Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

ANTICAPITALISTES! "Tout changer, rien lâcher", lise présentée par le nouveau parti anticapitaliste (NPA) et soutenue par Olivier Besancenot.

Liste  LEXG conduite par  Mme  Myriam  COMBET









Section départementale : AIN  (01)

Mme  Carole  GUENARD-GERBAUD

M.  Christophe  CERESERO-LANES

Mme  Pascale  TRICHARD

M.  Rémi  GARRAUD

Mme  Céline  GRISONI

M.  Yves  DAGAND

Mme  Joëlle  GARRAUD

M.  Renaud  DEFLESSELLE

Mme  Patricia  INDJENIAN

M.  Michel  GAUTHEY

Mme  Michèle  DELORME

M.  Didier  MARMONT

Mme  Marie  TUFEL

M.  Franck  MEUNIER

Mme  Mireille  ECKEL

M.  Claude-Louis  BROZZONI

Section départementale : ARDECHE  (07)

M.  Stéphane  MOULAIN

Mme  Cécile  BRUNON

M.  Thierry  GILBERT

Mme  Marie-Christine  PIRET

M.  Armand  BERTHELOT

Mme  Cécile  MOULAIN

M.  Clément  SEITE

Mme  Yseult  MENICHINI

M.  Michel  RIOU

Mme  Lucie  BERTAUX

M.  Alain  JOFFRE

Section départementale : DROME  (26)

Mme  Ghislaine  CARLE

M.  Yannick  VITTON-MEA

Mme  Rachel  MAHE

M.  Christophe  MERCIER

Mme  Marie-Odile  CHEVALIER

M.  Simon  LAMBERT-BILINSKI

Mme  Annie  BATUT

M.  Mathieu   SAUVAN

Mme  Christiane  LOMBRET

M.  Jean-Marie  TAMPERE

Mme  Edith  MENICHINI

M.  Pascal  COILLET-MATILLON

Mme  Thérèse  MAZZIOTTA

M.  Patrick  PONSON

Section départementale : ISERE  (38)

M.  François  MARCHIVE

Mme  Cécile  ALLIBE

M.  Mazdak  KAFAI

Mme  Camille  PRIM

M.  Yves  DELMONTE

Mme  Roseline  VACHETTA

M.  Michel  SZEMPRUCH

Mme  Emmanuelle  LAGANIER

M.  Gérald  PERRIN

Mme  Claire  CARRARA

M.  Patrick  SERIS

Mme  Arlette  TARDY

M.  Thibaut  MICHOUX

Mme  Cécile  DELAURE

M.  Franck  GAUDICHAUD

Mme  Sylvie  DESRIVIERES

M.  Thierry  ACHAINTRE

Mme  Yasmina  SAIAH

M.  Antoine  BRESCIA

Mme  Marianne  PREVOST

M.  Sébastien  DOUAT

Mme  Brigitte  GODARD

M.  Lucien  EYMARD

Mme  Véronique  DELMONTE

M.  Marc  NAUROY

Mme  Cécile  PUTOUD

M.  Claude  CARRARA

Mme  Katia  MARLIN

M.  Yvon  SELLIER

Mme  Michelle  LEROY

M.  Jean-Paul  MARTENOT

Section départementale : LOIRE  (42)

M.  Denis  RIVIER

Mme  Clémentine  VIGNAL

M.  Odon  KOLLER

Mme  Laurène  ESTIENNE

M.  Dany  CHEYNE

Mme  Claire-Christine  MALEN

M.  Jean-Marc  VENET

Mme  Noémie  ABRIAL

M.  Hédi  SOULA

Mme  Marie  GAYET

M.  Jean-Marc  PLANTADE

Mme  Saïda  ABBOU

M.  Vincent  PERIER

Mme  Giulia  DELINE

M.  Ivan  RICHIER

Mme  Elsa  PLANARD-PARPILLON-FIOLLET

M.  Régis  SIGAUD

Mme  Audrey  MOLY

M.  Rachid  ACHOUBA

Mme  Lise  FERNET

M.  Pierre  CHARAMEL

Mme  Viviane  ROLLIER-DAVIAUD

M.  Victor  CHAUDIEU

Mme  Danièle  GATY

Section départementale : RHONE  (69)

Mme  Catherine  FAIVRE D'ARCIER

M.  Salim  MESSAD

Mme  Myriam  DUBOZ

M.  Gérard  VAYSSE

Mme  Emmanuelle  PLANTEVIN

M.  Julien  STEPHANUS

Mme  Françoise  CHALONS

M.  Hugo  DECASTER

Mme  Séverine  DEJOUX

M.  Jérémie  RACAMIER

Mme  Florence  LAVIALLE

M.  Jean-Pierre  BAUZA-CANELLAS

Mme  Nathalie  AUDOUZE

M.  Juan Pablo  ALBA-SANCHEZ

Mme  Sandrine  BESSO

M.  David  MAZZELLA

Mme  Christiane  BERT

M.  Maxime  PIEROT

Mme  Eléonore  WELSCH

M.  Mars  LUQUET

Mme  Jocelyne  FARHI-QUADRI

M.  Mathieu  CALLABRE

Mme  Monique  DEI-TOS

M.  Michel  GRENIER

Mme  Dominique  BONNET

M.  Christian  BANLIAT

Mme  Sandra  GRAMMATICO

M.  Yannick  LACORNE

Mme  Monique  LEYRIT

M.  Jean-François  SANCHEZ

Mme  Yolande  VAILLANT

M.  Yannick  GALVAN

Mme  Dominique  RACAMIER

M.  Mohamed  SOUABEG

Mme  Catherine  DUCARRE

M.  Mathieu  BUCHWALTER

Mme  Danièle  CANTON

M.  Lilian  MATHIEU

Mme  Marion  FAIVRE

M.  Nicolas  BRAAKSMA

Mme  Andrée  MARIN

M.  Bruno  MARCHAL

Mme  Charlène  LYONNET

M.  Fabrice  CROS

Mme  Nathalie  KOLLER

Section départementale : SAVOIE  (73)

Mme  Myriam  COMBET

M.  Philippe  DEJEAN

Mme  Nathalie  MICHEL

M.  Alain  BONACHERA

Mme  Isabelle  QUIQUET

M.  Bruno  DIAZ

Mme  Charlotte  SAGNARD

M.  Denis  ROTTEE

Mme  Sarah  GHENIM

M.  Fabrice  COLLIARD

Mme  Dorella  RESENTERRA

M.  Stéphane  BOSA

Mme  Emeline  FONTAINE

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

M.  Sébastien  DI NICOLANTONIO

Mme  Bethsabée  LUNEL

M.  Bernard  NEMOZ

Mme  Corinne  CONDEVAUX

M.  Philippe  METRAL-BOFFOD

Mme  Claudine  LACHENAL

M.  David  FAMILIARI

Mme  Samia  CHETIBI

M.  Thierry  PLASSON

Mme  Nathalie  ARMELI

M.  François  BONIFACJ

Mme  Sylvia  GENTELET

M.  Raphaël  REZVANPOUR

Mme  Sonia  GOMEZ

M.  Thierry  DAVIAUD

Mme  Soraya  CHEMOUNE-IKHLEF

M.  Frédéric  BALMONT

Mme  Delphine  CASTERAN

M.  Loïc  LACHENAL