COVID

Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

CHANGER EN LANGUEDOC-ROUSSILLON

Liste  LMAJ conduite par  M.  Raymond  COUDERC






Section départementale : AUDE  (11)

M.  Michel  PY

Mme  Solange  MILLET

M.  Gilles  ICHER

Mme  Aude  VAISSIERE

M.  Emmanuel  BRESSON

Mme  Viviane  MENNESSON

M.  François  BREBANT

Mme  Isabelle  AGUT

M.  Pierre  JOULIA

Mme  Yamina  ABED

M.  Gilles  CORDIER

Mme  Martine  CADENA

Section départementale : GARD  (30)

M.  Eddy  VALADIER

Mme  Mary  BOURGADE

M.  Christophe  RIVENQ

Mme  Monique  TAPISSIER

M.  Julien  DEVEZE

Mme  Hélène  YANNICOPOULOS

M.  Richard  TIBERINO

Mme  Nadia  EL OKKI

M.  Jean-Luc  CHAPON

Mme  Pascale  MOURRUT

M.  Marc  TAULELLE

Mme  Raymonde  FORTEA

M.  Régis  BOURELLY

Mme  Isabelle  FONTAINE

M.  Jean-Bernard  RAVEL

Mme  Houria  RAHALI

M.  Philips  VELLAS

Mme  Pascaline  DRUYER

M.  Christian  DACHEUX

Mme  Laetitia  DUGAS

Section départementale : HERAULT  (34)

M.  Raymond  COUDERC

Mme  Elyett  HERMANN

M.  Jean-Jacques  PONS

Mme  Laurence  MAGNE

M.  Stéphan  ROSSIGNOL

Mme  Sarah-Fatima  ALLAOUI

M.  Joseph  FRANCIS

Mme  Isabelle  GUIRAUD

M.  Arnaud  JULIEN

Mme  Marie-Agnès  SIBERTIN-BLANC

M.  Robert  LECOU

Mme  Catherine  CECCHI

M.  Serge  DELOUTRE

Mme  Françoise  BAILLY

M.  Daniel  FEIXES

Mme  Atika  NEGRE-ED DOUBBICH

M.  Warren  AZEMA

Mme  Edith  FABRE-PALAU

M.  Régis  LOMBARDI-GUIRAUDOU

Mme  Marine  MICHET

M.  Thibault  ESTADIEU

Mme  Babet  THEROND

M.  Oscar  ESSOMBA

Mme  Pascale  MAGAND

M.  Jean-Pierre  LOUBET

Mme  Marie-Thérèse  BRUGUIERE

Section départementale : LOZERE  (48)

M.  Francis  SAINT-LEGER

Mme  Marjorie  MASSADOR

M.  Pierre  LAFONT

Mme  Dominique  MERLE

M.  Jean-François  DELOUSTAL

Section départementale : PYRENEES ORIENTALES  (66)

M.  Jean  CASTEX

Mme  Annabelle  BRUNET

M.  Jean-Luc  PUJOL

Mme  Béatrice  PARES

M.  Pierre  PARRAT

Mme  Fatima  DAHINE

M.  Jean-Pierre  ROMERO

Mme  Virgine  BARRE

M.  Pierre  BATAILLE

Mme  Agnès  PARAYRE

M.  François  LIETTA

Mme  Jocelyne  ROGE

M.  Pierre  ROIG

Mme  Colette  APPERT