Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Rhône-Alpes Démocrate, conduite par Azouz BEGAG, soutenue par François BAYROU

Liste  LCMD conduite par  M.  Azouz  BEGAG









Section départementale : AIN  (01)

Mme  Fabienne  FAURE

M.  Hervé  CHAMBRION

Mme  Marie-Jeanne  BEGUET

M.  Pierre  FERRARESE

Mme  Muriel  VAN DER VOSSEN

M.  Jean-Louis  FILIPPI

Mme  Bernadette  ROBERT-WYSS

M.  Bernard  FAVRE

Mme  Virginie  MORIN

M.  Grégory  DENIS

Mme  Marie-Pierre  HUSSON

M.  Jacques  LEQUIN

Mme  Monique  THEVENARD

M.  Pierre  CORMORECHE

Mme  Frédérique  MACON

M.  Yves  VENIARD

Section départementale : ARDECHE  (07)

M.  Dominique  CHAMBON

Mme  Annie  VIOUJAS-DANG

M.  Joseph  SURREL

Mme  Danielle  MAGAND-FOGERON

M.  Alexandre  FAURE

Mme  Hélène  SENAY

M.  Philippe  BOSC

Mme  Magali  DIDIER-CASALTA

M.  Robert  HERELIER

Mme  Claudette  AUBERT

M.  Louis  OLLIER

Section départementale : DROME  (26)

Mme  Rosalie  KERDO-BELIBI

M.  Thomas  HURIEZ

Mme  Karen  BONIFACJ

M.  Thierry  LHUILLIER

Mme  Françoise  MARFORIO

M.  Jacques  LEVANDO

Mme  Evelyne  CORCUFF

M.  Olivier  GAFA

Mme  Michèle  BEC

M.  Bernard  FEUILTAINE

Mme  Anne-Marie  PAULON

M.  Pedro  FRAILE

Mme  Karima  METARFI

M.  Hervé  BREBANT

Section départementale : ISERE  (38)

M.  Morad  BACHIR-CHERIF

Mme  Michèle  CEDRIN

M.  Paul  BOURIAT

Mme  Anne  AMEZIANE

M.  Vincent  HALUSKA

Mme  Françoise  DEFRANÇOIS

M.  Michaël  DE JAHAM

Mme  Béatrice  DOUTRIAUX

M.  Jean-Yves  DRODE

Mme  Marie-Liane  DESCHIZEAUX

M.  Jean-Claude  LEJEUNE

Mme  Jocelyne  CHANROND

M.  Gontrand  LIOT

Mme  Monique  RAVOUNA

M.  Rodolphe  GUDET

Mme  Anne  SAOUDI

M.  Patrick  CHAZAL

Mme  Julie  BARATIER

M.  Gaston  HOUDRY

Mme  Marie-France  MARTINELLI

M.  Jean  LABORIE

Mme  Amina  QUASHIE

M.  Christophe  GERMAIN

Mme  Marie-José  AUBRY

M.  Pascal  CHAUMARTIN

Mme  Estelle  TEYSSIER

M.  Michel  GALLITRE

Mme  Nathalie  JEAUFFROY

M.  Alban  CHESNEAU

Mme  Marguerite  MAUVAIS

M.  Stéphane  GEMMANI

Section départementale : LOIRE  (42)

M.  Denis  CHAMBE

Mme  Michèle  PEREZ

M.  Lionel  BOUCHER

Mme  Pascale  ZUGMEYER

M.  Christophe  BORY

Mme  Simonne  HUBE

M.  Silvère  SAY

Mme  Renée  DUMONT

M.  David  VACHEZ

Mme  Dominique  MOULINIER

M.  Jacques  CHABANNES

Mme  Anne-Françoise  VIALLON

M.  Denis  BONNEFOY

Mme  Françoise  GARNIER

M.  Vincent  FOURNIGAULT

Mme  Delphine  JUSSELME

M.  Gilles  GENTIAL

Mme  Sylvie  PLAY-COUVREUR

M.  Dominique  SANNA

Mme  Michèle  BONNET

M.  Jean-Michel  JOYEUX

Mme  Bénédicte  BREYSSE

M.  Jean-Louis  GAILLARD

Mme  Aurélie  STUBBE

Section départementale : RHONE  (69)

M.  Azouz  BEGAG

Mme  Anne-Sophie  CONDEMINE

M.  Eric  DESBOS

Mme  Anne  PELLET

M.  Richard  MORALES

Mme  Florence  MARDIROSSIAN

M.  Habib  DARWICHE

Mme  Catherine  PANASSIER

M.  François-Xavier  PENICAUD

Mme  Céline  BOS

M.  Patrick  BOGUTA

Mme  Liliane  BESSON

M.  Patrick  DUBUISSON

Mme  Charlotte  HOFFMANN

M.  Alain  BERNARD

Mme  Michelle  GENET

M.  Hervé  MOREL

Mme  Camélia  RESSIER

M.  Stevens  BOBI

Mme  Véronique  BETEILLE

M.  Jérôme  LAMARTINE

Mme  Emmanuelle  PELLUET

M.  Alexandre  CHAVANNE

Mme  Christelle  BOUVARD

M.  Francis  CINCOTTA

Mme  Monique  TIXIER

M.  Benoît  TERRIERE

Mme  Martine  JACOB

M.  Thierry  BERGOGNE

Mme  Régine  LOUSTALOT

M.  Laurent  GIRARD

Mme  Carine  FRAPPA

M.  Bassim  FILALI

Mme  Maud  PASQUIER

M.  Eric  DI DONFRANCESCO

Mme  Elodie  VIALLE

M.  Firass  YASSIN

Mme  Françoise  KAUSS

M.  Joël  GREA

Mme  Janie  ARGOUD

M.  Pierre  ROUSSELOT

Mme  Patricia  CHENE-COURTOIS

M.  Pascal  DU CREST

Mme  Catherine  BILLIARD

M.  Cyril  CHADE

Section départementale : SAVOIE  (73)

Mme  Marina  FERRARI

M.  Alain  MARÇAIS

Mme  Muriel  LLANSOLA LLORENS

M.  Jean-François  GIRARD

Mme  Laure  MEYER

M.  Philippe  BASSY

Mme  Nathalie  NONFOUX

M.  Stéphane  GUICHET PITHON

Mme  Armelle  LEROY-CAMPLAN

M.  Michel  GACHET

Mme  Anne-Marie  VISCARDI

M.  Vincent  BLANCHOZ

Mme  Elizabeth  TAMBURINI

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

M.  Antoine  VIELLIARD

Mme  Sophie  MICOLLET

M.  Jean-Philippe  DEPREZ

Mme  Hafida  CHEDDAD

M.  Erwan  LE BOUTEILLEC

Mme  Rébecca  TERRIER TOUATI

M.  Pascal  DUCRETTET

Mme  Sylvie  PELLET-VION

M.  Hervé  TEYSSIER

Mme  Christine  COLLOUD

M.  Christian  CURDY

Mme  Lydie  LEMERLE

M.  Pascal  CHESSEL

Mme  Christelle  GRANCHER

M.  Eddie  TURK-SAVIGNY

Mme  Dominique  GUEGUEN

M.  Eric  SAMSON

Mme  Claudette  JOHN

M.  Pierre  POLES