Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Une région d'avance - le choix de Rhône-Alpes

Liste  LSOC conduite par  M.  Jean-Jack  QUEYRANNE









Section départementale : AIN  (01)

M.  Jean-François  DEBAT

Mme  Catherine  PIDOUX

M.  Christophe  GREFFET

Mme  Yvette  BRACHET

M.  Michel  RAYMOND

Mme  Oum-Saoud  BOUZIDI

M.  Jean-Marc  FOGNINI

Mme  Florence  CONTAT BLATRIX

M.  Toufik  CHERGUI

Mme  Marie-Françoise  VIGNOLLET

M.  Gérard  LORA-TONET

Mme  Mireille  DUBOIS DE PRISQUE

M.  Pascal  PROTIERE

Mme  Dominique  VIAL

M.  Jean-Marc  LECULIER

Mme  Annie  LADAME

Section départementale : ARDECHE  (07)

M.  Hervé  SAULIGNAC

Mme  Valérie  MALAVIEILLE

M.  Pascal  BONNETAIN

Mme  Sabine  BUIS

M.  Bernard  NOEL

Mme  Danièle  SOUBEYRAND-GERY

M.  Thierry  ABRIAL

Mme  Michelle  VICTORY

M.  Paul  LAVIE

Mme  Pauline  BRUN

M.  Maurice  WEISS

Section départementale : DROME  (26)

M.  Michel  GREGOIRE

Mme  Nathalie  NIESON

M.  Jean-Michel  CREISSON

Mme  Michèle  EYBALIN

M.  Aurélien  FERLAY

Mme  Catherine  COUTARD

M.  Olivier  BENOIT

Mme  Véronique  SCHLOTTER

M.  Jacques  MALSERT

Mme  Catherine  GARCIA

M.  Claude  CAMPAGNE

Mme  Lucette  BOUIX

M.  Abdelafid  DJEBOURI

Mme  Emilie  JUNGO

Section départementale : ISERE  (38)

M.  Bernard  SOULAGE

Mme  Marie-Noëlle  BATTISTEL

M.  David  SMETANINE

Mme  Elyette  CROSET BAY

M.  Philippe  REYNAUD

Mme  Eliane  GIRAUD

M.  Jérôme  SAFAR

Mme  Arlette  GERVASI

M.  Guillaume  LISSY

Mme  Soizic  LOQUET-NAEL

M.  Philippe  MIGNOT

Mme  Bity  DIENG

M.  Emmanuel  CHUMIATCHER

Mme  Sarah  BOUKAALA

M.  Eric  GRASSET

Mme  Lilianne  LANTERNIER

M.  Gildas  LAERON

Mme  Pascale  VERSAUT

M.  Alain  DI NOLA

Mme  Céline  DESLATTES

M.  Yves  FRANÇOIS

Mme  Amélie  GIRERD

M.  Patrice  BESTIEU

Mme  Annick  LEHNEBACH

M.  Antoine  RABANEDO

Mme  Brigitte  DASTE

M.  Jacques  THOIZET

Mme  Maeva  GROS

M.  Nicolas  CHARLETY

Mme  Karen  SIMIAN

M.  Damien  MARTINEZ

Section départementale : LOIRE  (42)

M.  Jean-Louis  GAGNAIRE

Mme  Marie-Hélène  RIAMON

M.  Otman  EL HARTI

Mme  Christiane  FARIGOULE

M.  André  FRIEDENBERG

Mme  Laurence  JUBAN

M.  Johann  CESA

Mme  Rosa  ARANDA

M.  Rémy  GODDE

Mme  Colette  AUDINAT

M.  Olivier  BROUILLOUX

Mme  Janique  POSTEL

M.  François  MEHL

Mme  Véronique  FOUCHECOURT

M.  Gilles  ROSSARY-LENGLET

Mme  Arlette  FREYERMUTH

M.  Nabih  NEJJAR

Mme  Nadia  SEMACHE

M.  Jean-Luc  FUGIT

Mme  Isabelle  PERRIET ROUX

M.  Patrick  REVELLI

Mme  Michelle  GALLAND

M.  Jean-Claude  TISSOT

Mme  Asmahan  BENSAADI

Section départementale : RHONE  (69)

M.  Jean-Jack  QUEYRANNE

Mme  Farida  BOUDAOUD

M.  Thierry  PHILIP

Mme  Sarah  PEILLON

M.  Thierry  BRAILLARD

Mme  Florence  PERRIN

M.  Gwendal  PEIZERAT

Mme  Sheila  MC CARRON

M.  Yann  CROMBECQUE

Mme  Hélène  BLANCHARD

M.  Philippe  LACONDEMINE

Mme  Thérèse  COROMPT

M.  Guy  PALLUY

Mme  Evelyne  FONTAINE

M.  Loïc  CHABRIER

Mme  Brigitte  JANNOT

M.  Stéphane  GOMEZ

Mme  Marie-Odile  FONDEUR

M.  Samir  KHAMASSI

Mme  Hilda  TCHOBOIAN

M.  Jean-Christophe  DARNE

Mme  Odile  BELINGA

M.  Lotfi  BEN KHELIFA

Mme  Ludivine  PIANTONI

M.  Thierry  LUCAS

Mme  Joëlle  SECHAUD

M.  Frédéric  VERMEULIN

Mme  Dominique  JARDIN

M.  Djamel  BOUDEBIBAH

Mme  Odette  GARBRECHT

M.  Thomas  CHADOEUF-HOEBEKE

Mme  Zakia  MERY

M.  Benoît  THOMASSON

Mme  Béatrice  GAILLIOUT

M.  Jean-Henri  SOUMIREU-LARTIGUE

Mme  Eugénie  OPOU

M.  Yves-Jean  QUINTIN

Mme  Patricia  SERVANIN

M.  Olivier  BAUD

Mme  Samia  BELAZIZ

M.  François  BUTTET

Mme  Michèle  MUNOZ

M.  Alain  MARTIN-RABAUD

Mme  Rabia  AZIZ

M.  Roland  BERNARD

Section départementale : SAVOIE  (73)

Mme  Bernadette  LACLAIS

M.  Edouard  SIMONIAN

Mme  Noëlle  AZNAR-MOLLIEX

M.  François  CHEMIN

Mme  Virginie  FERROUX

M.  Franck  MORAT

Mme  Jeanine  GIPPA

M.  Mathieu  FOURNET

Mme  Charline  GALEA

M.  Elhadji  NDIAYE

Mme  Sandra  DEPOLLIER

M.  Roland  RIGONI

Mme  Danièle  SOMVEILLE

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

Mme  Sylvie  GILLET DE THOREY

M.  Christian  DUPESSEY

Mme  Claire  DONZEL

M.  Jean-Paul  MOILLE

Mme  Marie-France  MARCOS

M.  Gérard  PERRISSIN-FABERT

Mme  Pascale  ESCOUBES

M.  Ali  HARABI

Mme  Anne  HUGUET

M.  Jean-Michel  THENARD

Mme  Françoise  MEMEL

M.  Gérard  FOURNIER-BIDOZ

Mme  Fatiha  BENSAID

M.  Jean-Jacques  PASQUIER

Mme  Annie  BEAUCHAMP

M.  Jean-Pierre  GENIN

Mme  Florence  ASTON

M.  Jean  BOUTRY

Mme  Jocelyne  LANGE