Frédérique  BIBAS-DEBRUILLE

M.  Jean-Louis  DUMAS

Mme  Rachel  LEFORT

Section départementale : LOIRE  (42)

M.  André  MOULIN

Mme  Marie-Françoise  KHAMED

M.  Romain  BROSSARD

Mme  Zebida  GUEMRA

M.  Sauveur  CUADROS

Mme  Nadine  RANNAUD

M.  Pierre  HUOU

Mme  Geneviève  FRERY

M.  Daniel  SOUSTRE

Mme  Monique  BONY

M.  Alain  CHANAL

Mme  Evelyne  COUZON

M.  Bernard  ROUX

Mme  Sylvie  BARATIER

M.  Laurent  OULION

Mme  Mireille  JOUFFRE

M.  Nordenne  HADJ-RABAH

Mme  Maïté  DUPUIS

M.  Jean  GARGOWITSCH

Mme  Claudine  BOURGNE

M.  Michel  RULLIERE

Mme  Dominique  MARCHAND

M.  Pierre  MICHALLET

Mme  Edith  ROCHE

Section départementale : RHONE  (69)

Mme  Nathalie  ARTHAUD

M.  Olivier  MINOUX

Mme  Marie-Christine  PERNIN

M.  Michel  PIOT

Mme  Marie-Christine  SEEMANN

M.  Didier  GUTHMANN

Mme  Cécile  FAURITE

M.  Jacques  LACAILLE

Mme  Françoise  LECLET

M.  Yves  PETIOT

Mme  Christine  ESTERO

M.  Jean-Luc  RENAULT

Mme  Marie-Andrée  MARSTEAU

M.  Georges  MESTRES

Mme  Arlette  COUZON

M.  Jean-Yves  LAURENT

Mme  Dolorès  GOUTAILLER

M.  Sacha  TARASSIOUX

Mme  Sylvie  CROZET

M.  Gilles  BOMPARD

Mme  Anne-Marie  CHAMBON

M.  Philippe  BRUNEAU

Mme  Claire  LAINEZ

M.  Jean-Noël  DUDUKDJIAN

Mme  Marie-France  FOASSO

M.  Stéphane  GUYON

Mme  Nini  VACCARO

M.  Christian  PRADA

Mme  Monique  DAUPHIN

M.  Pascal  PESCI

Mme  Odile  COTE

M.  Jean-Luc  SERRETTA

Mme  Sandrine  CORNILLON

M.  Francis  FAUCHER

Mme  Stéphanie  THOMAS

M.  Didier  MACHOU

Mme  Louisette  LOUBERT

M.  Didier  QUILICHINI

Mme  Janine  LALOY

M.  Djimet  AHMED

Mme  Cécile  MAISONNETTE

M.  Georges  ZARAGOZA

Mme  Françoise  BOUVIAIS

M.  Roland  SIENZONIT

Mme  Nicole  DESPLANTES

Section départementale : SAVOIE  (73)

Mme  Elisabeth  THOMAS

M.  Dominique  RIBOT

Mme  Françoise  LAINEZ

M.  François  RUEDA

Mme  Laurline  RICHARD

M.  Jean  DUNAND

Mme  Yvette  NAMINZO

M.  Dante  ROSINI

Mme  Véronique  BUISSON

M.  Eric  PANTALACCI

Mme  Isabelle  SIMON

M.  Jean-Paul  LANG

Mme  Véronique  DUPERRON

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

M.  Jean-Paul  MACE

Mme  Catherine  DERRIEN

M.  Jacques  MATTEI

Mme  Denise  SCHROEDT

M.  Naci  YILDIRIM

Mme  Michelle  REVOLLON

M.  Alain  GENEVRIER

Mme  Michelle  BALLY

M.  Christian  COTTET-DUMOULIN

Mme  Joanna  STPICZYNSKA

M.  Christophe  GODARD

Mme  Danielle  ROCHEFORT

M.  Antoine  GAILLARDO

Mme  Elise  GUIGAL

M.  Robert  GAZON

Mme  Sabrina  GHOUAL

M.  Lakhdar  CHAIB

Mme  Marie-Antoinette  DIATTA

M.  Christian  PRIOR