Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Liste FRONT NATIONAL

Liste  LFN conduite par  M.  Jean-Marie   LE PEN







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

M.  Jean-Marie  BERKHOFF

Mme  Virginie  JEAN

M.  Jacques  LAMBERIEUX

Mme  Marinette  RICHAUD

M.  Jean-Marie  DROUAN

Mme  Rose-Marie  HAMALIAN

M.  Louis  SUANEZ

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

M.  Jean-Louis  FAUDI

Mme  Martine  LELIEVRE

M.  Christian  LOUIS

Mme  Bernadette  COMMIER

M.  Henri  PERRUSSEL

Mme  Micheline  THIVOLLE

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

M.  Jean-Marie   LE PEN

Mme  Lydia  SCHENARDI

M.  Hubert  DE MESMAY

Mme  Monique  LARTIGUE

M.  Sébastien  COPIN

Mme  Elisabeth  BIAS-TAOUSSON

M.  Bruno  LIGONIE

Mme  Danièle  CARDIN

M.  Jean-Marc  DEGIOANNI

Mme  Marlène  ORFILA

M.  Philippe  TRINCHERO

Mme  Bérengère  NICOT

M.  Pierre-Louis  HIKOUM

Mme  Liliane  CARREAU

M.  Laurent  GRIBE

Mme  Martine  BOUSSIER

M.  Sébastien  BONNIER

Mme  Marthe  LARDIN

M.  Alexandre  MASCAGNI

Mme  Ivette  ESTEVE DE BESSE

M.  Adrien  GROSJEAN

Mme  Christiane  VIZIER

M.  François  AVON

Mme  Martine  SAUMERE

M.  Jean  SOLER

Mme  Viviane  FAUS

M.  Robert  LOVIAT

Mme  Nicole  CARRE

M.  Michel  JEAN

Mme  Jeanne-Marie  FREY

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

M.  Stéphane  RAVIER

Mme  Joëlle  MELIN

M.  Stéphane  DURBEC

Mme  Marie-Claude  AUCOUTURIER

M.  Gérald  GERIN

Mme  Valérie  LAUPIES

M.  Laurent  COMAS

Mme  Elisabeth  PHILIPPE

M.  Bernard  MARANDAT

Mme  Valérie  AUDIBERT

M.  Alain  CHAMBERLIN

Mme  Hélène   BEZ

M.  Marcel  CANTON

Mme  Mireille  BARDE

M.  Francis  PERRICAUDET

Mme  Alice  AHARONIAN

M.  Jean-François  VELOSON

Mme  Danielle  LACERENZA

M.  Abdelkader  ALIOUI

Mme  Gilda  MIH

M.  Honoré  BEYER

Mme  Mireille  CASASSA

M.  Eric  GERONIMO

Mme  Muguette  GASPARRI

M.  Gilbert  TRONCONI

Mme  Marjorie  BULOT

M.  Edouard  GORSKI

Mme  Marie  MORICE

M.  Jean-Marc  SORRENTINO

Mme  Michèle  CECCALDI

M.  Paul  CUPOLATI

Mme  Marie-Paule  LANFRANCHI

M.  Pascal  MADONNA

Mme  Marie-José  PERMEZEL

M.  Paul  GOMEZ

Mme  Dolly  BAUDOUIN

M.  Dominique  SANTUCCI

Mme  Patricia  PAGAN

M.  Jean-Paul  MOLITOR

Mme  Marie-Rose  GIORGI

M.  Serkis  SERKIZYAN

Mme  Christiane  RIGAL

M.  Paul  DI NOLA

Mme  Renée  DEBORD

M.  Didier  BRUISSE

Mme  Maryvonne  RIBIERE

M.  René  GRAZIANI

Mme  Adrienne  ZARAGOZA

M.  Max  BUGNET

Mme  Sabine  BACHELET

M.  Jackie  BLANC

Section départementale : VAR  (83)

M.  Jean-Louis  BOUGUEREAU

Mme  Armelle  DE PIERREFEU

M.  David  RACHLINE

Mme  Danièle  LE GAC

M.  Jean-Yves  WAQUET

Mme  Laurence  MONTEIL

M.  Robert  LALANNE

Mme  Marie-Jeanne  LE DEVIC

M.  Amaury  NAVARRANNE

Mme  Cécile  ANTOINE

M.  Régis  CHEVROT

Mme  Véronique  ROUMIEU

M.  Sylvain  FERRUA

Mme  Danielle  BIHARE

M.  Georges  BAUTISTA

Mme  Odile  FERLIN

M.  Christian  LE NOEL

Mme  Ghislaine  PASQUIER

M.  Jean-Paul  DISPARD

Mme  Anne-Marie  PICCARDO

M.  Jean  CANTISANO

Mme  Xavière  RAGAZZACCI STEPHANOPOLI

M.  Jean-Paul  SELLES

Mme  Eliane  DE LA BROSSE

M.  René  METTEY

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

M.  Thibaut  DE LA TOCNAYE

Mme  Marie-Odile  RAYE

M.  Frédéric  BOCCALETTI

Mme  Mauricette  MAS

M.  Emile  CAVASINO

Mme  Françoise  GASPARRI

M.  Patrick  COLLET

Mme  Yolande  COTTIGNIERS

M.  Michel  HAMMADACHE

Mme  Violette  ROZET

M.  Gérard  CARLIER

Mme  Jocelyne  GAGET

M.  Fabien  MENDEZ

Mme  Josette  DE MULDER

M.  Paul  GARD

Mme  Claude-Marie  IACONO DI CACITO