Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Front national pour Rhône-Alpes et nos provinces

Liste  LFN conduite par  M.  Bruno  GOLLNISCH









Section départementale : AIN  (01)

M.  Olivier  WYSSA

Mme  Nicole  DE LACHEISSERIE

M.  Gilbert  DUBOUCHET

Mme  Elisabeth  POUZIN

M.  Fabrice  CHEVALLIER

Mme  Nadine  PERRIN

M.  Pierre  VALTON

Mme  Agnès  LELIEVRE

M.  Franck  TEYSSIER

Mme  Nicole  BOISSON

M.  Thierry  ROBIN

Mme  Catherine  ROUCHES

M.  Christophe  GALLEY

Mme  Gabrielle  MINGARD

M.  Patrick  DUMAS

Mme  Yvette  LOTH

Section départementale : ARDECHE  (07)

M.  Christian  GRANGIS

Mme  Véronique  GATHERCOLE

M.  Thierry  ARSAC

Mme  Odile  SUREAU

M.  Christian  ROBERT

Mme  Marie-France  CHARMARTY

M.  Jean-Claude  DURIEUX

Mme  Michèle  THIRIET

M.  Alain  ADAM

Mme  Paule  MOULIN

M.  Claude  CHAMPETIER

Section départementale : DROME  (26)

M.  Joël  CHEVAL

Mme  Annie  PELAT

M.  Bernard  PINET

Mme  Marie  NICOLAS

M.  Daniel  PELISSIER

Mme  Claudette  ESPITALIER

M.  Jean-Paul  CLEMENT

Mme  Valérie  PONCIN

M.  Jean-Claude  SANTIAGO

Mme  Nathalie  GRAC

M.  Michel  LO-PRESTI

Mme  Muriel  PETILLON

M.  Christophe  GUICHARD

Mme  Nathalie  TOURNOIS

Section départementale : ISERE  (38)

M.  Maurice  FAUROBERT

Mme  Mireille  D'ORNANO

M.  Alexandre  GABRIAC

Mme  Michèle  GRECK

M.  Olivier  AMOS

Mme  Marie  DE KERVEREGUIN

M.  Louis  FERRE

Mme  Maryse  MENNECART

M.  Gérard  THEVENET

Mme  Alexandra  THOINET

M.  Robert  ARLAUD

Mme  Monique  PLANCHE

M.  Maxence  GUILLERMAZ

Mme  Marielle  COURT

M.  Patrick  PACCALET

Mme  Marie-Hélène  PIEROBON

M.  Hubert  CHAVAND

Mme  Line  SCHIAVINATTO

M.  Jean-Paul  MOUSSIER

Mme  Annick  CROS

M.  Claude  VALENTINI

Mme  Michelle  BAS

M.  Antonin  SABATIER

Mme  Chantal  MEZIERES

M.  Marcel  GUIBOUT

Mme  Anne-Marie  TOURNIER

M.  Bernard  FERRIERE

Mme  Monique  MATEOS

M.  Gilles  BROCHIER

Mme  Joséphine  SICLER

M.  Pierre  VERNET

Section départementale : LOIRE  (42)

M.  Charles  PERROT

Mme  Sophie  ROBERT

M.  Gabriel  DE PEYRECAVE

Mme  Séverine  BRUN

M.  Christian  MEUNIER

Mme  Maria  RAIA

M.  Alexandre  FERNANDEZ

Mme  Noële  GUICHARD

M.  Jean-Antoine  DUPRE

Mme  Anne  ESSERTEL

M.  Jean-Baptiste  REY

Mme  Michèle  AGRAFEIL

M.  Dominique  DI SOTTO

Mme  Isabelle  FERNANDEZ

M.  Michel  BERAUD

Mme  Brigitte  PEYCELON

M.  François-Xavier  MAISON

Mme  Brigitte  TOULEMONDE

M.  Jean-Yves  ROBERT

Mme  Marie Paule  CROTET

M.  Maurice  AGRAFEIL

Mme  Florence  MIVIERE

M.  Jean  VENARD

Mme  Michelle  BRACCIANO

Section départementale : RHONE  (69)

M.  Bruno  GOLLNISCH

Mme  Anne  SIGRIST

M.  Christophe  BOUDOT

Mme  Liliane  BOURY

M.  André  MORIN

Mme  Marie-Christine  DE PENFENTENYO

M.  Yvan  BENEDETTI

Mme  Agnès  MARION

M.  Stéphane  PONCET

Mme  Catherine  DE CREVECOEUR

M.  Pascal  MARION

Mme  Danica  LJUSTINA

M.  Sébastien  DUCROZET

Mme  Claudine  GRACIEN

M.  Albert  ROSSET

Mme  Marie  VEYRET

M.  Yann-Yves  LUSSIAUD

Mme  Sylvine  SINTES

M.  Florent  BITTLER

Mme  Jacqueline  VAN MINDEN

M.  Claude  GRIVAZ

Mme  Christille  DE CARBONNIERES

M.  Cédric  CHAVERONDIER

Mme  Nicole  BOIT

M.  Michel  CASOLA

Mme  Corinne  EYRARD

M.  Jean-Pascal  LATASTE

Mme  Claudette  ORTIZ

M.  Jean-Stéphane  LAURENT

Mme  Antoinette  HUGON

M.  François  DE LABORIE

Mme  Martine  TORCOL

M.  Eric  BELIN

Mme  Jacqueline  GUIEU

M.  Edouard  DE BRISOULT

Mme  Marie-Josèphe  CONVERT

M.  Gérald  MASSOT

Mme  Anna  MIGNOT

M.  Yves  GARON

Mme  Germaine  DURAND

M.  Franck  STARCK

Mme  Isabelle  ETIEVANT

M.  Pascal  EUVRARD

Mme  Armelle  DU RIEU DE MAYNADIER

M.  Jean-Pierre  BARBIER

Section départementale : SAVOIE  (73)

M.  Jacques  VASSIEUX

Mme  Joëlle  REGAIRAZ

M.  Jean-Marie  GARCIN

Mme  Ginette  BRAULT

M.  Eric  ABPLANALP

Mme  Nadine  JAUNE

M.  Julien  ROSSI

Mme  Andrée  DAURCES

M.  André  BAUER

Mme  Sylviane  CALLEJON

M.  Robert  BONNET-LIGEON

Mme  Mila  DEBIEN

M.  Raymond  DAVID-VAUDEY

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

M.  Dominique  MARTIN

Mme  Marie  FAVRE

M.  Pierre  COMET

Mme  Marianne  MAUREL

M.  Patrick  CHEVALLAY

Mme  Catherine  DARDENNE

M.  François  TORNEL

Mme  Antoinette  VERA

M.  Vincent  SOCQUET

Mme  Charlette  LO CRASTO

M.  Sébastien  AINOUX

Mme  Maryline  BOUJON

M.  Bernard  RICHIER

Mme  Mireille  MERKEL

M.  Jean-Christian  DUCHOSAL

Mme  Nadine  NICOLAS

M.  Alain  PICHOT

Mme  Christine  GUGLIELMONE

M.  André  PIRIOU