Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

liste de rassemblement de la gauche et des écologistes

Liste  LUG conduite par  M.  Jean-Jack  QUEYRANNE









Section départementale : AIN  (01)

M.  Jean-François  DEBAT

Mme  Catherine  PIDOUX

M.  Alain  CHABROLLE

Mme  Albane  COLIN

M.  Christophe  GREFFET

Mme  Yvette  BRACHET

M.  Jacques  MERCIER

Mme  Oum-Saoud  BOUZIDI

M.  Michel  RAYMOND

Mme  Katia  PHILIPPE

M.  Jean-Marc  FOGNINI

Mme  Monique  DUTHU

M.  Jacques  CAGNAC

Mme  Florence  CONTAT BLATRIX

M.  Toufik  CHERGUI

Mme  Isabelle  MAISTRE

Section départementale : ARDECHE  (07)

M.  Hervé  SAULIGNAC

Mme  Valérie  MALAVIEILLE

M.  Olivier  KELLER

Mme  Sabine  BUIS

M.  François  JACQUART

Mme  Véronique  ROUSSELLE

M.  Pascal  BONNETAIN

Mme  Danièle  SOUBEYRAND-GERY

M.  Eric  ARNOU

Mme  Bernadette  FORT

M.  Bernard  NOEL

Section départementale : DROME  (26)

M.  Michel  GREGOIRE

Mme  Nathalie  NIESON

M.  Jean-Marie  CHOSSON

Mme  Annie  AGIER

M.  Jean-Michel  CREISSON

Mme  Corinne  MOREL-DARLEUX

M.  Didier  JOUVE

Mme  Michèle  EYBALIN

M.  Aurélien  FERLAY

Mme  Hélène  LE GARDEUR

M.  Olivier  BENOIT

Mme  Lucette  BOUIX

M.  Salim  BOUZIANE

Mme  Michèle  PERRIER

Section départementale : ISERE  (38)

M.  Bernard  SOULAGE

Mme  Marie-Odile  NOVELLI

M.  David  SMETANINE

Mme  Elisa  MARTIN

M.  Gérard  LERAS

Mme  Marie-Noëlle  BATTISTEL

M.  Philippe  REYNAUD

Mme  Corinne  BERNARD

M.  Eric  PIOLLE

Mme  Elyette  CROSET BAY

M.  Jérôme  SAFAR

Mme  Eliane  GIRAUD

M.  François  AUGUSTE

Mme  Gwendoline  DELBOS-CORFIELD

M.  Belkacem  LOUNES

Mme  Arlette  GERVASI

M.  Philippe  MIGNOT

Mme  Sarah  BOUKAALA

M.  Pierre  MERIAUX

Mme  Christiane  PUTHOD

M.  Guillaume  LISSY

Mme  Maryvonne  BOILEAU

M.  Eric  GRASSET

Mme  Soizic  LOQUET-NAEL

M.  Arnaud  BOUCHENY

Mme  Radia  BOUDERBANE

M.  Gildas  LAERON

Mme  Françoise  RAYNAUD

M.  Jean-Paul  LHUILLIER

Mme  Lilianne  LANTERNIER

M.  Antoine  RABANEDO

Section départementale : LOIRE  (42)

M.  Jean-Louis  GAGNAIRE

Mme  Lela  BENCHARIF

M.  Otman  EL HARTI

Mme  Marie-Hélène  RIAMON

M.  Olivier  LONGEON

Mme  Cécile  CUKIERMAN

M.  André  FRIEDENBERG

Mme  Christiane  FARIGOULE

M.  Benoit  LECLAIR

Mme  Laurence  JUBAN

M.  Gilles  RAVACHE

Mme  Rosa  ARANDA

M.  Jean  MINNAERT

Mme  Janique  POSTEL

M.  Johann  CESA

Mme  Isabelle  JANIN

M.  Vincent  BONY

Mme  Véronique  FOUCHECOURT

M.  Maurice  DUCHESNE

Mme  Isabelle  PERRIET ROUX

M.  Rémy  GODDE

Mme  Anne  DE BEAUMONT

M.  Olivier  BROUILLOUX

Mme  Colette  AUDINAT

Section départementale : RHONE  (69)

M.  Jean-Jack  QUEYRANNE

Mme  Véronique  MOREIRA

M.  Philippe  MEIRIEU

Mme  Farida  BOUDAOUD

M.  Thierry  PHILIP

Mme  Danielle  LEBAIL

M.  Etienne  TETE

Mme  Sarah  PEILLON

M.  Thierry  BRAILLARD

Mme  Marie-Noëlle  FRERY

M.  Gwendal  PEIZERAT

Mme  Florence  PERRIN

M.  Yann  CROMBECQUE

Mme  Monique  COSSON

M.  Elvan  UCA

Mme  Sheila  MC CARRON

M.  Armand  CREUS

Mme  Fatiha  BENAHMED

M.  Philippe  LACONDEMINE

Mme  Hélène  BLANCHARD

M.  Jean-Charles  KOHLHAAS

Mme  Thérèse  COROMPT

M.  Guy  PALLUY

Mme  Valérie  BONICALZI-HERRERO

M.  Cyril  KRETZSCHMAR

Mme  Hilda  TCHOBOIAN

M.  Patrice  VOIR

Mme  Raymonde  PONCET

M.  Loïc  CHABRIER

Mme  Ludivine  PIANTONI

M.  Malik  MAHTAL

Mme  Evelyne  FONTAINE

M.  Stéphane  GOMEZ

Mme  Véronique  TOUTANT

M.  Daniel  BAIGUINI

Mme  Brigitte  JANNOT

M.  Jean-Paul  GOURDANT

Mme  Marie-Odile  FONDEUR

M.  Jean-Christophe  DARNE

Mme  Françoise  MERMOUD

M.  Lotfi  BEN KHELIFA

Mme  Odile  BELINGA

M.  Yves-Jean  QUINTIN

Mme  Nawel  BAB-HAMED

M.  Jean-Claude  PICARD

Section départementale : SAVOIE  (73)

Mme  Bernadette  LACLAIS

M.  Yves  PACCALET

Mme  Noëlle  AZNAR-MOLLIEX

M.  Edouard  SIMONIAN

Mme  Catherine  HERBERTZ

M.  Antoine  FATIGA

Mme  Alexandra  CUSEY

M.  François  CHEMIN

Mme  Virginie  FERROUX

M.  Alain  CARACO

Mme  Jeanine  GIPPA

M.  Franck  MORAT

Mme  Jacqueline  COLLARD

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

Mme  Sylvie  GILLET DE THOREY

M.  Alain  COULOMBEL

Mme  Claude  COMET

M.  Christian  DUPESSEY

Mme  Claire  DONZEL

M.  Gérard  PERRISSIN-FABERT

Mme  Jeannie  TREMBLAY

M.  Noël  COMMUNOD

Mme  Nicole  BILLET

M.  Jean-Paul  MOILLE

Mme  Sylvie  TOULERON

M.  Bernard  BACHASSON

Mme  Marie-France  MARCOS

M.  Jean-Jacques  PASQUIER

Mme  Anne  LIBERSA-LANGEVIN

M.  Gérard  FOURNIER-BIDOZ

Mme  Françoise  MEMEL

M.  Alain  BOULOGNE

Mme  Anne  HUGUET