Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Europe Ecologie Rhône-Alpes Autrement et maintenant

Liste  LVEC conduite par  M.  Philippe  MEIRIEU









Section départementale : AIN  (01)

M.  Alain  CHABROLLE

Mme  Albane  COLIN

M.  Jacques  MERCIER

Mme  Isabelle  MAISTRE

M.  Jacques  CAGNAC

Mme  Isabelle  ACHARD

M.  Alain  PASQUALIN

Mme  Isabelle  BASSET JAQUINOD

M.  Jean-Luc  ROUX

Mme  Edith  JOURNET-BONHOMME

M.  Pierre-Maurice  LAURENT

Mme  Nathalie  MASMONTET

M.  Jean-Claude  MERIC

Mme  Suzanne  GENTELET

M.  Paul  VERNAY

Mme  Monique  DUTHU

Section départementale : ARDECHE  (07)

M.  Olivier  KELLER

Mme  Véronique  ROUSSELLE

M.  Eric  ARNOU

Mme  Nathalie  NAULET

M.  Christophe  JOURDAIN

Mme  Béatrice  CHARRETON

M.  François  LOUVET

Mme  Yvette  NOILLY

M.  Paul  MICHALON

Mme  Marianne  HENRY-BLANC

M.  Jean-Claude  MOURGUES

Section départementale : DROME  (26)

M.  Jean-Marie  CHOSSON

Mme  Annie  AGIER

M.  Didier  JOUVE

Mme  Hélène  LE GARDEUR

M.  Salim  BOUZIANE

Mme  Véronique  CLERIN

M.  Jean  PERTUIS

Mme  Thérèse  NOVAK

M.  Jean-Jacques  MAGNAN

Mme  Delphine  PETIT

M.  Marco  DELLA CORTE

Mme  Mireille  BAHR

M.  Jean-David  ABEL

Mme  Danielle  PERSICO

Section départementale : ISERE  (38)

Mme  Marie-Odile  NOVELLI

M.  Gérard  LERAS

Mme  Corinne  BERNARD

M.  Eric  PIOLLE

Mme  Gwendoline  DELBOS-CORFIELD

M.  Belkacem  LOUNES

Mme  Maryvonne  BOILEAU

M.  Pierre  MERIAUX

Mme  Radia  BOUDERBANE

M.  Arnaud  BOUCHENY

Mme  Emilie  ODDOS

M.  Jean-Paul  LHUILLIER

Mme  Michèle  BONNETON-CAILLAT

M.  Alain  MANAC'H

Mme  Brigitte  BRIEL

M.  Vincent  GAY

Mme  Caroline  HANDTSCHOEWERCKER

M.  Lionel  COIFFARD

Mme  Béatrice  JANIAUD

M.  Jean-Jacques  DUBERNARD

Mme  Anne-Claire  PILLET

M.  Pascal  FOUARD

Mme  Christine  GARNIER

M.  Eric  DEDONDER

Mme  Véronique  RATAT

M.  Nicolas  GUINTINI

Mme  Béatrice  MUNTLAK

M.  Jean  CAUNE

Mme  Cécile  VIALLON

M.  Olivier  BERTRAND

Mme  Maryse  OUDJAOUDI

Section départementale : LOIRE  (42)

Mme  Lela  BENCHARIF

M.  Olivier  LONGEON

Mme  Catherine  HERBERTZ

M.  Jean  MINNAERT

Mme  Isabelle  JANIN

M.  Maurice  DUCHESNE

Mme  Anne  DE BEAUMONT

M.  Alain  VALENTIN

Mme  Julia  LOURD

M.  Bernard  BORGIALLI

Mme  Janine  CROZIER

M.  Cengiz  LAFCI

Mme  Caroline  VUAILLAT

M.  Gilles  DAUTRIAT

Mme  Delphine  THERY

M.  Maurice  MOREL

Mme  Edith  DUMAS

M.  Alain  BARBASSO

Mme  Marie  BERGER

M.  Philippe  BEAUNE

Mme  Margaret  O'LOAN

M.  Jean-Yves  BENIERE

Mme  Anne-Marie  GRIOT

M.  Robert  CHASSIN

Section départementale : RHONE  (69)

Mme  Véronique  MOREIRA

M.  Etienne  TETE

Mme  Marie-Noëlle  FRERY

M.  Philippe  MEIRIEU

Mme  Monique  COSSON

M.  Elvan  UCA

Mme  Fatiha  BENAHMED

M.  Jean-Charles  KOHLHAAS

Mme  Valérie  BONICALZI-HERRERO

M.  Cyril  KRETZSCHMAR

Mme  Raymonde  PONCET

M.  Malik  MAHTAL

Mme  Véronique  TOUTANT

M.  Jean-Paul  GOURDANT

Mme  Françoise  MERMOUD

M.  Jean-Claude  PICARD

Mme  Brigitte  ALBAN

M.  Dominique  MUNARI

Mme  Sylviane  GOY

M.  Christian  LAVAL

Mme  Edith  ORESTA

M.  Alain  DORIEUX

Mme  Stéphanie  MARTY-JOURJON

M.  Hervé  JOUFFROY

Mme  Dalila  NOUIBAT

M.  Jean-Yves  SAUCE

Mme  Sylvie  GOUTTE-NESME

M.  Antonio  GONZALEZ

Mme  Raoudha  DJABALLAH

M.  David  JOUVE

Mme  Sirma  ORAN-MARTZ

M.  Christian  CLAITTE

Mme  Geneviève  LAFERRERE

M.  Sylvain  GODINOT

Mme  Ouzna  KHALFOUNE

M.  Dominique  HITZ

Mme  Bernadette  ROUSTAN

M.  Bernard  DEPLAUDE

Mme  Colette  RAUZY

M.  Cyrille  HARPET

Mme  Elisabeth  SHIMELLS

M.  Didier  BARRY

Mme  Pascale  BONNIEL-CHALIER

M.  Pierre  HEMON

Mme  Béatrice  VESSILLER

Section départementale : SAVOIE  (73)

M.  Yves  PACCALET

Mme  Alexandra  CUSEY

M.  Benoit  LECLAIR

Mme  Jacqueline  COLLARD

M.  Alain  CARACO

Mme  Cécile  GASCHET

M.  Daniel  BRET

Mme  Claire  JOGUET-RECCORDON

M.  Philippe  DELHOMME

Mme  Geneviève  DUPOND

M.  Marc  PASCAL

Mme  Marie-Christine  MATHIEU-MICHARD

M.  Gérard  BLANC

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

Mme  Claude  COMET

M.  Alain  COULOMBEL

Mme  Jeannie  TREMBLAY

M.  Noël  COMMUNOD

Mme  Nicole  BILLET

M.  Bernard  BACHASSON

Mme  Bénédicte  SERRATE

M.  Alain  BOULOGNE

Mme  Dominique  CRONIER

M.  Jean-François  CULLAFROZ

Mme  Anne  LIBERSA-LANGEVIN

M.  Bernard  JUILLET

Mme  Elisabeth  CHARMOT

M.  Hervé  BOSSON

Mme  Martine  LEGER

M.  Thierry  DUPASSIEUX

Mme  Marie-Claire  MIGLIORINI

M.  Alain  VEYSSET

Mme  Monique  TREHARD