Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Opération Spartacus

Liste  LAUT conduite par  M.  Michel  DULAC









Section départementale : AIN  (01)

Mme  Astrid  CHATELET

M.  Denis  JOUVRAY

Mme  Aurore  MARIN

M.  Yves  LE BARZIC

Mme  France  BERTOLONE

M.  Gérard  CARIOT

Mme  Muriel  GUIDONI

M.  Pierre  MARIN

Mme  Sophie  MARTINEZ

M.  Jean-Claude  BOUCHISSE

Mme  Julie  VARLOUD

M.  Bernard  TRIDON

Mme  Yolande  SAILLY

M.  Christian  BOLLE

Mme  Françoise  MAYERE

M.  Bernard  MUNOS

Section départementale : ARDECHE  (07)

M.  Alain  CHATELET

Mme  Corinne  INDJENIAN

M.  Jean-Paul  ROUSSILLON

Mme  Michèle  VARLOUD

M.  Alain  ROYANNAIS

Mme  Annick  NONIER

M.  Bruno  VALENTIN

Mme  Anne-Sophie  NIRLOT

M.  Rayan  BENMABROUK

Mme  Nathalie  BONGHI

M.  José  CANO

Section départementale : DROME  (26)

M.  Guillaume  POUPPA

Mme  Patricia  LEANDRI

M.  Tristan  CHATELET

Mme  Aurélie  DJOUEPOU

M.  Vagan  VARDANIAN

Mme  Annick  VIDAL

M.  Christian  VERNIZEAU

Mme  Nathalie  VITULANO

M.  Alain  EMEJAN

Mme  Corinne  TERREZ

M.  Patrick  GUIDONI

Mme  Anne-Marie  UNAL

M.  Philippe  DUPUIS

Mme  Christine  BOICHON

Section départementale : ISERE  (38)

M.  Eric  SILVESTRINI

Mme  Kathy  CANO

M.  Philippe  PERNET

Mme  Carine  SILVESTRINI

M.  Hocine  HAMANI

Mme  Christiane  SAVART

M.  Jean-Pierre  PETIT

Mme  Maryline  LOPEZ

M.  Jonathan  MASSON

Mme  Michèle  FOURNEL

M.  Vincent  DE SCHUYTENEER

Mme  Bernadette  UNAL

M.  Dominique  BUISSON

Mme  Emilie  GUYON

M.  Bruno  HIDALGO

Mme  Cécile  PENTAGORA

M.  Alain  PERRON

Mme  Carmen  TRIDON

M.  Claude  GOUBET

Mme  Cécile  MISANDEAU

M.  Alexandre  ROSSANO

Mme  Valérie  VACHON

M.  Sébastien  CURTO

Mme  Nessy  KADDED

M.  Luc  PAUL

Mme  Bérengère  VACHEZ

M.  Serge  KOTLYAR

Mme  Alicia  FESQUET

M.  Athanase  KARILAOS

Mme  Jocelyne  PERRON

M.  Jean-Claude  COLOTTE

Section départementale : LOIRE  (42)

M.  Joël  VACHEZ

Mme  Caroline  CHAZAL

M.  Vitalis  BALLABENI

Mme  Jeanine  CURTO

M.  Jean-Paul  COGNARD

Mme  Denise  LEVRAUD

M.  Jean-Pascal  BORDE

Mme  Annick  BUGNET

M.  Richard  RISSOAN

Mme  Lucienne  FERRAPIE

M.  Emeric  ROBERT

Mme  Régine  CLEMENT

M.  Jean-Luc  GUICHARD

Mme  Paulette  DELLI

M.  Jean-Philippe  LOPEZ

Mme  Christiane  ALEU

M.  Franck  MAYERE

Mme  Farida  KADDED

M.  Romain  VANEL

Mme  Nicole  MASSON

M.  Christophe  LOPEZ

Mme  Marie-France  MEGRET

M.  Rémi  UNAL

Mme  Livina  ROUX

Section départementale : RHONE  (69)

M.  Michel  DULAC

Mme  Laurence  BERENGIER

M.  Kamel  BOUTIAB

Mme  Nelly  ROUSSET

M.  Patrice  BRUNIER

Mme  Danièle  CARDELLI

M.  Albert  COHEN

Mme  Agnès  CHERLONNEIX

M.  Norbert  DANDEL

Mme  Muriel  RAYNAUD

M.  Jean-Claude  FRANÇON

Mme  Fabienne  TROLAT

M.  Serge  GREPPA

Mme  Madeleine  GUILLOUX

M.  Michel  BOUVIER

Mme  Josette  LOPEZ

M.  Roger  DALON

Mme  Stéphanie  QUESNE

M.  Robert  GIRAUD

Mme  Louise  PIETRI

M.  Jacques  BOUVIER

Mme  Audrey  MATHIEU

M.  Jean-Claude  GUILLOT

Mme  Martine  CAMHI

M.  Jacques  FLEURY

Mme  Nathalie  VAUDE

M.  Roger  FAYARD

Mme  Maria  MONIN

M.  Daniel  LEBRUN

Mme  Cvijeta  PAILLARD

M.  Didier  PERRAULT

Mme  Anne-Marie  GALBOUD

M.  Michel  JORION

Mme  Françoise  DOMIN-FASSERO

M.  Jean-Marc  FURRER

Mme  Maéva  CHATELET

M.  Pascal  BOICHON

Mme  Marie-Bernadette  GRAND

M.  Pierre  PARMENTIER

Mme  Jeanne  BLANC

M.  Christian  KALFON

Mme  Rose  RIBEIRO

M.  Jean-Pascal  GARNIER

Mme  Josette  LEVRAUD

M.  Jean-Paul  SAVART

Section départementale : SAVOIE  (73)

M.  Pierre  PIVIDAL

Mme  Nadia  BENMABROUK

M.  Pierre  BARBET

Mme  Clotilde  CANO

M.  Georges  DELHOME

Mme  Nathalie  COBOS

M.  Bruno  MAYERE

Mme  Ginette  CAMUS

M.  Michel  VACHEZ

Mme  Françoise  GAUDRY

M.  Jean  BEKIR

Mme  Lucienne  CORTEY

M.  Gérard  DUBESSY

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

M.  Alain  GUILLON

Mme  Claire  JULLIEN

M.  Noël  ROBERT

Mme  Morgane  BENTATA

M.  Franck  CHERLONNEIX

Mme  Sandrine  LOPEZ

M.  Raymond  FERRAPIE

Mme  Sylvie  VACHEZ

M.  Jean-Paul  TABEY

Mme  Françoise  PEDUZZI

M.  Christophe  INGRASSIA

Mme  Monique  VENET

M.  Serge  MAYERE

Mme  Nicole  VENET

M.  Michel  DETOC

Mme  Marilyne  AIGLE

M.  Laurent  BANOVIC

Mme  Angélina  MUSTO

M.  Romain  TOMCZAK