Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE - GENERATION LANGUEDOC-ROUSSILLON

Liste  LAUT conduite par  M.  Patrice  DREVET






Section départementale : AUDE  (11)

M.  Philippe  COLOMBIES

Mme  Muriel  BERLAND

M.  André  ISRAEL

Mme  Yvette  LESTRADE

M.  Jean-François  CARACCI

Mme  Maryvonne  VANHAEVERBEKE

M.  Marius  MERENDA

Mme  Cécile  JACOT

M.  Daniel  BERNAND

Mme  Annie  MILLAT

M.  Denis  MOUTTE

Mme  Jessica  MARTINEZ

Section départementale : GARD  (30)

M.  Samuel  SERRE

Mme  Marjorie  BOYER

M.  Paul  MOURGUES

Mme  Anaïs  VISIEDO

M.  Stéphane  DARMAISIN

Mme  Fabiola  SOTO

M.  Claude  ROUX

Mme  Patricia  BLONDINO-ZEMRON

M.  Philippe  MARROT

Mme  Ludivine  FOUQUE

M.  Adil  ABDELLAOUI

Mme  Krystel  KREMER

M.  Bernard  SENDRA

Mme  Annabelle  LE GAL

M.  Vincent  ATHIEL

Mme  Marie  BELTRAMI

M.  Cyril  REZOUG

Mme  Stéphanie  UHLEN

M.  Mydas  MOUSSOU

Mme  Laurence  BRAGER

Section départementale : HERAULT  (34)

M.  Patrice  DREVET

Mme  Marie-Pierre  DAVID

M.  Nicolas  JACOT

Mme  Laurence  DALICHOUX

M.  Bassou  BENYOUCEF

Mme  Fabienne  FOURNIER

M.  Jacky  KREMER

Mme  Véronique  DESPIOCH

M.  Cédric  MARROT

Mme  Marie-Angèle  VALERA

M.  François  LABERTRANDE

Mme  Virginie  ALLIE

M.  Valérian  BONE

Mme  Maria  LAPRADE

M.  Stéphane  MILLAT

Mme  Dominique  SAVELLI

M.  David  DALICHOUX

Mme  Ericka  BOUZANQUET

M.  Marc  BOUYSSOU

Mme  Christel  JOUANNIC

M.  Abderrahim  LAOUKIRI

Mme  Christelle  VALAT

M.  Patrick  SOLER

Mme  Sophie  BENAU

M.  Pierre-Alain  BLANC

Mme  Dominique  TREILLES

Section départementale : LOZERE  (48)

M.  Christophe  CALAGE

Mme  Arlette  BONICEL-JULIEN

M.  Jean-Marie  MAURIN

Mme  Aurélie  DUCROUX

M.  Claude  MIALET

Section départementale : PYRENEES ORIENTALES  (66)

Mme  Maryse  LAPERGUE

M.  Philippe  SAINTLOS

Mme  Françoise  SIROL

M.  Jean-Baptiste  THIBERT

Mme  Thérèse  BRUZI

M.  Mickael  MILLET

Mme  Danielle  SALINE

M.  Gaudérique  DELCASSO

Mme  Marie-José  GARDELLA-CRUZ

M.  Yvon  ROBERT

Mme  Raymonde  BOELS

M.  Kenneth  STRANGE

Mme  Jenny  ARAGONES

M.  Denis  SERRE