Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Ensemble pour des régions à Gauche, solidaires, écologistes et citoyennes présentée par le front de gauche, parti communiste, parti de gauche, gauche unitaire et alternatifs, M'PEP, PCOF.

Liste  LCOP conduite par  Mme  Elisa  MARTIN









Section départementale : AIN  (01)

Mme  Katia  PHILIPPE

M.  Dominique  MONTERRAT

Mme  Sophie  RAVANNE

M.  Georges  ARPIN

Mme  Marie-Rose  MAUPOINT

M.  Jean  PUYGRENIER

Mme  Mylène  FERRI

M.  Philippe  VIRARD

Mme  Amélie  DAGUET-FIORINI

M.  Guy  BRULLAND

Mme  Noëlle  FAVIER

M.  Michel  ALLOMBERT

Mme  Sonia  CHEVAUCHET

M.  Jean-Sébastien  BLOCH

Mme  Annie  CARTAUD

M.  Antonio  MARINO MORABITO

Section départementale : ARDECHE  (07)

M.  François  JACQUART

Mme  Bernadette  FORT

M.  Yves  ROUPSARD

Mme  Myriam  NORMAND

M.  Henri  SAINT-JEAN

Mme  Eliane  COSTE

M.  Jean-Claude  DUCHAMP

Mme  Isabelle  AUDIN

M.  Bernard  DEFAIX

Mme  Véronique  LOUIS

M.  Jean-Pierre  BARDINE

Section départementale : DROME  (26)

Mme  Corinne  MOREL-DARLEUX

M.  Jean-Michel  BOCHATON

Mme  Roselyne  CHAUVIN

M.  Philippe  PETRI

Mme  Odile  FAVRAT

M.  Philippe  LEEUWENBERG

Mme  Daisy  GARRIC

M.  Didier  THEVENIEAU

Mme  Michèle  PERRIER

M.  Jean-Marc  DURAND

Mme  Chantal  CARRETEY

M.  Jean-Pierre  SAUREL

Mme  Nina  FAYOLLE

M.  Jean-Pierre  BUIX

Section départementale : ISERE  (38)

M.  François  AUGUSTE

Mme  Elisa  MARTIN

M.  Patrice  VOIR

Mme  Françoise  RAYNAUD

M.  Mariano  BONA

Mme  Isabelle  METRAL

M.  Georges  VIVIER

Mme  Sylvette  ROCHAS

M.  Jacques  FAURE

Mme  Lobna  RANNOU

M.  André  MONDANGE

Mme  Odile  BEDEAU DE L'ECOCHERE

M.  William  JACQUET

Mme  Muriel  LAURENT

M.  Alain  DONTAINE

Mme  Frédérique  PENAVAIRE

M.  Claude  ROUSSILHE

Mme  Mireille  RONZON

M.  Gérard  DARCUEIL

Mme  Chantal  CASAGRANDE

M.  Daniel  BESSIRON

Mme  Rebiha  TALBI

M.  Pierre  PICCARRETA

Mme  Noëlle  THORENT

M.  Yannick  BOULARD

Mme  Françoise  GERBIER

M.  Thierry  MONCHATRE-JACQUOT

Mme  Annie  FOGLIO

M.  Renzo  SULLI

Mme  Annie  DAVID

M.  René  PROBY

Section départementale : LOIRE  (42)

Mme  Cécile  CUKIERMAN

M.  Georges  SUZAN

Mme  Christine  CAUET

M.  Serge  VRAY

Mme  Cécile  DEUX

M.  Quentin  DEXPERT

Mme  Colette  GIDON

M.  Maurice  DURAND

Mme  Vanessa  PECEL

M.  Belkacem  MERAHI

Mme  Christiane  BUISSON

M.  Vincent  BONY

Mme  Françoise  MEYER

M.  Frédéric  SANCHEZ

Mme  Liliane  LINOSSIER

M.  Michel  PHILIPPON

Mme  Evelyne  RIVOLLIER

M.  Jean-Paul  LOIRE

Mme  Aimée  MURASZKO-SENECHAL

M.  Augustin  VINALS

Mme  Michelle  VERRIER

M.  Cyrille  BONNEFOY

Mme  Maryse  BIANCHIN

M.  Jean  CREPINGE

Section départementale : RHONE  (69)

Mme  Marie France  VIEUX-MARCAUD

M.  Armand  CREUS

Mme  Danielle  LEBAIL

M.  Serge  TARASSIOUX

Mme  Christiane  PUTHOD

M.  Daniel  BAIGUINI

Mme  Mylène  CHARRE

M.  Jean-Michel  DREVON

Mme  Elene  FERLET

M.  Mohamed  RAFED

Mme  Sabiha  AHMINE

M.  Bernard  GENIN

Mme  Nawel  BAB-HAMED

M.  Idir  BOUMERTIT

Mme  Sylvie  CHEVALLIER

M.  Bernard  AUGIER

Mme  Anne  CHARMASSON

M.  Yannis  AL MAHDI

Mme  Sophie  SENOUCI

M.  Samuel  SCHWEIKERT

Mme  Béatrice  ROLLAT

M.  Alan  CONFESSON

Mme  Aïcha  TRIKI

M.  Bertrand  MANTELET

Mme  Lisa  RAPHAEL

M.  Gilbert  DUMAS

Mme  Annie  FERRI

M.  Abou-Bakr  MASHIMANGO

Mme  Françoise  AUPLAT

M.  Thierry  DEBARD

Mme  Denise  MILBERGUE

M.  François  DUMOULIN

Mme  Gisèle  GODARD

M.  Henri  MOLLONCH

Mme  Virginie  GUILLOTIN

M.  Bernard  MARGARIN

Mme  Martine  COINTY

M.  Raphaël  THALLER

Mme  Maryse  NEUMEYER

M.  Léo  COUTELLEC

Mme  Fanny  LEGENDRE

M.  Martial  PASSI

Mme  Sylviane  YAHIAOUI

M.  Guy  FISCHER

Mme  Madeleine  JORAND-GIVORD

Section départementale : SAVOIE  (73)

M.  Antoine  FATIGA

Mme  Christiane  LEHMANN

M.  Bernard  GSELL

Mme  Jocelyne  HERBINSKI

M.  Thierry  BRAILLON

Mme  Nadia  ZEGHDOUD

M.  Aurélien  LE CORRE

Mme  Marylène  TARDY

M.  Morad  DELLALI

Mme  Corinne  CHAUMAZ

M.  Marc  TEYPAZ

Mme  Marie-Claude  MARTINE

M.  Alain  RUIZ

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

M.  Gilles  RAVACHE

Mme  Marie-Louise  BENOIT

M.  Christophe  PELLICCIONE

Mme  Sylvie  TOULERON

M.  François  OBLIN

Mme  Christine  MOCELLIN

M.  Michel  LOMBART

Mme  Annie  ANSELME

M.  Benoît  GRANGE

Mme  Dominique  ADOU

M.  Pascal  LEA

Mme  Chantal  RUBIN

M.  Daniel  HOUSSEAU

Mme  Claudine  VUILLAUME

M.  Daniel  RICHARD

Mme  Noëlle  GRECO

M.  Louis  AUVILLAIN

Mme  Lila  OULD-AMZIANE

M.  Walter  BASSAN