Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Aujourd'hui et demain, ensemble pour Rhône-Alpes.

Liste  LMAJ conduite par  Mme  Françoise  GROSSETETE









Section départementale : AIN  (01)

M.  Damien  ABAD

Mme  Jocelyne  BOCH

M.  Michel  VOISIN

Mme  Stéphanie  PERNOD BEAUDON

M.  Michel  BUELLET

Mme  Liliane  MAISSIAT

M.  Denis  BARATAY

Mme  Véronique  HERBRETEAU

M.  Thierry  GOLFIER

Mme  Renée  PONTAROLO

M.  Damien  GOUY-PERRET

Mme  Annie  DELPON

M.  Marc  LOMBARD

Mme  Valérie  GUYON

M.  Hervé  LE MAOUT

Mme  Elvina  ZILLER

Section départementale : ARDECHE  (07)

M.  Mathieu  DARNAUD

Mme  Marie-Christine  GIT

M.  Fabrice  BRUN

Mme  Isabelle  MASSEBEUF

M.  Frédéric  SAUSSET

Mme  Henda  JABARI

M.  Patrick  COUDENE

Mme  Laurence  COPETE

M.  François  ARSAC

Mme  Myriam  VOLLE

M.  Eric  PLAGNAT

Section départementale : DROME  (26)

Mme  Marie-Pierre  MOUTON

M.  Patrick  LABAUNE

Mme  Marie-Hélène  THORAVAL

M.  Norbert  KIEFFER

Mme  Geneviève  GIRARD

M.  Gérard  ORIOL

Mme  Marlène  MOURIER

M.  Mounir  AARAB

Mme  Sandrine  COULLET

M.  Didier  BESNIER

Mme  Sylvie  BOREL

M.  Georges  BERGINIAT

Mme  Patricia  BRUNEL-MAILLET

M.  Christian  MORIN

Section départementale : ISERE  (38)

M.  Fabrice  MARCHIOL

Mme  Sylvie  PELLAT-FINET

M.  Vincent  CHRIQUI

Mme  Marie-Christine  TARDY

M.  Fabien  DE SANS NICOLAS

Mme  Andrée  RABILLOUD

M.  Thierry  KOVACS

Mme  Chantal  CARLIOZ

M.  Jean-Pierre  GIRARD

Mme  Catherine  BOLZE

M.  Claude  MAHIER

Mme  Sandrine  CHAIX

M.  Yannick  NEUDER

Mme  Colette  TABELING

M.  Christophe  ENGRAND

Mme  Nathalie  BERANGER

M.  Jacques  MERCATELLO

Mme  Flavie  SOROLLA SORRIBES

M.  Pierre  BONNABRY

Mme  Lydie  BAYOUD

M.  Abdelaziz  SERRAG

Mme  Pascale  MODELSKI

M.  Jean-Philippe  DRILLAT

Mme  Evelyne  MICHAUD

M.  Bruno  GINDRE

Mme  Mireille  BELFILS

M.  Claude  SOULLIER

Mme  Marguerite  CHEVALIER

M.  Damien  MICHALLET

Mme  Renée  VIALLE

M.  Serge  PERRIER

Section départementale : LOIRE  (42)

Mme  Françoise  GROSSETETE

M.  Jean-Pierre  TAITE

Mme  Véronique  CHAVEROT

M.  Eric  LARDON

Mme  Agnès  CHANAL

M.  Emmanuel  MANDON

Mme  Agnès  BRINGAS

M.  Gaël  PERDRIAU

Mme  Emmanuelle  CHEYTION

M.  Cyril  CASTELLS

Mme  Marina  GRANGEON

M.  Louis  METTON

Mme  Marie-Hélène  MASSON

M.  Jérôme  PUPAT

Mme  Aline  ORIOL

M.  Ferdinand  MAKOTA

Mme  Monique  BROUE

M.  Olivier  JOLY

Mme  Corinne  PALLANDRE

M.  Mohamed  GHOULAM

Mme  Annie  CLEMENT

M.  Clément  ROBILLARD

Mme  Marie  COURTINE

M.  Michel  RIBBA

Section départementale : RHONE  (69)

Mme  Nora  BERRA

M.  Philippe  MEUNIER

Mme  Claude  REYNARD

M.  Jean-Loup  FLEURET

Mme  Fabienne  LEVY

M.  Pierre  BERAT

Mme  Nicole  VAGNIER

M.  Patrick  LOUIS

Mme  Séverine  FONTANGES

M.  Jérôme  MOROGE

Mme  Joëlle  SANGOUARD

M.  Jérémy  THIEN

Mme  Sandrine  CASTELLANO

M.  Robert  THEVENOT

Mme  Martine  MAURICE

M.  Paul  VIDAL

Mme  Anne-Claire  PECH

M.  Jeremy  COSTE

Mme  Sophie  CRUZ

M.  Mustapha  GHOUILA

Mme  Isabelle  COCHEZ

M.  Pascal  RONZIERE

Mme  Catherine  LAFORET

M.  Rodolphe  ROUS

Mme  Ingrid  BURLET

M.  Thomas  RAVIER

Mme  Sandrine  CHOPARD

M.  Etienne  FILLOT

Mme  Jeanne  D'ANGLEJAN

M.  Philippe  MOINE

Mme  Dalila  BOUDOUKHA

M.  Daniel  VALERO

Mme  Dorothée  ROUAULT

M.  Gregory  SANSOZ

Mme  Corinne  PRINCE

M.  Lilian  MORINON

Mme  Jenny  BESSOUD

M.  Antoine  DUPERRAY

Mme  Emilie  DESRIEUX

M.  Baptiste  DUMAS

Mme  Claudette  GAVIOLI

M.  Mohamed  RABEHI

Mme  Danielle  LECIGNE

M.  Daniel  AKNIN

Mme  Marine  COURTAUT

Section départementale : SAVOIE  (73)

M.  Christian  ROCHETTE

Mme  Sylvie  COCHET

M.  Xavier  DULLIN

Mme  Lucile  BILLAND

M.  Robert  VORGER

Mme  Corinne  TOWNLEY

M.  Djamel  KERICHE

Mme  Alexandra  TURNAR

M.  Cédric  VIAL

Mme  Marie-Pierre  CHIABOT-PEILLEX

M.  Florian  BAILLY

Mme  Laura  VACHEZ

M.  Florian  MAITRE

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

M.  Jean-Claude  CARLE

Mme  Sophie  DION

M.  Eric  FOURNIER

Mme  Annabel  ANDRE-LAURENT

M.  François-Eric  CARBONNEL

Mme  Virginie  DUBY-MULLER

M.  Stéphane  VALLI

Mme  Astrid  BAUD-ROCHE

M.  Bruno  BASSO

Mme  Michelle  AMOUDRUZ

M.  Olivier  BARRAS

Mme  Sylviane  REY

M.  Bernard  BOCCARD

Mme  Sylviane  NOEL

M.  Cyril  PELLEVAT

Mme  Nadine  SALOU

M.  Stanislas  FRECON

Mme  Géraldine  CARDINET

M.  François  EXCOFFIER