Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

LISTE LUTTE OUVRIERE SOUTENUE PAR ARLETTE LAGUILLER

Liste  LEXG conduite par  Mme  Isabelle  BONNET







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

Mme  Nathalie  MALHOLE

M.  Henri  CYVOCT

Mme  Nathalie  LACLAU

M.  Christian  ZARIQUIEGUI

Mme  Monique  FILIPPI

M.  Philippe  LYONNET

Mme  Françoise  BERTRAND

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

M.  Christian  LECAT

Mme  Caroline  ALONSO

M.  Laurent  CLERC

Mme  Jeannine  ROSSI

M.  Cyril  BELMONTE

Mme  Isabelle  BOULAY

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

Mme  Agnès  BENKEMOUN

M.  Alain  BOUILLEAUX

Mme  Marie-Josée  PEREIRA

M.  Christian  PETARD

Mme  Danièle  BARTOLI

M.  Robert  GIARDINA

Mme  Eliane  NEGRO

M.  Joseph  MARKIEL

Mme  Corine  IBERTI

M.  Richard  SAMPERE

Mme  Jacqueline  TRANCHAND

M.  Laurent  CERIANI

Mme  Sandrine  JUHEL

M.  Xavier  BARILLOT

Mme  Claude  BELLAICHE

M.  Jean-Pierre  IBERTI

Mme  Marie-Chantal  CLAVEL

M.  Christophe  BELLUOT

Mme  Florence  TRENCA

M.  Pierre-Guy  SAMPERE

Mme  Marie-Ange  GIULIANO

M.  Stéphane  JACOB

Mme  Catherine  ZAPARTY

M.  Philippe  LINZA

Mme  Santina  CHRISTINY

M.  Thierry  RUELLE

Mme  Liliane  AIGLIN

M.  Jean-Marc  BARI

Mme  Aurélia  JOUFFREY

M.  Luc  CIAMPOSSIN

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

Mme  Isabelle  BONNET

M.  François  ROCHE

Mme  Danièle  PECOUT

M.  Guy  DUBOST

Mme  Morgane  LACHIVER

M.  Marc  CECON

Mme  Brigitte  ESPAZE

M.  Rémy  BAZZALI

Mme  Brigitte  MOULIN

M.  Georges  BRETTON

Mme  Nouria  MOHAMMEDI

M.  Jean-Marie  CLOREC

Mme  Corinne  MOREL

M.  Francis  PONSDESSERRE

Mme  Fatima  ZEMMIT

M.  Joseph  PASTOR

Mme  Claudine  MEYER

M.  Christian  DELAFONTAINE

Mme  Néjima  ABDELLATIF

M.  Jean-Claude  MADONI

Mme  Joëlle  ARACIL

M.  Tayeb  MEKKAOUI

Mme  Mireille  BRETTON

M.  Serge  BASCETTO

Mme  Christiane  CHAZE

M.  Raynal  CHRISTINY

Mme  Fatiha  EL BEKKARI

M.  Yann  BATLLE

Mme  Anne  ROCHE

M.  Mohamed  MELKI

Mme  Marcienne  BALLESTRA

M.  Frédéric  GOURC

Mme  Claude  DURANDO

M.  Paul  BAZZALI

Mme  Annie  MALTINTI

M.  Jean  BERLAND

Mme  Cosette  LIGNON

M.  Pierre  CHABOISSIER

Mme  Amel  GHERBI

M.  David  MEYER

Mme  Aïcha  ABEDAZY

M.  Jean-Pierre  MESSEMANNE

Mme  Aïda  KARTALIAN

M.  Michel  FAURE

Mme  Denise  BARNAUD

M.  Richard  PAUL

Mme  Céline  BRAUD

M.  Pierre  DEIDON

Mme  Véronique  FRESSIGNAUD

M.  Yves  DAIEN

Mme  Claudine  RODINSON

Section départementale : VAR  (83)

M.  Jean-Michel  GHIOTTO

Mme  Renée  DEFRANCE

M.  Daniel  MOCHER

Mme  Marie-Renée  BALTY

M.  Denis  QUERCI

Mme  Hélène  DELAGE

M.  Jean-Claude  VALIENTE

Mme  Geneviève  CABRERA

M.  Marc  BONNET

Mme  Françoise  FERRANT

M.  Frédéric  STIEAU

Mme  Marie-France  NICAISE

M.  Alexandre  JOUFFREY

Mme  Pascale  MOREL

M.  Serge  FAURE

Mme  Mireille  CANOLLE

M.  Charles  RANGHEARD

Mme  Nicole  CONIGLIO

M.  Didier  GIBAUD

Mme  Chantal  COSTANZA

M.  Thierry  LALOUM

Mme  Martine  SIMON

M.  Ronan  LE DOZE

Mme  Jeanne  ROMAIN

M.  Gilles  WEBER

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

M.  Olivier  JOSUE

Mme  Hélène  VEILLANT

M.  Michel  POZZETTO

Mme  Léna  SZTRUSMAN

M.  Lucien  PIERINI

Mme  Aline  FOURNIER

M.  Bernard  GHIOTTO

Mme  Noëlle  LAGRANGE

M.  Salvator  RIZZA

Mme  Sabéra  MELLAK

M.  François  OTCHAKOVSKY

Mme  Rose  GARCIA

M.  Moïse  GUADALUPE

Mme  Annick  SCHOUMACKER

M.  Pierre-Jean  DUMAS

Mme  Roberte  LEONETTI