Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Résultat des élections Régionales

Elus de la liste  liste de rassemblement de la gauche et des écologistes

Liste   LUG conduite par  M.  Jean-Jack  QUEYRANNE

Nombre de sièges : 100
Section départementale : AIN  (01)

M.  Jean-François  DEBAT

Mme  Catherine  PIDOUX

M.  Alain  CHABROLLE

Mme  Albane  COLIN

M.  Christophe  GREFFET

Mme  Yvette  BRACHET

M.  Jacques  MERCIER

Mme  Oum-Saoud  BOUZIDI

Section départementale : ARDECHE  (07)

M.  Hervé  SAULIGNAC

Mme  Valérie  MALAVIEILLE

M.  Olivier  KELLER

Mme  Sabine  BUIS

M.  François  JACQUART

Mme  Véronique  ROUSSELLE

M.  Pascal  BONNETAIN

Section départementale : DROME  (26)

M.  Michel  GREGOIRE

Mme  Nathalie  NIESON

M.  Jean-Marie  CHOSSON

Mme  Annie  AGIER

M.  Jean-Michel  CREISSON

Mme  Corinne  MOREL-DARLEUX

M.  Didier  JOUVE

Mme  Michèle  EYBALIN

M.  Aurélien  FERLAY

Section départementale : ISERE  (38)

M.  Bernard  SOULAGE

Mme  Marie-Odile  NOVELLI

M.  David  SMETANINE

Mme  Elisa  MARTIN

M.  Gérard  LERAS

Mme  Marie-Noëlle  BATTISTEL

M.  Philippe  REYNAUD

Mme  Corinne  BERNARD

M.  Eric  PIOLLE

Mme  Elyette  CROSET BAY

M.  Jérôme  SAFAR

Mme  Eliane  GIRAUD

M.  François  AUGUSTE

Mme  Gwendoline  DELBOS-CORFIELD

M.  Belkacem  LOUNES

Mme  Arlette  GERVASI

M.  Philippe  MIGNOT

Mme  Sarah  BOUKAALA

M.  Pierre  MERIAUX

Mme  Christiane  PUTHOD

M.  Guillaume  LISSY

Mme  Maryvonne  BOILEAU

Section départementale : LOIRE  (42)

M.  Jean-Louis  GAGNAIRE

Mme  Lela  BENCHARIF

M.  Otman  EL HARTI

Mme  Marie-Hélène  RIAMON

M.  Olivier  LONGEON

Mme  Cécile  CUKIERMAN

M.  André  FRIEDENBERG

Mme  Christiane  FARIGOULE

M.  Benoit  LECLAIR

Mme  Laurence  JUBAN

M.  Gilles  RAVACHE

Mme  Rosa  ARANDA

Section départementale : RHONE  (69)

M.  Jean-Jack  QUEYRANNE

Mme  Véronique  MOREIRA

M.  Philippe  MEIRIEU

Mme  Farida  BOUDAOUD

M.  Thierry  PHILIP

Mme  Danielle  LEBAIL

M.  Etienne  TETE

Mme  Sarah  PEILLON

M.  Thierry  BRAILLARD

Mme  Marie-Noëlle  FRERY

M.  Gwendal  PEIZERAT

Mme  Florence  PERRIN

M.  Yann  CROMBECQUE

Mme  Monique  COSSON

M.  Elvan  UCA

Mme  Sheila  MC CARRON

M.  Armand  CREUS

Mme  Fatiha  BENAHMED

M.  Philippe  LACONDEMINE

Mme  Hélène  BLANCHARD

M.  Jean-Charles  KOHLHAAS

Mme  Thérèse  COROMPT

M.  Guy  PALLUY

Mme  Valérie  BONICALZI-HERRERO

M.  Cyril  KRETZSCHMAR

Section départementale : SAVOIE  (73)

Mme  Bernadette  LACLAIS

M.  Yves  PACCALET

Mme  Noëlle  AZNAR-MOLLIEX

M.  Edouard  SIMONIAN

Mme  Catherine  HERBERTZ

M.  Antoine  FATIGA

Mme  Alexandra  CUSEY

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

Mme  Sylvie  GILLET DE THOREY

M.  Alain  COULOMBEL

Mme  Claude  COMET

M.  Christian  DUPESSEY

Mme  Claire  DONZEL

M.  Gérard  PERRISSIN-FABERT

Mme  Jeannie  TREMBLAY

M.  Noël  COMMUNOD

Mme  Nicole  BILLET

M.  Jean-Paul  MOILLE